Главная Форум Обсуждение новостей Айдентику Краснокамска нашли в оригами

Форум

Айдентику Краснокамска нашли в оригами
Сувенир.Сегмент.Ру

Регистрация:18.06.2013
Компания: Сувенир.Сегмент.ру

Московская студия Besapiens победила в тендере на разработку айдентики города Краснокамск Пермской области. Креаторы представили профессиональному сообществу работу, выполненную в стиле оригами.

Как сообщает Sostav.ru, тендер на создание визуального стиля Краснокамска был объявлен местными властями в октябре прошлого года. Администрация отказалась от экспериментов с народным голосованием, и пригласила к участию известные студии, работы которых оценивали лучшие эксперты в области брендинга.

По итогам конкурса победила ккоманда студии Besapiens. Вот как креаторы прокомментировали суть выбранной креативной концепции: «Краснокамск - обычный молодой российский город. Производит бумагу для всей страны, добывает нефть, окружен лесами. Он словно чистый лист бумаги - пиши, что хочешь. Но чуть измени точку зрения, загни один уголок, другой, и увидишь огромный скрытый потенциал. Такой же, какой таит в себе пресловутый лист бумаги, способный стать любой фигурой в несколько приемов».

Оригами - идея визуальной айдентики города. Принцип, который позволяет получить бесконечное количество вариаций знака и стилеобразующей графики для обозначения любой городской инициативы, подчеркивают авторы проекта.

Работа уже оценена по достоинству професиональным сообществом: она завоевала первое место на фестивале территориального брендинга Open Fest, прошедшем на днях в Минске.

Продолжение >>

 

 

Ответить
АДРива (Пенза) RE: Айдентику Краснокамска нашли в оригами

Наконец отказались от этих ужасных народных голосований. Серьезную работу должны делать профессионалы и оценивать должны профессионалы
Ответить
клинч RE: Айдентику Краснокамска нашли в оригами

Ага
Осталось только добиться еще тендеров честных и будет всем счастье ))))
 
Ответить
АДРива (Пенза) RE: Айдентику Краснокамска нашли в оригами

У вас есть основания пологать, что Besapiens победили нечестно?
Ответить
Андрей Дурнов RE: Айдентику Краснокамска нашли в оригами

У вас есть основания пологать, что Besapiens победили нечестно?

я не он но кое что в этом пониаю
И да, честных тендеров не бывает.я не встречал
за это агентство говорить не буду но всегда сомневаюсь когда читаю про победителей
Ответить
АДРива (Пенза) RE: Айдентику Краснокамска нашли в оригами


я не он но кое что в этом пониаю
И да, честных тендеров не бывает.я не встречал
за это агентство говорить не буду но всегда сомневаюсь когда читаю про победителей

Нехорошо так говорить, не зная правды. Просто очерняете чужой успех будто завидуете
Ответить
клинч RE: Айдентику Краснокамска нашли в оригами

Я говорил об общей ситуации
Никаких намеков
 
Ответить
АДРива (Пенза) RE: Айдентику Краснокамска нашли в оригами

Я говорил об общей ситуации
Никаких намеков
 

К вам претензий нет в таком случае. А лохо говорить о людях котрых не знаешь — плохо!
 
Ответить
Reichenau RE: Айдентику Краснокамска нашли в оригами

Да нормальный дизайн. А по поводу прозрачности — теже сомнения. Ну и пусть их.
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza