Главная Новости Вокруг света с «Макрос-Евро». Пятая серия. Знойный Тунис

Новость компании Океан бизнес сувениров

Вокруг света с «Макрос-Евро». Пятая серия. Знойный Тунис

01.07.2010 в 15.19 630Просмотров: 630 0Комментариев: 0
Победители акции «Морской Бой», которую проводила компания «Макрос-Евро» в 2009-2010гг, продолжают делиться впечатлениями от путешествия.

Покинув гавань Барселоны, наш лайнер, постепенно набирая скорость, ушёл в Средиземноморскую ночь, навстречу новым континентам, странам и городам. Нам пришлось немного отклониться от курса, обходя грозовой фронт. Кстати, это было очень захватывающее зрелище. Сначала нас сдувало ветром с верхней палубы, а потом накрыло обрушившимся ливнем, который барабанил по деревянному полу, предвещая, наверное, таким образом, скорую встречу с африканским континентом.

В Тунис мы приплыли далеко за полдень. После посещения четырех европейских городов, мы, попав на африканский континент, конечно же, сразу прониклись таким резким контрастом и сменой декораций.

Первый пункт экскурсионной программы, который является обязательным для всех туристов прибывших в Тунис, - посещение древнего города Карфаген.

Карфаген сегодня - это престижный пригород столицы страны, а когда-то, несколько веков до нашей эры, был одним из самых больших и влиятельных городов древнего мира. Руины Карфагена располагаются в нескольких разрозненных местах, где ведутся раскопки. Мы побывали только в двух таких местах - на холме Бирса, где расположен музей с античными экспонатами, и в парке комплекса терм римского императора Антония.

Музей расположен на вершине холма рядом с бывшим католическим собором.

Его двор немного напоминает склад - туда свозятся найденные на раскопках экспонаты - античные скульптуры, колонны.

Мы приняли непосредственное живое участие в украшении и «оживлении» скучающих обезглавленных статуй.

И, напротив, пытались примерить на себя незавидную жизнь безглавых истуканов...


И еще с холма открывается очень красивый вид на современный город Тунис.

Термы Антония расположены на берегу моря. В небольшом парке можно посмотреть не только комплекс самих терм, но и ряд других раскопок. Тенистый парк, столь нехарактерный даже для Северной Африки, стал для нас спасительным оазисом от знойной жары.

Термы Антония Пия были воздвигнуты в память усмирения этим римским императором, местных кочевых племён во II в. до н. э. Они были самыми большими в Римской империи за пределами самого Рима.

Последним пунктом и изюминкой нашей экскурсии стало посещение сувенирного рынка (привет коллегам!) в городке Сиди-Бу-Саид, который считается самым красивым в Тунисе, городом художников, романтиков и влюблённых.

Общение с местными торговцами сувениров превратилось в увлекательнейшую авантюру, доставив нам немало удовольствия. Помимо пестрой мозаики расписанных вручную керамических блюд, пиал, тарелок, изобилия обтянутых верблюжьей кожей барабанов и украшений по возмутительно низким ценам, нам посчастливилось встретить даже волшебную лампу Аладдина.
С полными сумками сувениров, восточных специй и сладостей мы дружной компанией вернулись на наш белоснежный лайнер.

Продолжение следует...

Все Новости компании Океан бизнес сувениров

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza