Главная Форум Все об отрасли ассоциации - передел?

Форум

ассоциации - передел?
Петр

я был на выступлении Чижова - http://www.suvenir.segment.ru/rearticles/show/869/ 


опять"недопустимость ценовых войн", "нужны правила для всех", ...


но что удивило, так это прямо-таки единство взгядов выступавшего с репликами Андрея Степановича Маслака - главой IPSA


новый альянс? дружим против РАППС?

Ответить
Алла RE: ассоциации - передел?

говорил(а):
>

В
> Польше появились необычные монеты — в
> общем-то очень похожие на деньги, и ими
> даже вполне можно расплачиваться. «Семь
> столичных дедков», как назвали эту
> монету, стоит семь злотых, или два
> доллара.

>


>

«СК»
А лицо то там не дедка, а автора той знаменитой фразы....

Ответить
анонимус RE: ассоциации - передел?

Алла говорил(а):
> говорил(а):
> >

В
> Польше появились необычные монеты — в
> общем-то очень похожие на деньги, и ими
> даже вполне можно расплачиваться. «Семь
> столичных дедков», как назвали эту
> монету, стоит семь злотых, или два
> доллара.

>


>

«СК»
А лицо то там не дедка, а автора той знаменитой фразы....



Ну, он тоже в какой-то мере дедок)))

Ответить
Сергей RE: ассоциации - передел?

Петр говорил(а):
>

> я был на выступлении Чижова - http://www.suvenir.segment.ru/rearticles/show/869/ 

> опять"недопустимость ценовых войн", "нужны правила для всех", ...

> но что удивило, так это прямо-таки единство взгядов выступавшего с репликами Андрея Степановича Маслака - главой IPSA

> новый альянс? дружим против РАППС?



Странно, что Игорь Анатольевич поднимает такие вопросы на конференции
как я слышал, на Совете РАППС это все уже обсуждалось
да - к единому мнению не пришли, но зачем сор из избы выносить?

Андрей Степанович, безусловно, успешный предприниматель. Но у него свои интересы в "сувенирке".
Если этот альянс сложится, то я думаю, он будет не долгим - цель одна (деньги и влияние), а пути разные.
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: ассоциации - передел?

> > новый альянс? дружим против РАППС?



Объясните, как Чижов, являясь членом Совета РАППС, может дружить против самого себя?
Ответить
Ольга Андреевна RE: ассоциации - передел?

Андрей Дегтяренко говорил(а):
>

> > > новый альянс? дружим против РАППС?

Объясните, как Чижов, являясь членом Совета РАППС, может дружить против самого себя?



Ну, Чижов - это же извечная кладезь идей! Ему только дай дружить против кого-нибудь!
Ответить
Петр RE: ассоциации - передел?

Андрей Дегтяренко говорил(а):
>

> > > новый альянс? дружим против РАППС?

> Объясните, как Чижов, являясь членом Совета РАППС, может дружить против самого себя?

членство в РАППС не помешало ему, сидя в президиуме вместе с Маслаком, говорить об "ассоциации, которая должна быть площадкой для обсуждения проблем, а также отрытого диалога и выработки правил работы на рынке, так как пока их нет"
возможно, не точная цитата, но смысл именно такой - ассоциация должна быть (!), но ее пока нет

год назад там же была первая конференция - http://www.suvenir.segment.ru/rating/show/2979/2009/2/
точек соприкосновения для сотрудничества между двумя ассоциациями в дальнейшем почему-то не нашлось
вот и появляются новые форматы типа "Чижов в РАППСе, но с IPSA"
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: ассоциации - передел?


Игорь Анатольевич абсолютно прав по сути - ассоциации, существующие на сегодня, задачу широкого открытого диалога не решают, в т.ч. и РАППС. Именно поэтому в РАППСе создана инициативная группа, и господин Чижов приложил к тому немало усилий, призванная решить задачу реформирования ассоциации и выведения ее на принципиально новый уровень.
Ответить
Игорь Чижов RE: ассоциации - передел?

Петр говорил(а):
>

> я был на выступлении Чижова - http://www.suvenir.segment.ru/rearticles/show/869/ 


> опять"недопустимость ценовых войн", "нужны правила для всех", ...


> но что удивило, так это прямо-таки единство взгядов выступавшего с репликами Андрея Степановича Маслака - главой IPSA


> новый альянс? дружим против РАППС?



Жаль, что г.«Петр» пожелал услышать только часть моего выступления и последовавшей за ним дискуссии (почему бы?). Поэтому специально для г.«Петра» (т.к. не могу обратиться к нему в другом формате):
1. В докладе я попытался рассказать об основных проблемах и вопросах, стоящих перед моей компанией: сегментирование регионального рынка по продукту и по заказчикам, принципы принятия решений по закупкам бизнес-сувениров, тенденции по заказам и, соответственно, необходимость перестройки работы наших менеджеров по продажам, цепочка Вендор-Дилер-Заказчик и, естественно, проблемы ценовой конкуренции. Видимо, для г.«Петра» эти проблемы неактуальны и в его компании все «в шоколаде». А в моём бизнесе есть много нерешенных вопросов, которые считаю необходимым обсудить с коллегами по рынку.
2. Еще один важный вопрос, задевший за живое г.«Петра»: необходимость для рынка единой, авторитетной, массовой, профессиональной «Единой Ассоциации». Да, я инициировал эту дискуссию и на этой Конференции, потому что считаю её «суперактуальной и уже перезревшей» проблемой для всего рынка и для моей компании (такие дискуссии уже прошли в рамках Совета РАППС, на Бухарской конференции, дилерских конференциях Круга, Амбера, Макроса,). И я буду продолжать инициировать такие обсуждения и в дальнейшем в наших профессиональных кругах. Я считаю, что объединять нужно всех участников рынка: прошло время «дружить против», сейчас время «дружить за»! В том числе в ЕА необходимо (и очень полезно!) присутствие в какой-либо форме такого авторитета в выставочном бизнесе как А.Маслак. А моя позиция неизменна: нужен «редизайн» именно РАППС т.к. это – именно общественная организация с уже имеющейся инфраструктурой, куда уже входят все основные Вендоры и часть крупнейших Дилеров. При этом очевидно, что необходимо корректировать основные принципы и задачи деятельности РАППС в соответствие с сегодняшними реалиями.
P.S. Спасибо Андрею Дегтяренко за поддержку .
Ответить
Катерина RE: ассоциации - передел?

Петр говорил(а):
>

> я был на выступлении Чижова - http://www.suvenir.segment.ru/rearticles/show/869/ 


> опять"недопустимость ценовых войн", "нужны правила для всех", ...


> но что удивило, так это прямо-таки единство взгядов выступавшего с репликами Андрея Степановича Маслака - главой IPSA


> новый альянс? дружим против РАППС?



Не являюсь членом ни РАППС ни ИПСА и вступать не вижу пока никакого смысла. Кстати, конференция мне понравилась, в отличии от первой. Но тут сыграл фактор - невероятная удача с Манном. И у меня большой вопрос к Маслаку - почему выступление Игоря поставили в конце? С точки зрения взгляда именно на сувенирный рынок, он был полезнее всех. Игорь, спасибо за Ваше выступление и открытость.

Порадовал этот топик. Причесанность всех отзывов на портале наводит невероятную скуку, честное слово.

Но если вернуться к теме ассоциаций - что полезного они делают для рынка? кстати, достижения договоренностей по "единым условиям игры", "отсутствию демпинга", "общей ценовой политике" - не есть ли это картельный сговор? нарушающий, кстати, законодательство. Простите, если ошибаюсь.

а направлений реальной деятельности, полезной для отрасли, хоть отбавляй для ассоциации:

1) Формирование пула "ораторов" из участников рынка и совместная работа над семинарами и выступлениями.
Посмотрите на того же Игоря Манна - он не упускает возможности придти и рассказать о своем рынке. Нам тоже надо так делать. Пусть ассоциация продвигает наших лидеров на все возможные конференции по рекламе. А мы вместе будем помогать делать интересные материалы, которые будут рассказывать о том, как сувениры работают на бизнес.
2) Работа с печатными СМИ по рекламе и маркетингу. Почему о сувенирах почти ничего не пишут? Давайте готовить материалы (не рекламного характера), а ассоциация пусть это двигает. Среди нас много людей, которым есть что сказать и опыт, которым они готовы поделиться.
3) Привлечение новых игроков на рынок. Сейчас такое ощущение, что ассоциации больше стремятся закрыть рынок, исходя из интересов ее членов, а не открыть его для новых компаний. Надо работать с российскими производителями, которые могут делать промо продукцию, помогать им, рассказывать, как у нас работают. И выставки будут интереснее, и денег с новых участников соберете. А то каждый год одно и то же.
Кстати, это может быть неплохим вариантом для монетизации - оказание комплекса услуг по выводу на рекламный рынок. Кстати, планирую сама этим заняться.

Направление мыслей, думаю, понятно.
Ответить
Сергей Соболев RE: ассоциации - передел?

Катерина говорил(а): > Не являюсь членом ни РАППС ни ИПСА и вступать не вижу пока никакого смысла. Кстати, конференция мне понравилась, в отличии от первой. Но тут сыграл фактор - невероятная удача с Манном. И у меня большой вопрос к Маслаку - почему выступление Игоря поставили в конце? С точки зрения взгляда именно на сувенирный рынок, он был полезнее всех. Игорь, спасибо за Ваше выступление и открытость. Порадовал этот топик. Причесанность всех отзывов на портале наводит невероятную скуку, честное слово. Но если вернуться к теме ассоциаций - что полезного они делают для рынка? кстати, достижения договоренностей по "единым условиям игры", "отсутствию демпинга", "общей ценовой политике" - не есть ли это картельный сговор? нарушающий, кстати, законодательство. Простите, если ошибаюсь. а направлений реальной деятельности, полезной для отрасли, хоть отбавляй для ассоциации: 1) Формирование пула "ораторов" из участников рынка и совместная работа над семинарами и выступлениями. Посмотрите на того же Игоря Манна - он не упускает возможности придти и рассказать о своем рынке. Нам тоже надо так делать. Пусть ассоциация продвигает наших лидеров на все возможные конференции по рекламе. А мы вместе будем помогать делать интересные материалы, которые будут рассказывать о том, как сувениры работают на бизнес. 2) Работа с печатными СМИ по рекламе и маркетингу. Почему о сувенирах почти ничего не пишут? Давайте готовить материалы (не рекламного характера), а ассоциация пусть это двигает. Среди нас много людей, которым есть что сказать и опыт, которым они готовы поделиться. 3) Привлечение новых игроков на рынок. Сейчас такое ощущение, что ассоциации больше стремятся закрыть рынок, исходя из интересов ее членов, а не открыть его для новых компаний. Надо работать с российскими производителями, которые могут делать промо продукцию, помогать им, рассказывать, как у нас работают. И выставки будут интереснее, и денег с новых участников соберете. А то каждый год одно и то же. Кстати, это может быть неплохим вариантом для монетизации - оказание комплекса услуг по выводу на рекламный рынок. Кстати, планирую сама этим заняться. Направление мыслей, думаю, понятно.


и что, простите?


1. Манн - любитель поговорить не столько о деле, сколько о себе и своих гениальных книгах. А особенно о тех, что еще не написал.


2. Насколько я знаю, господа Вязовцев, Дегтяренко, Слуцкий,... не отказывают себе в удовольствии поучаствовать в в различных мероприятиях, связанных с рекламой, а также с рекламными СМИ, которых, кстати, у нас мало (почему их не пригласили выступить на конференции - другой вопрос).


3. почти все основные вендоры работают (и будут продолжать работать) как со "старыми" дилерами, так и с новыми. это их работа - если они ее плохо делают, то это их проблема, а не рынка


Все работают, только порознь. )))


Катерина, ощущаете себя ответственной за отрасль?


Простите (без обид), но кроме этой записи на форуме, нигде не видно, что Вас эта тема волнует.


Можете писать? пишите


Можете выступать? выступайте


 


P.S. C праздником!

Ответить
Катерина RE: ассоциации - передел?

> и что, простите?


> 1. Манн - любитель поговорить не столько о деле, сколько о себе и своих гениальных книгах. А особенно о тех, что еще не написал.


- я отчасти согласна с Вами, но не думаю, что обсуждение его деятельности в этой ветке будет интересно. но готова к диалогу.

> 2. Насколько я знаю, господа Вязовцев, Дегтяренко, Слуцкий,... не отказывают себе в удовольствии поучаствовать в в различных мероприятиях, связанных с рекламой, а также с рекламными СМИ, которых, кстати, у нас мало (почему их не пригласили выступить на конференции - другой вопрос).


- не сомневаюсь, что не отказываются, вопрос ведь был не в этом

> 3. почти все основные вендоры работают (и будут продолжать работать) как со "старыми" дилерами, так и с новыми. это их работа - если они ее плохо делают, то это их проблема, а не рынка


я не поняла, к чему это утверждение. то, как вендоры ведут дела со своими партнерами - действительно их личное дело. Я говорила о привлечении производителей, которые потенциально могут делать интересную продукцию для рекламного рынка, но по тем или иным причинам сейчас этим не занимаются.

> Все работают, только порознь. )))


> Катерина, ощущаете себя ответственной за отрасль?


Ощущаю себя ее частью. Уверена, что как у участника рынка у меня есть и должно быть осознание определенной ответственности. Но вопрос поставлен о том, считаю ли я себя ответственной за ВСЮ отрасль. Я не совсем понимаю цели такой постановки - Вас расстраивает, что я пишу об этом? Считаете, что я "не в теме"?

> Простите (без обид), но кроме этой записи на форуме, нигде не видно, что Вас эта тема волнует.


Не думаю, что ценность предложений определяется личным отношением к их авторам, а так же их биографией и положением. Но если для Вас это важно, то я не так давно вернулась в это направление, большинство новых проектов еще даже не запущены. Но это не место для рекламы и рассказов о себе. Интересно познакомиться - с удовольствием пообщаюсь онлайн или оффлайн на Ваше усмотрение.

> Можете писать? пишите


> Можете выступать? выступайте


Буду и писать и выступать. И Вы будете писать и выступать. И другие будут это делать. Может, тогда, ассоциации и вовсе не нужны? В принципе, возможно, Вы и правы. Ведь именно этот вопрос мы здесь обсуждаем и если это Ваше мнение, то хотелось бы подвести черту:
- Вы считается деятельность по работе со СМИ и мероприятиями не нужной?
- Или считаете, что это личное дело каждого и от объединения усилия синергетического эффекта не добиться?

>  


> P.S. C праздником!


Спасибо.).
Ответить
Марина Королева IPSA RE: ассоциации - передел?

Катерина говорил(а):
> Петр говорил(а):
> >

> > я был на выступлении Чижова - http://www.suvenir.segment.ru/rearticles/show/869/ 


> > опять"недопустимость ценовых войн", "нужны правила для всех", ...


> > но что удивило, так это прямо-таки единство взгядов выступавшего с репликами Андрея Степановича Маслака - главой IPSA


> > новый альянс? дружим против РАППС?



Не являюсь членом ни РАППС ни ИПСА и вступать не вижу пока никакого смысла. Кстати, конференция мне понравилась, в отличии от первой.

- спасибо, значит мы растем и совершенствуемся.


Но тут сыграл фактор - невероятная удача с Манном.

- А вот что значит "удача с Манном?" Тем более невероятная?. Любое мероприятие готовится, и некто (сотрудники или Ассоциация) прилагает свои усилия к тому, чтобы "итог" был положительный. Поэтому и Манн выступал на конференции IPSA, а не на первой IPSA / РАППС.
И на мой взгляд, удача была в том, что Игорь "органично вписался" в тему.

А что касается других докладов - мне очень "повезло" с Чижовым. Всегда хорошо знать не только "что делать " (И.Манн), но и "как" (И.Чижов).

И у меня большой вопрос к Маслаку - почему выступление Игоря поставили в конце?
- Какого Игоря вы имеете в виду (Манн тоже Игорь)?, если Чижова, то в этом был как раз осмысленный посыл - подискутировать о конкретных задачах отрасли.


С точки зрения взгляда именно на сувенирный рынок, он был полезнее всех. Игорь, спасибо за Ваше выступление и открытость.

Порадовал этот топик. Причесанность всех отзывов на портале наводит невероятную скуку, честное слово.

Но если вернуться к теме ассоциаций - что полезного они делают для рынка? кстати, достижения договоренностей по "единым условиям игры", "отсутствию демпинга", "общей ценовой политике" - не есть ли это картельный сговор? нарушающий, кстати, законодательство. Простите, если ошибаюсь.

а направлений реальной деятельности, полезной для отрасли, хоть отбавляй для ассоциации:

1) Формирование пула "ораторов" из участников рынка и совместная работа над семинарами и выступлениями.
- Как вы себе это представляете?
Попробуйте не только "совместно поработать над семинарами и выступлениями", а хотя бы убедить "интересных" для отрасли докладчиков озвучить свою позицию на конференции! У всех хронически нет времени, а потом (после мероприятия) мы задаем себе вопросы - а почему не пригласили Имярек? Да приглашали - не пришел!!!!

Посмотрите на того же Игоря Манна - он не упускает возможности придти и рассказать о своем рынке. Нам тоже надо так делать. Пусть ассоциация продвигает наших лидеров на все возможные конференции по рекламе. А мы вместе будем помогать делать интересные материалы, которые будут рассказывать о том, как сувениры работают на бизнес.
2) Работа с печатными СМИ по рекламе и маркетингу. Почему о сувенирах почти ничего не пишут? Давайте готовить материалы (не рекламного характера), а ассоциация пусть это двигает. Среди нас много людей, которым есть что сказать и опыт, которым они готовы поделиться.
3) Привлечение новых игроков на рынок. Сейчас такое ощущение, что ассоциации больше стремятся закрыть рынок, исходя из интересов ее членов, а не открыть его для новых компаний.

- Неправда Ваша. Пытаемся, но это не так просто. И В2В салон полиграфии делали на выставке, и канцелярщиков привлекать и подарочников и много еще кого.
Знаете стандартную причину отказа работать на "нашем рынке" - "Объемы маленькие, а клиенты капризные. Столько согласований с клиентом , как по сувенирке ни на одном рынке нет!"

Надо работать с российскими производителями, которые могут делать промо продукцию, помогать им, рассказывать, как у нас работают. И выставки будут интереснее, и денег с новых участников соберете. А то каждый год одно и то же.
Кстати, это может быть неплохим вариантом для монетизации - оказание комплекса услуг по выводу на рекламный рынок. Кстати, планирую сама этим заняться.

Направление мыслей, думаю, понятно.
Ответить
Владимир Шар. RE: ассоциации - передел?

Игорь Анатольевич!


категорически поддерживаю Ваше предложение по объединению не против а "за".


Нашей отрасли вообще официально не существует - никакая статистика не отражает объем рынка сувенирки - РАМУ и АКАР нас не приводит в своих отчетах, хотя про нас вроде знают в лице А. Вязовцева,


нас они называют латинским словом BTL - в своих отчетах по рынку рекламы.


От обилия выставок просто кружится голова - подарки, бизнес-подарки, гифтс, ипса, раппс - в результате


посетителя становится меньше и он мельчает.. В Польше одна выставка в году как и в Германии - на стенде 3.5-4000 посетителей было (только на стенде)...


 


 


 


Игорь Чижов говорил(а):
> Петр говорил(а):
> >


> > я был на выступлении Чижова - http://www.suvenir.segment.ru/rearticles/show/869/ 


> > опять"недопустимость ценовых войн", "нужны правила для всех", ...


> > но что удивило, так это прямо-таки единство взгядов выступавшего с репликами Андрея Степановича Маслака - главой IPSA


> > новый альянс? дружим против РАППС?

Жаль, что г.«Петр» пожелал услышать только часть моего выступления и последовавшей за ним дискуссии (почему бы?). Поэтому специально для г.«Петра» (т.к. не могу обратиться к нему в другом формате): 1. В докладе я попытался рассказать об основных проблемах и вопросах, стоящих перед моей компанией: сегментирование регионального рынка по продукту и по заказчикам, принципы принятия решений по закупкам бизнес-сувениров, тенденции по заказам и, соответственно, необходимость перестройки работы наших менеджеров по продажам, цепочка Вендор-Дилер-Заказчик и, естественно, проблемы ценовой конкуренции. Видимо, для г.«Петра» эти проблемы неактуальны и в его компании все «в шоколаде». А в моём бизнесе есть много нерешенных вопросов, которые считаю необходимым обсудить с коллегами по рынку. 2. Еще один важный вопрос, задевший за живое г.«Петра»: необходимость для рынка единой, авторитетной, массовой, профессиональной «Единой Ассоциации». Да, я инициировал эту дискуссию и на этой Конференции, потому что считаю её «суперактуальной и уже перезревшей» проблемой для всего рынка и для моей компании (такие дискуссии уже прошли в рамках Совета РАППС, на Бухарской конференции, дилерских конференциях Круга, Амбера, Макроса,). И я буду продолжать инициировать такие обсуждения и в дальнейшем в наших профессиональных кругах. Я считаю, что объединять нужно всех участников рынка: прошло время «дружить против», сейчас время «дружить за»! В том числе в ЕА необходимо (и очень полезно!) присутствие в какой-либо форме такого авторитета в выставочном бизнесе как А.Маслак. А моя позиция неизменна: нужен «редизайн» именно РАППС т.к. это – именно общественная организация с уже имеющейся инфраструктурой, куда уже входят все основные Вендоры и часть крупнейших Дилеров. При этом очевидно, что необходимо корректировать основные принципы и задачи деятельности РАППС в соответствие с сегодняшними реалиями. P.S. Спасибо Андрею Дегтяренко за поддержку .
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza