Главная Новости отрасли Минэкономразвития предложило перевести проверки бизнеса в дистанционный формат

Минэкономразвития предложило перевести проверки бизнеса в дистанционный формат

05.11.2020 в 09.33 735Просмотров: 735 0Комментариев: 0
Таким образом в ведомстве планируют снизить административную нагрузку на предпринимателей и предотвратить распространение коронавируса.

 

 

Минэкономразвития разработало проект постановления о проведении плановых проверок бизнеса в дистанционном формате в течение всего 2021 г. Проверять бизнес планируют с помощью аудио- и видеосвязи.

«Проверки в дистанционном формате — одна из мер, которые были предприняты в начале апреля 2020 года в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. По общему правилу, все проверки должны были проводиться дистанционно, посредством аудио и видео. Исключения допускались только по согласованию с прокуратурой, по поручению президента или правительства. В целом контролерам удалось проводить проверки и с учетом таких ограничений», — заявили в ведомстве.

В Минэкономразвития также отметили, что, в отличие от других «антиковидных мер», данный проект постановления не обязывает надзорные органы проводить проверки дистанционно, а «лишь дает надзорным органам такую возможность».

«Проведение проверок в дистанционном формате позволяет не тратить время контролера на дорогу, снижает административную нагрузку на бизнес, а также препятствует контактам между людьми, а значит, и распространению вирусной инфекции», — пояснили в ведомстве.

Проект также предусматривает возможность замены плановых проверок длительностью до 20 дней инспекционным визитом длительность до одного дня, а также предлагает в два раза сократить максимальный срок проведения плановой выездной проверки и ограничить его 10 днями.

Источник: www.retail.ru
Фото: www.retail.ru

читайте также

SberIndex: расходы россиян сокращаются каждую неделю

Жители России с каждой неделей тратят меньше и с каждой неделей сокращение усиливается.

Нравится
Лента тематических новостей, в которой размещаются новости о сувенирной отрасли со всего света. Подбором информации для этой рубрики занимается редакция Сувенир.Сегмент.Ру.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza