Главная Новости Вокруг света с «Макрос-Евро». Шестая серия. Великолепная Мальта.

Новость компании Океан бизнес сувениров

Вокруг света с «Макрос-Евро». Шестая серия. Великолепная Мальта.

02.07.2010 в 15.59 636Просмотров: 636 0Комментариев: 0
Ранним утром практически всё население нашего лайнера высыпало на прогулочные палубы в ожидании момента прибытия в гавань мальтийского архипелага.

Только с моря можно запечатлеть такие виды, которые нельзя снять, гуляя по каменным джунглям острова, закованного в мощные стены и омываемого со всех сторон Средиземным морем. Уникальное сочетание пропитанного солнцем камня и ультрамариновой синевы моря.

Мальта напоминает один огромный музей под открытым небом. Ее столица - Валлетта - настоящий шедевр архитектуры, в котором за каждым углом таятся свои предания и загадки. С виду игрушечная и миниатюрная, она в то же время богата таинственными событиями прошлого, пропитана культурой рыцарей ордена иоаннитов.

В программу нашей экскурсии входило посещение главенствующего на Мальте собора святого Иоанна в Валетте, построенного в середине XVI века. В соборе под мраморным полом похоронены 400 рыцарей. В капелле собора находится шедевр Караваджо «Казнь Иоанна Крестителя».

Везде, куда ни глянь с высоких стен Валетты, - стены, башни, стены. По всем направлениям.


Наша экскурсия продолжилась внутри средневековой крепости, в непреступных стенах которой расположен идеально сохранившийся город Мдина, древняя столица Мальты. Рыцари ордена Святого Иоанна отстроили живописнейший городок размером менее полутора километров из конца в конец. Здесь настоящее нагромождение шикарных католических соборов с прекрасными фресками и истинными шедеврами средневекового зодчества.


После окончания экскурсии у нас осталось немного свободного времени, чтобы побродить по узеньким вымощенным улочкам Валетты с множеством крутых поворотов, подъемов и спусков, заглянуть во внутренние дворики, отведать мальтийских деликатесов, закупиться сувенирами, сбегать на пляж, и даже поплескаться в фонтане на одной из площадей города.

Мальта прекрасна, увлекательна, многогранна, неожиданна. Хотим сказать лишь одно - здесь стоит побывать хотя бы раз!

Продолжение следует...

Все Новости компании Океан бизнес сувениров

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza