Главная Форум Обсуждение новостей Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?

Форум

Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?
Сувенир.Сегмент.Ру

Регистрация:18.06.2013
Компания: Сувенир.Сегмент.ру
Должен признаться, в последнее время все чаще у меня появляется чувство зависти. Завидую я этому юноше Сноудену. Его сейчас, практически, весь мир знает. Одни страны ему премии присуждают, другие обещают награду за его голову, третьи - используют в рекламе. В общем, человек, как говорится, проснулся знаменитым. А что он такого особенного сделал? Да ничего, просто в нужное время и в нужном месте слил секретную информацию. Тут я подумал: может и мне что-нибудь важное обнародовать? Ну, например, фрагменты из телефонных разговоров менеджеров «Круга» с менеджерами наших дилеров. На мировой уровень это не тянет, но все равно любопытно. Все имена и названия компаний изменены, стилистика оставлена без изменений.

Фрагмент I

- Танюш, привет. У нас тут автомобильный салон нарисовался. Им сувенирка нужна. Чего хотят сами не знают. Вот завтра к ним еду на переговоры. Может, чего посоветуешь, а то я помню только брелок в виде шины.

- Лен, ты чего? У нас же в каталоге целый раздел сувенирки автомобильной тематики.

- Да, ладно?! Правда, что ли?! Я ж прямо чувствовала, что ты поможешь. А где там у вас искать? Не лопатить же мне весь каталог.

- Ты легко найдешь по оглавлению...

- Слушай, Тань, вообще нет времени. Номера страничек на мыло сбрось, плиз.

Продолжение >>

 

 

Ответить
ВиЛен RE: Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?

Я что то не понял, так Круг или Оазис теперь? Новая компания это? Потому что ничего как-то у них не изменилось вроде?
Ответить
Игорь RE: Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?

Я согласен со Слуцким. Сколько не набираем менеджеров, сколько не обучаем – по факту сплошные бестолочи. Не знаю, где брать кадры – вроде и зарплаты у нас высокие (базовый оклад 50 000 руб плюс проценты) и условия хорошие. А на собеседования приходят или дуры непроходимые, или пофигисты, или уже уставшие от жизни безынициативные девушки. Посоветуйте, честной народ, может я что не так делаю? Может надо как-то по-другому?
Ответить
ОксанаН RE: Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?

Да у нас похожая ситуация – не можем найти менеджера на VIP продукцию. Всем, кто приходит, не хватает культуры и харизмы. Наверное, переформирую агентство в интернет – магазин.
Ответить
Яна RE: Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?

Игорь, добрый день!
А вы не пробовали брать на стажировку студентов последних курсов? Мы ввели такую практику полгода назад, у нас сейчас как раз две девочки стажируются. Конечно, они полный день работать не могут, зато энтузиазма хоть отбавляй! И идеи у них бывают очень необычные. Может, вам тоже попробовать?
Ответить
Ольга RE: Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?

Я что то не понял, так Круг или Оазис теперь? Новая компания это? Потому что ничего как-то у них не изменилось вроде?

Добрый день! У нас прошел процесс ребрендинга, подробнее о нем можно прочитать здесь: http://www.krugcorp.ru/?rub=918
Сайт изменится в ближайшее время, а компания осталась прежняя.
 
 
 
Ответить
Reichenau RE: Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?

Да у нас похожая ситуация – не можем найти менеджера на VIP продукцию. Всем, кто приходит, не хватает культуры и харизмы. Наверное, переформирую агентство в интернет – магазин.

А не жалко? Я тоже часто думаю, да ну его все! А потом все равно еду на работу...
Ответить
ОксанаН RE: Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?


А не жалко? Я тоже часто думаю, да ну его все! А потом все равно еду на работу…

А что делать? Сейчас продажи через интернет-магазины раз в пять активнее идут — век информационных технологий!
 
 
 
 
 
Ответить
Reichenau RE: Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?


А что делать? Сейчас продажи через интернет-магазины раз в пять активнее идут — век информационных технологий!
 
 
 
 
 

Да-да, и розница лучше опта, без шуток. Но столько лет же угроблено на агентство… В общем это пока меня останавливает
Ответить
ОксанаН RE: Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?


Да-да, и розница лучше опта, без шуток. Но столько лет же угроблено на агентство… В общем это пока меня останавливает

Согласна! Я пока тоже по этой же причине ничего не меняю, но видимо не за горами этот день. Меня просто очень напрягает непрофессионализм многих работников, но никакие методы воздействия не работают.
 
Ответить
Игорь RE: Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?

Игорь, добрый день!
А вы не пробовали брать на стажировку студентов последних курсов? Мы ввели такую практику полгода назад, у нас сейчас как раз две девочки стажируются. Конечно, они полный день работать не могут, зато энтузиазма хоть отбавляй! И идеи у них бывают очень необычные. Может, вам тоже попробовать?

Честно говоря, мне такой метод представляется очень сомнительным. Вот сейчас начнется в отрасли сезон — и что? Менеджеры круглый день заняты, тут студенты со своими университетами не подойдут.
 
Ответить
Яна RE: Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?


Честно говоря, мне такой метод представляется очень сомнительным. Вот сейчас начнется в отрасли сезон — и что? Менеджеры круглый день заняты, тут студенты со своими университетами не подойдут.
 

Не соглашусь с вами. Студенты более мобильны, а сотовые и ноутбуки сейчас у всех есть. Мы своим девочкам подключили удаленный доступ — и все проблемы решились! Они и из дома могут поработать, если на работу уже ехать поздно. Главное, что мне больше всего нравится — они еще от работы не устали, поэтому у них нет такого, когда в 6 часов человек полностью от работы отключается. 
 
Ответить
Пикус Сергей RE: Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?

Только  прочел материал который  тут  висит месяц и теперь понимаю  что информационная  компания   по повышению образовательного уровня началась достаточно давно))
То что описывает Владимир  можно назвать тоько  анекдотом. Если у «Оазиса» есть дилеры  такого уровня  то мне бесконечно жалко отдел продаж. 
Ответить
Белова Елизавета RE: Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?

Коллеги, а вы знали, что чиновникам начинают запрещать покупать сувениры? Информация появилась на днях, плотно за нее пока не брались, предлагаю обсудить это на форме. suvenir.segment.ru/forum/otr/90743/ Имеют ли вообще смысл такие инициативы?
Ответить
Сувенирщик со стажем RE: Владимир Слуцкий, каталог «Оазис»: Кто учил Сноудена?

Это только начало, уважаемая Лиза. Чиновники уже давно начали экономить на офисной тематике. С начала года. Я помню объемы контрактов даже год назад и сейчас. Ручки по 3 рубля, бумага — самая дрянная Снегурочка от Монди. Паленые картриджи (беда HP). Я не говорю про дорогущие ручки и прочие гаджеты, в целом — это начало процесса государственной экономии. И сувенирке будет весьма непросто. Увы нам:((( Такая политика наблюдается во многих уже регионах. Я сам перестал даже участвовать в этих мизерных конкурсах, где маржа ниже плинтуса.
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza