Главная Новости отрасли Владимир Путин рассказал о порядке вакцинации от COVID-19

Владимир Путин рассказал о порядке вакцинации от COVID-19

30.06.2021 в 18.05 411Просмотров: 411 0Комментариев: 0
«Я не поддерживаю обязательную вакцинацию»

Фото: 1tv.ru/live

В Москве прошла прямая линия с президентом Владимиром Путиным. К началу трансляции от россиян поступило более 2 млн вопросов. Самые частые из них касались пандемии и всего, что с нею связано. «Я не поддерживаю обязательную вакцинацию», – сказал президент.

Глава государства пояснил: чтобы понять, что происходит в этой сфере, нужно только посмотреть в норму закона. В частности, существует общенациональный календарь прививок, который является обязательным. Перевод вакцинации от коронавируса в этот раздел депутаты Государственной Думы не поддержали. 

В то же время, чтобы не допустить обострения эпидемиологической ситуации, в отдельных регионах по рекомендации главных санитарных врачей руководители регионов имеют право вводить обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан из так называемых групп риска. «Это в рамках закона», – подчеркнул Владимир Путин. 

Нравится
Лента тематических новостей, в которой размещаются новости о сувенирной отрасли со всего света. Подбором информации для этой рубрики занимается редакция Сувенир.Сегмент.Ру.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza