Форум

Об ассоциации
Битиэлев Сергей

Светлана Зыкова: «В ассоциации отсутствуют программы действий, равно как и работающие механизмы и бюджеты для их реализации…»

Владимир Шарыпов: «Мы все пытаемся объединиться под флагами единой ассоциации "IPSA+РАППС и другие", обсуждаем разные платформы этого объединения…»

Валерий Бинкин: «Никакого дробления рынка не будет, если заработает в полную силу РАППС - как единая российская ассоциация…»

Владимир Слуцкий: «Отрасли как воздух нужна сильная ассоциация… Есть РАППС и ИПСА, но их кризис наступил еще раньше, чем последний экономический…»

Это все цитаты из интервью, которые за последнее время дали члены Совета РАППС. А теперь вопросы.
Отцы-командиры, обращаюсь к Совету РАППС! Почему ничего не слышно об ассоциации? Вы же что-то перестраивать там хотели… На сайте РАППСа нет никаких заявлений, нет анонсов мероприятий. Почему молчит президент ассоциации? Почему никто не бьет в набат? Ведь при такой тишине и умереть недолго – прям во сне.
Призываю всех, кому небезразлична ассоциация, под настоящими именами или анонимно обсудить на форуме сложившуюся ситуацию.
Ответить
Карен Вардпаронян RE: Об ассоциации

Уважаемый, Сергей. Вопрос очень актуальный. Но, может быть, правильнее изначально "бить в набат" на сайте www.rapps.ru?


Битиэлев Сергей говорил(а):
 Отцы-командиры, обращаюсь к Совету РАППС! Почему ничего не слышно об ассоциации? Вы же что-то перестраивать там хотели… На сайте РАППСа нет никаких заявлений, нет анонсов мероприятий. Почему молчит президент ассоциации? Почему никто не бьет в набат? Ведь при такой тишине и умереть недолго – прям во сне. > Призываю всех, кому небезразлична ассоциация, под настоящими именами или анонимно обсудить на форуме сложившуюся ситуацию.

Ответить
Битиэлев Сергей RE: Об ассоциации

Уважаемый Карен! Сайт РАППС вообще никто не читает. Например, на первой странице висит предложение от Ассоциации обсудить вопросы этики на форуме. Размещено оно было 26 октября - и ни одного мнения на форуме почти за месяц. Это говорит о многом. Да и другие линии на форуме не обновлялись с середины года. На Сегменте хоть какая-то жизнь идет.

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Уважаемый, Сергей. Вопрос очень актуальный. Но, может быть, правильнее изначально "бить в набат" на сайте www.rapps.ru?


> Битиэлев Сергей говорил(а):
>  Отцы-командиры, обращаюсь к Совету РАППС! Почему ничего не слышно об ассоциации? Вы же что-то перестраивать там хотели… На сайте РАППСа нет никаких заявлений, нет анонсов мероприятий. Почему молчит президент ассоциации? Почему никто не бьет в набат? Ведь при такой тишине и умереть недолго – прям во сне. > Призываю всех, кому небезразлична ассоциация, под настоящими именами или анонимно обсудить на форуме сложившуюся ситуацию.

Ответить
Алексей RE: Об ассоциации

А у меня есть версия: члены Совета РАППС ничего не отвечают Вам, потому что сами ничего не знают. А спросить друг у друга стесняются. Либо наоборот, что-то знают, но договорись молчать до определенного момента. Но вот президент, мне кажется, обязан выступить с официальной версией. А то все могут подумать бог знает что. Может, кто-то материально заинтересован в развале РАППСа или стратегически. Люди, кто хоть что-то знает, откликнитесь.

Битиэлев Сергей говорил(а):
> Уважаемый Карен! Сайт РАППС вообще никто не читает. Например, на первой странице висит предложение от Ассоциации обсудить вопросы этики на форуме. Размещено оно было 26 октября - и ни одного мнения на форуме почти за месяц. Это говорит о многом. Да и другие линии на форуме не обновлялись с середины года. На Сегменте хоть какая-то жизнь идет.

Карен Вардпаронян говорил(а):
> >

> > Уважаемый, Сергей. Вопрос очень актуальный. Но, может быть, правильнее изначально "бить в набат" на сайте www.rapps.ru?


> > Битиэлев Сергей говорил(а):
> >  Отцы-командиры, обращаюсь к Совету РАППС! Почему ничего не слышно об ассоциации? Вы же что-то перестраивать там хотели… На сайте РАППСа нет никаких заявлений, нет анонсов мероприятий. Почему молчит президент ассоциации? Почему никто не бьет в набат? Ведь при такой тишине и умереть недолго – прям во сне. > Призываю всех, кому небезразлична ассоциация, под настоящими именами или анонимно обсудить на форуме сложившуюся ситуацию.

Ответить
Карен Вардпаронян RE: Об ассоциации

Ответ можно получить, прочитав последнее предложение интервью В.Слуцкого, С.Сегменту, от 22 ноября 


Алексей говорил(а):
> А у меня есть версия: члены Совета РАППС ничего не отвечают Вам, потому что сами ничего не знают. А спросить друг у друга стесняются. Либо наоборот, что-то знают, но договорись молчать до определенного момента. Но вот президент, мне кажется, обязан выступить с официальной версией. А то все могут подумать бог знает что. Может, кто-то материально заинтересован в развале РАППСа или стратегически. Люди, кто хоть что-то знает, откликнитесь.

Ответить
Ольга Андреевна RE: Об ассоциации

Интересно, а почему президент ассоциации постоянно молчит? Он же ваще ни разу ничего не сказал на Сувенирсегменте.
Может он хоть что-нибдь прокомментирует?


Алексей говорил(а):
> А у меня есть версия: члены Совета РАППС ничего не отвечают Вам, потому что сами ничего не знают. А спросить друг у друга стесняются. Либо наоборот, что-то знают, но договорись молчать до определенного момента. Но вот президент, мне кажется, обязан выступить с официальной версией. А то все могут подумать бог знает что. Может, кто-то материально заинтересован в развале РАППСа или стратегически. Люди, кто хоть что-то знает, откликнитесь.
Ответить
Битиэлев Сергей RE: Об ассоциации

Уважаемый Карен!
Спасибо Вам, что Вы единственный из "великих" откликнулись. Всегда читаю Ваши комментарии с удовольствием.
Прочитал еще раз по Вашему совету последнюю фразу интервью Слуцкого. Но как-то не верится, что Совет РАППСа ждал именно этой рекомендации и вот теперь заработает во всю мощь.
Потом Слуцкий, как мне кажется, говорит о том, как это должно обстоять в ближайшем будущем. А что происходит с РАППСом сегодня? Не хочется думать, что целая отрасль осталась сиротой.

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Ответ можно получить, прочитав последнее предложение интервью В.Слуцкого, С.Сегменту, от 22 ноября 


> Алексей говорил(а):
> > А у меня есть версия: члены Совета РАППС ничего не отвечают Вам, потому что сами ничего не знают. А спросить друг у друга стесняются. Либо наоборот, что-то знают, но договорись молчать до определенного момента. Но вот президент, мне кажется, обязан выступить с официальной версией. А то все могут подумать бог знает что. Может, кто-то материально заинтересован в развале РАППСа или стратегически. Люди, кто хоть что-то знает, откликнитесь.

Ответить
Чижов И. RE: Об ассоциации

Для чего и кому нужна Ассоциация? Если опустить шаманские заклинания о «формировании цивилизованного рынка» то ответ всем очевиден: конкретной Компании (её собственнику-руководителю) Ассоциация м.б. нужна исключительно для помощи в решении бизнес-задач, причём в первую очередь стратегических - завтрашних и послезавтрашних. А для этого, как минимум, у такой Компании д.б. стратегия развития на 3-5 лет вперёд (что в наших условиях – нетривиальная задача).
И если быть честными, то всё упирается опять же в наши управленческие проблемы: мы все в большинстве - непрофессиональные управленцы (я, например, физик) и вопросам стратегии развития своей компании не уделяем (да и не особо умеем!) должного внимания. Поэтому никто и не видит необходимости тратить свои ресурсы (по крайней мере – временные) на реальную работу в Ассоциации в т.ч. и многие члены Совета РАППС (такие же собственники компаний). Поэтому кроме разовых выступлений - никакой деятельности. Это касается и сайта РАППС: нет хозяина, финансово заинтересованного (в отличие от Сегмента) – нет и работы.
Но, Сергей, вопрос и к тебе: если ты видишь необходимость Ассоциации для твоего бизнеса – почему ты ничего не предпринимаешь? Выступай с предложениями, собирай единомышленников, организовывай мероприятия… За нас наши проблемы никто решать не будет.
Кстати, если заняться конспирологией: ситуация с Ассоциациями м.б. и чьей-то стратегией «мутной воды», когда на рынке идёт полный раздрай – можно и рыбку половить. И тогда логично – максимально забалтывать работу Ассоциации. Но это – вряд ли (это - высший пилотаж)!
Ответить
Битиэлев Сергей RE: Об ассоциации

Уважаемый Игорь!
Нам ассоциация нужна, как воздух. Только авторитетная ассоциация. То есть такая, чтобы можно было с гордостью ее лого на визитке разместить, и чтобы конечники, глядя на этот логотип, с уважением отмечали, что эта компания - член РАППС, а куча других компаний такого лого не имеют. Членство в РАППС уже должно говорить о профессионализме компании. И вступить в такую ассоциацию должно быть сложно. Мало декларировать согласие платить взносы.
Далее нашему бизнесу необходим PR подарков, так как очень многие конечники не понимают реальной рекламной мощи сувениров, а нам даже не на что сослаться - ни в прессе, ни в Интернете нет серьезных статей на эту тему.
И наконец, я согласен со Слуцким, который говорит в интервью о том, что негде готовить кадры. Мы в компании берем людей без подготовки и сами их готовим, как умеем. Умеем, честно говоря, плохо, занимает это кучу времени у опытных работников.
Игорь, Вы предлагаете нам что-то делать самим, но мы компания "средней руки" - под наши знамена никто не пойдет.
Ассоциацию должны создавать компании федерального уровня. Да и потом чтобы поднимать проблему новой ассоциации желательно увидеть "Свидетельство о смерти РАППС".
Может, Вы поспособствуете тому, чтобы руководство РАППС поделилось своими планами (если они есть) на следующий год?

Чижов И. говорил(а):
> Для чего и кому нужна Ассоциация? Если опустить шаманские заклинания о «формировании цивилизованного рынка» то ответ всем очевиден: конкретной Компании (её собственнику-руководителю) Ассоциация м.б. нужна исключительно для помощи в решении бизнес-задач, причём в первую очередь стратегических - завтрашних и послезавтрашних. А для этого, как минимум, у такой Компании д.б. стратегия развития на 3-5 лет вперёд (что в наших условиях – нетривиальная задача).
> И если быть честными, то всё упирается опять же в наши управленческие проблемы: мы все в большинстве - непрофессиональные управленцы (я, например, физик) и вопросам стратегии развития своей компании не уделяем (да и не особо умеем!) должного внимания. Поэтому никто и не видит необходимости тратить свои ресурсы (по крайней мере – временные) на реальную работу в Ассоциации в т.ч. и многие члены Совета РАППС (такие же собственники компаний). Поэтому кроме разовых выступлений - никакой деятельности. Это касается и сайта РАППС: нет хозяина, финансово заинтересованного (в отличие от Сегмента) – нет и работы.
> Но, Сергей, вопрос и к тебе: если ты видишь необходимость Ассоциации для твоего бизнеса – почему ты ничего не предпринимаешь? Выступай с предложениями, собирай единомышленников, организовывай мероприятия… За нас наши проблемы никто решать не будет.
> Кстати, если заняться конспирологией: ситуация с Ассоциациями м.б. и чьей-то стратегией «мутной воды», когда на рынке идёт полный раздрай – можно и рыбку половить. И тогда логично – максимально забалтывать работу Ассоциации. Но это – вряд ли (это - высший пилотаж)!
Ответить
Карен Вардпаронян RE: Об ассоциации

Cергей. Никто не оспаривает необходимость в сильной и внушительной Ассоциации. Игорь, просто объяснил, почему работа не имеет видимых контуров. Ему, как члену Совета Ассоциации, виднее и позитив, и негатив. Соглашусь с его постулатом "начни с себя". PR-а отрасли, не было даже в лучшие годы деятельности и РАППС, и IPSA. Посему, от того, что РАППС сейчас... "не заметен", для нашей компании, ничего не изменило. В условиях ужесточения конкуренции и снижения спроса, мы сами стали активнее информировать КЗ о широких возможностях такого рекламоносителя, как сувенир. Если все, массово, станем вести диалоги с КЗ, то наверняка произойдёт качественный прорыв во взаимопонимании. Независимо от наличия орг. структуры. Хочется надеяться, что всё таки Ассоциация нужна нам, не только для логотипа на визитке. Если же есть потребность в "знаках отличия", то кроме РАППС, живущего сейчас непростой жизнью, есть такие объединения как PSI, Торгово-промышленные палаты разного уровня, АКАР, FESPA...


Битиэлев Сергей говорил(а):
> Уважаемый Игорь! Нам ассоциация нужна, как воздух. Только авторитетная ассоциация. То есть такая, чтобы можно было с гордостью ее лого на визитке разместить, и чтобы конечники, глядя на этот логотип, с уважением отмечали, что эта компания - член РАППС, а куча других компаний такого лого не имеют. Членство в РАППС уже должно говорить о профессионализме компании. И вступить в такую ассоциацию должно быть сложно.

Ответить
Марина Королева IPSA RE: Об ассоциации

Битиэлев Сергей говорил(а):
> Уважаемый Игорь!
Нам ассоциация нужна, как воздух. Только авторитетная ассоциация. То есть такая, чтобы можно было с гордостью ее лого на визитке разместить, и чтобы конечники, глядя на этот логотип, с уважением отмечали, что эта компания - член РАППС, а куча других компаний такого лого не имеют. Членство в РАППС уже должно говорить о профессионализме компании. И вступить в такую ассоциацию должно быть сложно. Мало декларировать согласие платить взносы.
Далее нашему бизнесу необходим PR подарков, так как очень многие конечники не понимают реальной рекламной мощи сувениров, а нам даже не на что сослаться - ни в прессе, ни в Интернете нет серьезных статей на эту тему.
И наконец, я согласен со Слуцким, который говорит в интервью о том, что негде готовить кадры. Мы в компании берем людей без подготовки и сами их готовим, как умеем. Умеем, честно говоря, плохо, занимает это кучу времени у опытных работников.
Игорь, Вы предлагаете нам что-то делать самим, но мы компания "средней руки" - под наши знамена никто не пойдет.
Ассоциацию должны создавать компании федерального уровня. Да и потом чтобы поднимать проблему новой ассоциации желательно увидеть "Свидетельство о смерти РАППС".
Может, Вы поспособствуете тому, чтобы руководство РАППС поделилось своими планами (если они есть) на следующий год?

Чижов И. говорил(а):
> > Для чего и кому нужна Ассоциация? Если опустить шаманские заклинания о «формировании цивилизованного рынка» то ответ всем очевиден: конкретной Компании (её собственнику-руководителю) Ассоциация м.б. нужна исключительно для помощи в решении бизнес-задач, причём в первую очередь стратегических - завтрашних и послезавтрашних. А для этого, как минимум, у такой Компании д.б. стратегия развития на 3-5 лет вперёд (что в наших условиях – нетривиальная задача).
> И если быть честными, то всё упирается опять же в наши управленческие проблемы: мы все в большинстве - непрофессиональные управленцы (я, например, физик) и вопросам стратегии развития своей компании не уделяем (да и не особо умеем!) должного внимания. Поэтому никто и не видит необходимости тратить свои ресурсы (по крайней мере – временные) на реальную работу в Ассоциации в т.ч. и многие члены Совета РАППС (такие же собственники компаний). Поэтому кроме разовых выступлений - никакой деятельности. Это касается и сайта РАППС: нет хозяина, финансово заинтересованного (в отличие от Сегмента) – нет и работы.
> Но, Сергей, вопрос и к тебе: если ты видишь необходимость Ассоциации для твоего бизнеса – почему ты ничего не предпринимаешь? Выступай с предложениями, собирай единомышленников, организовывай мероприятия… За нас наши проблемы никто решать не будет.
> Кстати, если заняться конспирологией: ситуация с Ассоциациями м.б. и чьей-то стратегией «мутной воды», когда на рынке идёт полный раздрай – можно и рыбку половить. И тогда логично – максимально забалтывать работу Ассоциации. Но это – вряд ли (это - высший пилотаж)!

Сергей! поддержу тему PR отрасли.
Его нет сейчас, как не было и со времен "Очакова и покоренья Крыма".
PR дело не только дорогое, но и трудозатратное. Конкретный пример в 2008 году очень уважаемый бизнес-сайт www.rbc.ru обратился в Ассоциацию IPSA с просьбой предоставить аналитический обзор по отрасли. Мы информацию дали. Позже добавились разделы обзора, подготовленные другими компаниями http://www.rbc.ru/reviews/polygraphia-2008/index.shtml.
Если прочтете обзор, ответьте, пожалуйста на вопрос - что Вас в нем больше всего смущает?
Дам свою версию ответа - при полной БЕСПЛАТНОСТИ предложения пропиаритmся на тот момент - посмотрите, сколько названий компаний фигурирует в тексте и ссылках! Никому не охота было даже бесплатно отрасль пиарить (я не говорю про те компании, которые в подготовке обзора участвовали).

Теперь о "дне сегодняшнем". IPSA запускает PR-же проект, который направлен на информирование КК об отрасли. Стартовая площадка - журнал "Свой бизнес". Аудитория его уже подготовлена к понятию "рекламный сувенир", т.к. мы с журналом уже сотрудничаем 4 года. Суть проекта в выходе ряда статей о нашей отрасли и компаниях, работающих на ней. Это дело дорогое и мы своим бюджетом в одиночку не потянем большой объем публикуемого материала. Выход статей планируется на март - апрель следующего года.
Пользуясь заинтересованностью неравнодушных к PR-у отрасли - приглашаем всех поучаствовать в проекте!
Ответить
Карен Вардпаронян RE: Об ассоциации

Отличная идея. Но почему, об этом мы не узнали в рассылке IPSA (которую получаем)? Не на сайте IPSA... Буду признателен, за пересылку мне, плана мероприятий, бюджета и пр.пр.пр. И вопрос - А, РАППС, рассматривается как соратник в общем деле? Сейчас складывается ощущение двух противостоящих штабов. Или я ошибаюсь?


Марина Королева IPSA говорил(а):
 Теперь о "дне сегодняшнем". IPSA запускает PR-же проект, который направлен на информирование КК об отрасли. Стартовая площадка - журнал "Свой бизнес". Аудитория его уже подготовлена к понятию "рекламный сувенир", т.к. мы с журналом уже сотрудничаем 4 года. Суть проекта в выходе ряда статей о нашей отрасли и компаниях, работающих на ней. Это дело дорогое и мы своим бюджетом в одиночку не потянем большой объем публикуемого материала. Выход статей планируется на март - апрель следующего года. Пользуясь заинтересованностью неравнодушных к PR-у отрасли - приглашаем всех поучаствовать в проекте!

Ответить
Марина Королева IPSA RE: Об ассоциации

В рассылке и на сайте информации пока нет, т.к. проект планируется на следующий год. Сейчас у сувенирщиков горячая пора, и не хотелось бы отвлекать их от своих "родных" клиентов.

РАППС всегда рассматривался (и сейчас тоже) как партнер в любых мероприятиях, полезных для отрасли в целом. Этот проект - не исключение. Уважаемые члены РАППС, надеюсь, могут подтвердить мои слова!

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Отличная идея. Но почему, об этом мы не узнали в рассылке IPSA (которую получаем)? Не на сайте IPSA... Буду признателен, за пересылку мне, плана мероприятий, бюджета и пр.пр.пр. И вопрос - А, РАППС, рассматривается как соратник в общем деле? Сейчас складывается ощущение двух противостоящих штабов. Или я ошибаюсь?



> Марина Королева IPSA говорил(а):
>  Теперь о "дне сегодняшнем". IPSA запускает PR-же проект, который направлен на информирование КК об отрасли. Стартовая площадка - журнал "Свой бизнес". Аудитория его уже подготовлена к понятию "рекламный сувенир", т.к. мы с журналом уже сотрудничаем 4 года. Суть проекта в выходе ряда статей о нашей отрасли и компаниях, работающих на ней. Это дело дорогое и мы своим бюджетом в одиночку не потянем большой объем публикуемого материала. Выход статей планируется на март - апрель следующего года. Пользуясь заинтересованностью неравнодушных к PR-у отрасли - приглашаем всех поучаствовать в проекте!

Ответить
Битиэлев Сергей RE: Об ассоциации

Карен и Игорь!
Еще раз хочу поблагодарить вас за участие в дискуссии. Может быть, она "разбудит Герцена". Теперь по сути. Я свое первое сообщение написал только потому, что жизнь в РАППС замерла совсем - только взносы платим. Хотелось понять за что. Согласен, РАППС никогда ничем не занимался кроме выставок (или я об этом не знал), но ведь мы всегда от него чего-то ждали, надеялись. Хотя, если честно, в докризисные времена думали о РАППСе редко. Но сейчас помощь была бы очень нужна. Конечно, мы сами ведем "просветительские" беседы со своими КЗ, но это капля в море. И АКАР на визитке не заменит РАППС, потому что РАППС - это отраслевое признание, а в АКАРе мы никто. Поставить значок ассоциации мы можем и сегодня, но я имел ввиду, что это мы сделаем после того, как РАППС станен известен среди многих КЗ. И последнее: считаю, что новый РАППС (или его приемник) должен быть ориентирован на работу с КЗ - рассылки, сервисы, PR... Тогда членство в РАППСе будет для КЗ многое значить.
P.S. Марина, мы не члены IPSA, однако с радостью получили бы от Вас конкретику. Возможно, в виде новости на Сегменте, поскольку это будет интересно и другим участникам рынка.
И еще один вопрос: что там слышно об объединении РАППС и IPSA? Об этом уже давно говорят.

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Cергей. Никто не оспаривает необходимость в сильной и внушительной Ассоциации. Игорь, просто объяснил, почему работа не имеет видимых контуров. Ему, как члену Совета Ассоциации, виднее и позитив, и негатив. Соглашусь с его постулатом "начни с себя". PR-а отрасли, не было даже в лучшие годы деятельности и РАППС, и IPSA. Посему, от того, что РАППС сейчас... "не заметен", для нашей компании, ничего не изменило. В условиях ужесточения конкуренции и снижения спроса, мы сами стали активнее информировать КЗ о широких возможностях такого рекламоносителя, как сувенир. Если все, массово, станем вести диалоги с КЗ, то наверняка произойдёт качественный прорыв во взаимопонимании. Независимо от наличия орг. структуры. Хочется надеяться, что всё таки Ассоциация нужна нам, не только для логотипа на визитке. Если же есть потребность в "знаках отличия", то кроме РАППС, живущего сейчас непростой жизнью, есть такие объединения как PSI, Торгово-промышленные палаты разного уровня, АКАР, FESPA...


> Битиэлев Сергей говорил(а):
> > Уважаемый Игорь! Нам ассоциация нужна, как воздух. Только авторитетная ассоциация. То есть такая, чтобы можно было с гордостью ее лого на визитке разместить, и чтобы конечники, глядя на этот логотип, с уважением отмечали, что эта компания - член РАППС, а куча других компаний такого лого не имеют. Членство в РАППС уже должно говорить о профессионализме компании. И вступить в такую ассоциацию должно быть сложно.

Ответить
Марина Королева IPSA RE: Об ассоциации

Поставить значок ассоциации мы можем и сегодня, но я имел ввиду, что это мы сделаем после того, как РАППС станен известен среди многих КЗ. И последнее: считаю, что новый РАППС (или его приемник) должен быть ориентирован на работу с КЗ - рассылки, сервисы, PR... Тогда членство в РАППСе будет для КЗ многое значить.
P.S. Марина, мы не члены IPSA, однако с радостью получили бы от Вас конкретику. Возможно, в виде новости на Сегменте, поскольку это будет интересно и другим участникам рынка.
И еще один вопрос: что там слышно об объединении РАППС и IPSA? Об этом уже давно говорят.


Сергей!
1. Конкретику о чем? Спросите конкретно, и я конкретно отвечу)))
2. "История любви" IPSA и КЗ. У нас собственная БД, включающая 28 803 компании КЗ. Компании, пользующиеся информационными сервисами IPSA, могут подтвердить, что фирмы там вполне достойные. Часть представителей из них (ОЧАКОВО Московский пиво-безалкогольный комбинат, Рошен, ГЛАВПРОДУКТ, Озерецкие колбасы, Чертановский колбасный завод, САФ - НЕВА, "КиН" МВКЗ) уже подтвердили свое участие в жюри конкурса "Бизнес-идея для пищевой промышленности".
3. Об объединении РАППС и IPSA. А кто говорит? Давайте у них спросим!
Обсуждались вопросы совместных проектов, а вот чтобы так "пролетарии всех стран...!" ?
Ответить
Алексей RE: Об ассоциации

А давайте попросим Ксению взять интервью у президента РАППС. Кто за - поднимите руки.

Битиэлев Сергей говорил(а):
> Карен и Игорь!
Еще раз хочу поблагодарить вас за участие в дискуссии. Может быть, она "разбудит Герцена". Теперь по сути. Я свое первое сообщение написал только потому, что жизнь в РАППС замерла совсем - только взносы платим. Хотелось понять за что. Согласен, РАППС никогда ничем не занимался кроме выставок (или я об этом не знал), но ведь мы всегда от него чего-то ждали, надеялись. Хотя, если честно, в докризисные времена думали о РАППСе редко. Но сейчас помощь была бы очень нужна. Конечно, мы сами ведем "просветительские" беседы со своими КЗ, но это капля в море. И АКАР на визитке не заменит РАППС, потому что РАППС - это отраслевое признание, а в АКАРе мы никто. Поставить значок ассоциации мы можем и сегодня, но я имел ввиду, что это мы сделаем после того, как РАППС станен известен среди многих КЗ. И последнее: считаю, что новый РАППС (или его приемник) должен быть ориентирован на работу с КЗ - рассылки, сервисы, PR... Тогда членство в РАППСе будет для КЗ многое значить.
P.S. Марина, мы не члены IPSA, однако с радостью получили бы от Вас конкретику. Возможно, в виде новости на Сегменте, поскольку это будет интересно и другим участникам рынка.
И еще один вопрос: что там слышно об объединении РАППС и IPSA? Об этом уже давно говорят.

Карен Вардпаронян говорил(а):
> >

> > Cергей. Никто не оспаривает необходимость в сильной и внушительной Ассоциации. Игорь, просто объяснил, почему работа не имеет видимых контуров. Ему, как члену Совета Ассоциации, виднее и позитив, и негатив. Соглашусь с его постулатом "начни с себя". PR-а отрасли, не было даже в лучшие годы деятельности и РАППС, и IPSA. Посему, от того, что РАППС сейчас... "не заметен", для нашей компании, ничего не изменило. В условиях ужесточения конкуренции и снижения спроса, мы сами стали активнее информировать КЗ о широких возможностях такого рекламоносителя, как сувенир. Если все, массово, станем вести диалоги с КЗ, то наверняка произойдёт качественный прорыв во взаимопонимании. Независимо от наличия орг. структуры. Хочется надеяться, что всё таки Ассоциация нужна нам, не только для логотипа на визитке. Если же есть потребность в "знаках отличия", то кроме РАППС, живущего сейчас непростой жизнью, есть такие объединения как PSI, Торгово-промышленные палаты разного уровня, АКАР, FESPA...


> > Битиэлев Сергей говорил(а):
> > > Уважаемый Игорь! Нам ассоциация нужна, как воздух. Только авторитетная ассоциация. То есть такая, чтобы можно было с гордостью ее лого на визитке разместить, и чтобы конечники, глядя на этот логотип, с уважением отмечали, что эта компания - член РАППС, а куча других компаний такого лого не имеют. Членство в РАППС уже должно говорить о профессионализме компании. И вступить в такую ассоциацию должно быть сложно.

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Об ассоциации

Буквально два слова - по поводу того, что делал РАППС и что не делал. В сентябре месяце этого года (три месяца назад) была проведена 2-дневная конференция с участием очень значимых персон рынка. Я вам могу сказать, что CEO MidOcean Brands и PF Concept вообще не так часто оказываются в одной аудитории, если вообще не в первый раз. Были очень полезные доклады, в том числе президента EPPA, были дискуссии о рынке. Только участников было - пересчитать по пальцам. Отсутствовали и некоторые из тех, кто горячо ратует за "мощную, единую ассоциацию", "пиар отрасли" итд. В 80-е годы что-то такое было - "Перестройку начни с себя".
Ответить
Битиэлев Сергей RE: Об ассоциации

Андрей!
Конференция была супер - читал отчеты. Но с тех пор прошло около 3-х месяцев. И полное молчание.

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Буквально два слова - по поводу того, что делал РАППС и что не делал. В сентябре месяце этого года (три месяца назад) была проведена 2-дневная конференция с участием очень значимых персон рынка. Я вам могу сказать, что CEO MidOcean Brands и PF Concept вообще не так часто оказываются в одной аудитории, если вообще не в первый раз. Были очень полезные доклады, в том числе президента EPPA, были дискуссии о рынке. Только участников было - пересчитать по пальцам. Отсутствовали и некоторые из тех, кто горячо ратует за "мощную, единую ассоциацию", "пиар отрасли" итд. В 80-е годы что-то такое было - "Перестройку начни с себя".
Ответить
Владимир Слуцкий RE: Об ассоциации

Каюсь, я один из тех, кто не попал на сентябрьскую конференцию РАППС, хотя в ряде последних своих выступлений "лицемерно", как может показаться некоторым, призывал к скорейшему объединению и реанимации ассоциации.


Но я тогда в далеком сентябре и не подозревал, что сила и мощь ассоциации будут напрямую зависеть от посещаемости конференции.


Впредь, начиная перестройку с себя, обещаю не пропускать подобные мероприятия. Но что делать сейчас, когда уже стало понятно, что ассоциация в сентябре обиделась? Как ее успокоить и заставить работать? Наверное, это можем сделать только мы все вместе, если, конечно, захотим.

Ответить
Чижов И. RE: Об ассоциации

Вот оно - перо мастера! Даже добавить нечего... А если серьёзно: господа вендоры (все, а не только Дягтеренко и Слуцкий), доколе? Когда сядем договариваться, а не высказываться?
Владимир Слуцкий говорил(а):
>

> Каюсь, я один из тех, кто не попал на сентябрьскую конференцию РАППС, хотя в ряде последних своих выступлений "лицемерно", как может показаться некоторым, призывал к скорейшему объединению и реанимации ассоциации.


> Но я тогда в далеком сентябре и не подозревал, что сила и мощь ассоциации будут напрямую зависеть от посещаемости конференции.


> Впредь, начиная перестройку с себя, обещаю не пропускать подобные мероприятия. Но что делать сейчас, когда уже стало понятно, что ассоциация в сентябре обиделась? Как ее успокоить и заставить работать? Наверное, это можем сделать только мы все вместе, если, конечно, захотим.

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza