Главная Форум Все об отрасли Благотворительность, которая почему-то стала вместо сувениров

Форум

Благотворительность, которая почему-то стала вместо сувениров
Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру

Темой этого месяца на портале стало обсуждение проблемы, касающейся, наверное, всех сувенирщиков. Мы решили обсудить акцию, которая "раскручивается" в России уже не первый год - "Благотворительность" вместо сувениров. Я, например, никак не могу понять, почему же нужно одно хорошее дело заменять другим. Мне кажется, что они должны быть отдельными. И, наверное, благотворительность, освещенная в таком ключе, перестает быть "безвозмездной и направленной на общественную пользу"...

Вводную статью о "благотворительности" можно прочитать здесь
Еще один материал о "благотворительности находится здесь
Ответить
Светлана RE: Благотворительность, которая почему-то стала вместо сувениров

Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру говорил(а):
> Темой этого месяца на портале стало обсуждение проблемы, касающейся, наверное, всех сувенирщиков. Мы решили обсудить акцию, которая "раскручивается" в России уже не первый год - "Благотворительность" вместо сувениров. Я, например, никак не могу понять, почему же нужно одно хорошее дело заменять другим. Мне кажется, что они должны быть отдельными. И, наверное, благотворительность, освещенная в таком ключе, перестает быть "безвозмездной и направленной на общественную пользу"... Вводную статью о "благотворительности" можно прочитать здесь
> Еще один материал о "благотворительности находится здесь
>

мне кажется, что в этом году таких позывов стало меньше
во-первых, люди стали лучше считать деньги
во-вторых, многие увидели разницу между благотворителями и жуликами
Ответить
Марина Королева IPSA RE: Благотворительность, которая почему-то стала вместо сувениров

Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру говорил(а):
> Темой этого месяца на портале стало обсуждение проблемы, касающейся, наверное, всех сувенирщиков. Мы решили обсудить акцию, которая "раскручивается" в России уже не первый год - "Благотворительность" вместо сувениров. Я, например, никак не могу понять, почему же нужно одно хорошее дело заменять другим. Мне кажется, что они должны быть отдельными. И, наверное, благотворительность, освещенная в таком ключе, перестает быть "безвозмездной и направленной на общественную пользу"...

Вводную статью о "благотворительности" можно прочитать здесь
> Еще один материал о "благотворительности находится здесь
>

Комментарий "запоздалый", но жизненный.
Совсем недавно- в сентябре, на открытии выставок IPSA и АПКОР принимал участие Детский театр исторического костюма. В анонсе их выступления четко было сказано - театр существует только на благотворительные пожертвования и нуждается в помощи.
Это не было "жульничеством" и попыткой через кого-то принять благотворительную помощь.
Мы дали возможность всем присутствующим напрямую пообщаться с теми, кому эта помощь реально нужна.
А результат?!
Все мило улыбались деткам в красивых костюмах, но помочь не захотел никто. Насколько я знаю до сих пор помощь не предлагали.
Это не упрек, а констатация факта.
Ответить
Карен Вардпаронян RE: Благотворительность, которая почему-то стала вместо сувениров

Марина, в защиту экспонентов. Я бы тоже вяло отреагировал на выступление. Так понимаю у этих детей есть родители, дом, пища. Им необходимы средства, для занятия своим хобби. У сирот же, потребность в помощи насущна. Они лишены домашнего очага, семейных радостей, ограничены в развитиит своих интересов... Тут сложно пройти мимо.


Марина Королева IPSA говорил(а):
> > Еще один материал о "благотворительности находится здесь
> > Комментарий "запоздалый", но жизненный. Совсем недавно- в сентябре, на открытии выставок IPSA и АПКОР принимал участие Детский театр исторического костюма. В анонсе их выступления четко было сказано - театр существует только на благотворительные пожертвования и нуждается в помощи. Это не было "жульничеством" и попыткой через кого-то принять благотворительную помощь. Мы дали возможность всем присутствующим напрямую пообщаться с теми, кому эта помощь реально нужна. А результат?! Все мило улыбались деткам в красивых костюмах, но помочь не захотел никто. Насколько я знаю до сих пор помощь не предлагали. Это не упрек, а констатация факта.

Ответить
Марина Королева IPSA RE: Благотворительность, которая почему-то стала вместо сувениров

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Марина, в защиту экспонентов. Я бы тоже вяло отреагировал на выступление. Так понимаю у этих детей есть родители, дом, пища. Им необходимы средства, для занятия своим хобби. У сирот же, потребность в помощи насущна. Они лишены домашнего очага, семейных радостей, ограничены в развитиит своих интересов... Тут сложно пройти мимо.


> Марина Королева IPSA говорил(а):
> > > Еще один материал о "благотворительности находится здесь
> > > Комментарий "запоздалый", но жизненный. Совсем недавно- в сентябре, на открытии выставок IPSA и АПКОР принимал участие Детский театр исторического костюма. В анонсе их выступления четко было сказано - театр существует только на благотворительные пожертвования и нуждается в помощи. Это не было "жульничеством" и попыткой через кого-то принять благотворительную помощь. Мы дали возможность всем присутствующим напрямую пообщаться с теми, кому эта помощь реально нужна. А результат?! Все мило улыбались деткам в красивых костюмах, но помочь не захотел никто. Насколько я знаю до сих пор помощь не предлагали. Это не упрек, а констатация факта.


В чем-то согласна, родители и пища у них есть. Но это талантливые дети-инвалиды, которые тоже нуждаются в помощи.
Думаю, благотворительность может быть разной. И такой тоже.
Ответить
Ольга Андреевна RE: Благотворительность, которая почему-то стала вместо сувениров

> > Марина Королева IPSA говорил(а):
> > > > Еще один материал о "благотворительности находится здесь
> > > > Комментарий "запоздалый", но жизненный. Совсем недавно- в сентябре, на открытии выставок IPSA и АПКОР принимал участие Детский театр исторического костюма. В анонсе их выступления четко было сказано - театр существует только на благотворительные пожертвования и нуждается в помощи. Это не было "жульничеством" и попыткой через кого-то принять благотворительную помощь. Мы дали возможность всем присутствующим напрямую пообщаться с теми, кому эта помощь реально нужна. А результат?! Все мило улыбались деткам в красивых костюмах, но помочь не захотел никто. Насколько я знаю до сих пор помощь не предлагали. Это не упрек, а констатация факта.
В чем-то согласна, родители и пища у них есть. Но это талантливые дети-инвалиды, которые тоже нуждаются в помощи.
Думаю, благотворительность может быть разной. И такой тоже.





А мне показалось, что по детям не вполне было очевидно, что им необходима помощь. Те, кто не был на открытии, видели просто детей в красивых нарядах, которые раздавали шарики с логотипом выставки. Это выглядело как промо-акция выставки, и не более того. На мой взгляд, реализация благой идеи была выполнена не вполне удачно. Наверное, не хватило толкового способа донесения этой важной информации. Потому, что лично я не поняла в принципе, что эти дети - инвалиды. Казалось, что это - просто их развлечение, на которое не хватает денег. Может быть, стоило больше популяризировать именно тот факт, что на выставке проходит благотворительная акция? Раздать флаерсы или открытки, например?
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza