Главная Новости отрасли «Чёрный ноябрь»: сезон распродаж растянулся на целый месяц

«Чёрный ноябрь»: сезон распродаж растянулся на целый месяц

01.11.2025 в 16.48 63Просмотров: 63 0Комментариев: 0
По данным ЮKassa, покупатели и предприниматели по‑новому смотрят на осенние распродажи

 

 

Более трети опрошенных россиян (37 %) планируют участвовать в осенних распродажах исключительно через интернет. Такие данные содержатся в исследовании сервиса ЮKassa (платежный сервис финтех-компании ЮMoney). Результаты приводит ТАСС.

Более трети (37 %) россиян планируют делать покупки исключительно онлайн, и ещё 25 % - преимущественно онлайн.
ЮKassa

Наиболее востребованные категории товаров

  • Одежда и обувь — 64  %.
  • Электроника и гаджеты — 62  %.
  • Бытовая техника — 45  %.

По данным исследования, раньше в период осенних скидок основной акцент был на распродаже 11.11 и «Чёрной пятнице», однако в 2025 году весь ноябрь воспринимается как единый период для поиска выгодных предложений.

По словам Никиты Цоя, руководителя отдела продаж ЮKassa Никиты Цоя, «Чёрная пятница» превратилась в «Чёрный ноябрь». Потребители теперь видят в ноябре не один день шопинга, а месяц для поисков лучших предложений, что требует от бизнеса более продуманной и длительной работы с клиентами.

Согласно опросу, каждый второй предприниматель (51 %) планирует участвовать в распродажах: 25 % уже определились, 26 % взвешивают возможность, 40 % предложат мелкие подарки при покупке, 38 % разработают промокоды и бонусы в программах лояльности, а 25 % сделают упор на дополнительные услуги, например, бесплатную доставку.

При этом ожидания бизнеса разнятся: 27 % опасаются снижения покупательского интереса, 22 % рассчитывают на сезон, как и в 2024 году. При этом 34 % предпринимателей ощущают рост конкуренции и ищут новые способы выделиться.

 

Вот так в ноябре синхронизируются интересы покупателей и продавцов: потребители получают длительный период скидок, а бизнес — возможность выстроить долгосрочную коммуникацию.

Источник: tass.ru Фото: ru.freepik.com

Нравится
Лента тематических новостей, в которой размещаются новости о сувенирной отрасли со всего света. Подбором информации для этой рубрики занимается редакция Сувенир.Сегмент.Ру.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza