Главная Новости Вокруг света с «Макрос-Евро». Третья серия. Загадочный Марсель.

Новость компании Океан бизнес сувениров

Вокруг света с «Макрос-Евро». Третья серия. Загадочный Марсель.

29.06.2010 в 10.35 748Просмотров: 748 0Комментариев: 0
Следующим местом стоянки нашего круизного лайнера стал порт Марселя.

Марсель - второй по величине город Франции, один из самый крупных и самых старых портов на Средиземном море.

Проведя незабываемый день в столице Прованса, мы спешим рассказать про 5 самых важных вещей, которые необходимо сделать, на наш взгляд, оказавшись в Марселе:
Сесть в порту на почти игрушечный паровозик с вагончиками и, совершив обзорную экскурсию по городу, подняться на самый высокий марсельский холм, к собору Нотр-Дам-де-ла-Гард, главной достопримечательности города, являющейся символом Марселя.
Получить массу приятных впечатлений от посещения базилики. Во-первых, благодаря архитектурной ценности собора и его внутреннему убранству, выполненному в романско-византийском стиле. Во-вторых, благодаря расположению на высоте 154 м с нее открываются невероятно захватывающие виды города.
Отправиться на поиски традиционного марсельского «буйабеса», оригинального провансальского супа, сваренного из нескольких видов морской рыбы, с добавлением морепродуктов, приправленного прованскими пряностями.

Отправиться на катере на маленький скалистый и очень таинственный островок к западу от старого порта. На небольшой площади острова в 16 веке была построена сторожевая крепость - замок Иф, переоборудованная по традиции тех времен в самую зловещую тюрьму для государственных преступников. Наибольшую знаменитость замок приобрел благодаря роману Александра Дюма «Граф Монте-Кристо».
Напоследок насладится видами одного из старейших портов Средиземноморья, являющегося, пожалуй, самым живописным местом Марселя, и затовариться сувенирами у местных торговцев лавандовым мылом и цветочными настойками.

Все Новости компании Океан бизнес сувениров

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza