Главная Новости отрасли 28 лет назад на значках и сувенирах...

28 лет назад на значках и сувенирах...

21.07.2008 в 10.29 487Просмотров: 487 0Комментариев: 0

19 июля, 28 лет назад в Москве состоялись XXII летние Олимпийские Игры.

В 1977 году группе советских художников было поручено нарисовать медведя, как исконного героя русских народных сказок и исторический символ русской природы. В результате, из представленных на конкурс эскизов был выбран рисунок Виктора Чижова. Так появился медвежонок Миша. В дни Олимпиады его изображение было везде — на значках, конвертах, марках, сувенирах, одежде, информирует 7tv.ru.

Из раритетных вещей, сохранившихся с Олимпиады-80  была собрана целая выставка, которая проходила в Петропавловской крепости, в рамках цикла «Штучки» в Санкт-Петербурге, сообщает информационный портал bn.ru.
В экспозиции были представлены разнообразные вещи с олимпийским медвежонком, факел-переноска и приспособление для хранения олимпийского огня. Также интересным экспонатом стал футбольный мяч с автографами игроков команды «Зенит», открывавших Олимпиаду-80 на стадионе им. Кирова.

Источник: Сегмент


Нравится
Лента тематических новостей, в которой размещаются новости о сувенирной отрасли со всего света. Подбором информации для этой рубрики занимается редакция Сувенир.Сегмент.Ру.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza