Главная Форум Представители отрасли об околоотраслевых темах Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

Форум

Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?
Александр Косачёв

Регистрация:13.12.2012

Коллеги, приветствую!

Решил поднять эту забавную тему. По факту, сувениром может стать любая вещь, на которую нанесен логотип. Ценность и эффективность таких вот деловых подарков можно смело оспорить. А некоторые экземпляры заслуживают попасть в книгу сувенирных перлов.

В общем, предлагаю поделиться наблюдениями для расширения кругозора.

 

Ответить
Mr. Geek RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

Ну лужейке вместо садового гнома. А вообще про это уже было все сказано:youtu.be/CM99011MbII
Ответить
Алексей RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

ну, когда дело доходит до верноподданических чувств, тут наши могут переплюнуть даже самого махрового монархиста. Я только не понимаю, кто себе такую дуру в кабинет поставит?
Тут дело в деловом этикете. В каинете каждого чиновника должен быть флаг РФ, портрет президента, почему бы не поставить бюст. Хотя в плане делового подарка он все равно очень специфический. Если кто-то собрался дарить такое, то должен быть на 100% уверен, что получателю он нужен.
Ответить
Александр Захаров RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

 Давайте посмотрим правде в глаза. Это вообще к сувенирам не относится. VIP-подарки, это всегда особый случай и совсем другие правила. Сейчас они уже давно ушли на второй план — есть фирмы, которые на них специализируется. Если хочешь сделать чиновнику приятно, лучше подари денег (шучу). Но существует 100 и 1 офисный и деловой аксессуар, который в 1000 раз полезней и приятней. Те же ежедневники или портфели. 
Ответить
Mr. Geek RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

А маразм-то крепчал...
Стриптизерши сказали Путину спасибо за Сирию
Ответить
Александр Захаров RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

Не первая попытка дружбы секс-индустрии с правительством. Хотя контекст «Путин-миротворец» — что-то новенькое.
Ответить
Mr. Geek RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

Ответить
Reichenau RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

У нас не политика а коллекция уродцев. Если власть защищают ш**хи, то и у руля...
Ответить
Лазариус RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

У нас не политика а коллекция уродцев. Если власть защищают ш**хи, то и у руля…
Как всегда четко и по существу )
Ответить
Reichenau RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

Как всегда четко и по существу )
Ну право слово как дети! Вы счтиаете что это смешная ситуация? Только не понятно, это неумелый пиар или попытка подмазаться.
Ответить
Александр Захаров RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

Ну право слово как дети! Вы счтиаете что это смешная ситуация? Только не понятно, это неумелый пиар или попытка подмазаться.
Никто не спорит, что идея абсурдна, а исполнение — посредственно. И что хотел сказать автор — неизвестно.
Ответить
Mr. Geek RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

Кстати, на тему государства. Гений «национальных» сувениров Босховского масштаба
 Чайник является совместным дизайнерским проектом американских скульпторов Майка Ливитта и Чарльза Крафта.

У них есть целая коллекция скандальных работ. «Серия „PitchforkPal“ — размышление на тему зла. „Как бы нелицеприятно для американца ни звучала фраза, что Путин – зло, в этих словах есть смысл“, приводит слова Крафта издание.

»Еще одно объяснение, почему на чайнике изображен Владимир Путин – это то, что бывшего офицера ФСБ и КГБ Александра Литвиненко предположительно отравили чаем", цитирует Крафта британская газета.

Источник: http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/53492.html
Ответить
Заноза RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

 Чайник является совместным дизайнерским проектом американских скульпторов Майка Ливитта и Чарльза Крафта.

У них есть целая коллекция скандальных работ. «Серия „PitchforkPal“ — размышление на тему зла. „Как бы нелицеприятно для американца ни звучала фраза, что Путин – зло, в этих словах есть смысл“, приводит слова Крафта издание.

»Еще одно объяснение, почему на чайнике изображен Владимир Путин – это то, что бывшего офицера ФСБ и КГБ Александра Литвиненко предположительно отравили чаем", цитирует Крафта британская газета.

Источник: http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/53492.html
Вот откуда ножки-то ростут, вернее носики и ручки.
Ответить
Лазариус RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

Кстати, а с этого все начиналось

А вы говорите, зачем? На диване очень удобно. 
Ответить
Reichenau RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

Кстати, а с этого все начиналось

А вы говорите, зачем? На диване очень удобно. 
Этим и закончиться. Сидите на диване пейте пиво.
Ответить
Лазариус RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

Этим и закончиТСЯ. Сидите на диване[,] пейте пиво.
 Если у меня будет возможность, я вам когда-нибудь подарю такой вот набор кружек, только с правилами русского языка.
Ответить
Reichenau RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

 Если у меня будет возможность, я вам когда-нибудь подарю такой вот набор кружек, только с правилами русского языка.
Вам все неумется? Путь тогда мои опечатки помогут вам оторваться с насиженного места и сделать хоть что-нибудь. Потом можете мне спасибо сказать.
Ответить
Александр Захаров RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

 Если у меня будет возможность, я вам когда-нибудь подарю такой вот набор кружек, только с правилами русского языка.
Замечу, что эти кружки не по грамматики, а по правилам произношения и употребления слов. Омонимичное звучание иногда ставит в тупик.
Ответить
Mr. Geek RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

Отличное офисное решение. Особенно для тех, кто сидит за конторкой и встречает клиентов.

Ответить
Кирилл Ким RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

Отличное офисное решение. Особенно для тех, кто сидит за конторкой и встречает клиентов.


Помоему это оскорбительно.
Ответить
Mr. Geek RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?


Помоему это оскорбительно.

Только если нет чувства юмора. А вообще внимательный пользователь знает, что на донышке уже давно делают всякие забавные штуки, типа мордочек собак или хрюшек. Просто надо быть смелее в своих фантазиях.
Ответить
Mr. Geek RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

А вообще, тут недавно же был кокнурс про дизайн зонтиков. Нашел концепт, который будет 100% выигрышным!
Ответить
Кирилл Ким RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?


Только если нет чувства юмора. А вообще внимательный пользователь знает, что на донышке уже давно делают всякие забавные штуки, типа мордочек собак или хрюшек. Просто надо быть смелее в своих фантазиях.

Любая реклама даже на сувенирах должна быть корректной. Если она оскорбляет чьи то чувства, то это неправильно. А если она еще кому-то при этом нарвится — это говорит о плохом вкусе человека.
Ответить
Mr. Geek RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?


Любая реклама даже на сувенирах должна быть корректной. Если она оскорбляет чьи то чувства, то это неправильно. А если она еще кому-то при этом нарвится — это говорит о плохом вкусе человека.

И чего так серьезно то?

Прикол есть прикол. Если кто-то не воспринимает юмор, то это уже его сложности. Сейас в реклае все построено на шоке, партизанском маркетинге и так далее. Эмоция, а не миленькие кошечки и общество политкорректности — вот что нужно.
Ответить
Кирилл Ким RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

Эмоции должны быть позитивные даж если сперва шутка была грубой. А если тебе показали F*ck, то остается только печальный осадок. Я ориентируюсь в современной рекламе не хуже вас, поэтому посмотрите — любая партизанская акция имеет потом легкую приятную концовку. Все посмеялись, никто не обижен, даже если сперва был обескуражен или напуган.
Ответить
Кирилл Ким RE: Дикие сувениры, или никогда не догадаешься зачем?

Эмоции должны быть позитивные даж если сперва шутка была грубой. А если тебе показали F*ck, то остается только печальный осадок. Я ориентируюсь в современной рекламе не хуже вас, поэтому посмотрите — любая партизанская акция имеет потом легкую приятную концовку. Все посмеялись, никто не обижен, даже если сперва был обескуражен или напуган.
Ответить
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza