Главная Новости отрасли Продажи Тамагочи, которые были популярными в 1990-е годы, снова начали расти

Продажи Тамагочи, которые были популярными в 1990-е годы, снова начали расти

04.09.2025 в 14.59 1785Просмотров: 1785 0Комментариев: 0
Благодаря ностальгическому тренду

 

 

Виртуальных питомцев Тамагочи, которые были популярными в 1990-е годы, продали более 100 млн экземпляров по всему миру. С 1996 года их выпускает компания Bandai Namco. После всплеска популярности в начале, продажи снизились, но сейчас, благодаря ностальгическому тренду, они снова растут. Недавно компания представила 37-ю версию тамагочи, которая стоит 50 долларов. За первые восемь месяцев 2025 года было продано 10 млн таких устройств, что составляет около 10 % от всех продаж за почти 30 лет, сообщает «Коммерсантъ».

В компании сообщают, что 49 % продаж тамагочи приходится на Японию, 33 % — на США, 16 % — на Европу, 2 % — на остальную Азию.

В Bandai также отметили, что для поколения Z, которое не застало популярности тамагочи в 1990-е годы, эти игрушки становятся модным аксессуаром. Это соответствует тренду на разнообразные украшения для сумок, включая популярные игрушки Лабубу. Более того, тамагочи часто становятся объектом коллекционирования.

Валентин Петухов, техноблогер, рассказал, что 

Компания при этом активно продвигает фансообщество в соцсетях. Пользователи показывают своих питомцев, делятся советами по уходу или демонстрируют свои коллекции. Вот эти видео набирают миллионные просмотры.

 

Интересно, что спустя почти три десятилетия после своего дебюта Тамагочи вернулись, но теперь они не просто виртуальные питомцы, а модный аксессуар и объект коллекционирования. Похоже, в мире, где люди постоянно ищут новые способы отвлечься, даже виртуальные существа могут стать настоящими звёздами социальных сетей. В итоге Тамагочи доказал, что настоящая популярность — это не только о прошлом, но и о том, как умело использовать ностальгию в настоящем.

Источник: www.kommersant.ru Фото: ru.freepik.com

Нравится
Лента тематических новостей, в которой размещаются новости о сувенирной отрасли со всего света. Подбором информации для этой рубрики занимается редакция Сувенир.Сегмент.Ру.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza