Главная Новости Вокруг света с «Макрос-Евро». Четвёртая серия. Неповторимая Барселона.

Новость компании Океан бизнес сувениров

Вокруг света с «Макрос-Евро». Четвёртая серия. Неповторимая Барселона.

30.06.2010 в 14.00 631Просмотров: 631 0Комментариев: 0
Пока мы швартовались в порту утром четвертого дня нашего круиза, из тумана постепенно вырисовывался силуэт долгожданной Барселоны. Не теряя времени, ограниченного ранним отплытием из порта (нам предстоял длительный 24-часовой переход из Европы в Северную Африку), мы приступили к осмотру одного из красивейших городов на планете. Невозможно объять необъятное, равно как невозможно получить полноценного представления о Барселоне за каких-то пять-шесть часов. Но этого вполне достаточно, чтобы окунутся в атмосферу этого яркого, шумного, театрального города, собравшего шедевры архитектуры в открытый музей под своим ясным небом.

Приободренные прохладой свежего утра, мы на одном дыхании совершили пеший марш-бросок к центральной фигуре города и месту массового паломничества туристов - собору Святого Семейства (La Sagrada Familia). По пути к главному творению жизни архитектора Антонио Гауди, мы сделали несколько остановок для знакомства с другими его произведениями. Дом Батльо (Casa Batllo) с разноцветными стеклами и балконами в виде венецианских масок и не имеющий ни одного острого угла дом с причудливыми дымоходами Каса Мила (Casa Mila).
Не буду описывать наш восторг при виде самого грандиозного творения Гауди с его устремленными ввысь фантастическими башнями, похожими на гигантские сталактиты. Несмотря на размах здания, оно производит впечатление парящего в воздухе замка из песка.
Осмотрев собор со всех ракурсов, досыта удовлетворив духовные потребности от созерцания шедевра гениального архитектора, мы продолжили прогулку, на минутку заглянув во внутренний дворик Кафедрального собора в готическом квартале,
побродили по средневековым улочкам,
произвели контрольную закупку на знаменитом барселонском рынке,
окунулись в театральную атмосферу центральной пешеходной улицы Барселоны - Рамблас (Las Ramblas) - с ее пьянящей атмосферой, цветочными лавками и уличными артистами, собирающих толпы поклонников


Немного уставшие от динамичного темпа прогулки, с полными сумками деликатесов с барселонского рынка и фонтаном эмоций, мы вернулись на наш «Титаник», где вовсю шла подготовка к предстоящему гала-вечеру.

Итак, туристы превращаются, туристы превращаются... voila... в элегантных светских львиц!

В этот вечер во всех барах шампанское и коктейли текли рекой, шеф-повар приготовил меню экстра-класса, а в завершение вечера мы посетили фантастический гала-концерт с потрясающими акробатическими трюками, живым исполнением всемирно известных хитов, завораживающими танцевальными номерами шоу-балета.

С каждым днем мы постепенно отрывались от реальности, все больше погружаясь в сказочный мир нашего сверкающего лайнера, бороздящего просторы Средиземноморья.

Продолжение следует...

Все Новости компании Океан бизнес сувениров

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza