Главная Новости В Таллине нашли альтернативу матрешкам

Новость компании Сувенир.Сегмент.ру

В Таллине нашли альтернативу матрешкам

09.10.2006 в 10.28 658Просмотров: 658 0Комментариев: 0

Как сообщает газета "молодежь Эстонии", в Таллине планируется производить сувенирную продукцию с символикой статуи Калевипоэга, которую планируется построить в городе.

В настоящий момент в городе проводится конкурс на наиболее подходящее скульптурное и архитектурное решение монументальной скульптуры Калевипоэга, которая должна гармонировать с включенным в список городов мирового наследия ЮНЕСКО Старым городом и мемориалом Маарьямяэ. Конкурсные работы должны быть представлены к 8 января 2007 года.

А городская оппозиция в лице объединенных Союза Отечества и Res Publica уже думает о том, как бы заработать на будущем памятнике.

«Если предположить, что установленный в Таллиннском заливе великан вызовет такой же большой интерес, как и сидящая на скалистом берегу в Копенгагене Русалочка, то, вполне естественно, и наша скульптура будет активно использоваться в сувенирном деле — от создания ее маленьких копий до изображений на футболках», — говорит депутат Таллиннского горсобрания Тармо Круузимяэ.

Исамаалийтовцы и республиканцы считают, что сувенирные деньги должны рекой течь только в городскую казну, для чего горуправа должна зарегистрировать статую Калевипоэга как торговую марку. В этом случае дальнейшее использование ее будет происходить только с разрешения мэрии.

«Таким образом можно будет вернуть деньги, которые Калевипоэг с большим аппетитом начнет поглощать в период строительства», — уверен Круузимяэ. Он также предлагает, чтобы город давал разрешение на использование фигуры только в тех отраслях, которые работают на положительный имидж Таллинна.

По мнению Круузимяэ, Калевипоэг очень скоро вытеснит с местного сувенирного рынка не симпатичные ему матрешки.

Все Новости компании Сувенир.Сегмент.ру

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza