Главная Новости отрасли Samsung представила карты с распознаванием пальца

Samsung представила карты с распознаванием пальца

26.01.2022 в 21.23 230Просмотров: 230 0Комментариев: 0
Южнокорейская компания представила интеллектуальную систему защиты отпечатков пальцев «Всё в одном» для биометрических платёжных карт

 

Новое решение для обеспечения безопасности с интегральной микросхемой сочетает в себе датчик отпечатков пальцев, защищённый элемент и защищённый процессор в одном чипе с расширенными функциями безопасности. Технология включает фирменный алгоритм аутентификации по отпечаткам пальцев Samsung и защиту от подделки.

Samsung Electronics, мировой лидер в области передовых полупроводниковых технологий, 25 января представила свою новую микросхему защиты отпечатков пальцев (интегральную схему) — S3B512C — с улучшенными функциями безопасности. Новое решение сертифицировано EMVCo и Уровнем обеспечения оценки по общим критериям (CC EAL) 6+ и соответствует последним спецификациям Плана биометрической оценки Mastercard (BEPS) для биометрических платёжных карт.

«S3B512C сочетает в себе датчик отпечатков пальцев, защищённый элемент (SE) и защищённый процессор, добавляя дополнительный уровень аутентификации и безопасности в платежных картах. S3B512C, в основном, предназначен для платёжных карт, но также может использоваться в картах, для которых требуется высокозащищенная аутентификация: идентификация студента или сотрудника, членство или доступ в здание», — сказал Кенни Хан, вице-президент по системному маркетингу LSI в Samsung Electronics.

Новая микросхема безопасности — это первое в отрасли решение для чипа безопасности «всё в одном», которое считывает биометрическую информацию с помощью датчика отпечатков пальцев, хранит и аутентифицирует зашифрованные данные с помощью защищённого от несанкционированного доступа SE, а также анализирует и обрабатывает данные с помощью защищенного процессора. Благодаря трём ключевым функциям, интегрированным в один чип, S3B512C может помочь производителям карт сократить количество необходимых чипов и оптимизировать процессы проектирования карт для биометрических платежных карт.

Благодаря новой встроенной микросхеме безопасности биометрические платёжные карты позволят быстрее и безопаснее взаимодействовать при совершении покупок. Биометрическая аутентификация устраняет необходимость ввода PIN-кода на клавиатуре, а также предотвращает мошеннические операции, совершённые с утерянными или украденными картами, поскольку она проверяет личность владельца карты с помощью уникального и надежно сохранённого отпечатка пальца.

Зашифрованные данные отпечатков пальцев решения хранятся в SE, получившем глобальные аккредитованные сертификаты, такие как EMVCo и CC EAL 6+. Для безопасной и точной проверки личности пользователя новая микросхема оснащена запатентованным алгоритмом аутентификации по отпечаткам пальцев и защищённым процессором, который извлекает и анализирует уникальные особенности отпечатка пальца, размещённого на датчике. Кроме того, технология защиты чипа от подделки предотвращает несанкционированное проникновение пользователей в систему безопасности с помощью таких незаконных методов, как искусственные отпечатки пальцев.

Источник текста и иллюстрации news.samsung.com
Нравится
Лента тематических новостей, в которой размещаются новости о сувенирной отрасли со всего света. Подбором информации для этой рубрики занимается редакция Сувенир.Сегмент.Ру.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza