Форум

Жующие анонимы
Карен Вардпаронян

Судя по информированности, персона(ы), лицо(а) большинству участников общения знакомо. Тем более непонятно, зачем в форуме где нет пубертирующих подростков гадить как скунс. Хотя... Это благородное животное, сначала предупреждает об агрессии. Да и морду не боится показать. Кстати, вопрос и к модераторам. Вас устраивает подобная аудитория? Мне будет интересно, c вашей помощью, "вычислить" сию сущность и публично показать облик. Что думает по этому поводу Оргкомитет Содружества?


 

Ответить
Валерий Бинкин RE: Жующие анонимы

Оргкомитет Содружества заявляет свою позицию по Правилам общения на профессиональном форуме.


Общение должно быть корректное и неанонимное! Это профессиональный форум! Каждый должен отвечать за свои слова, за свою личную культуру, за свою позицию - Открыто, лицом к лицу.  


И предложение к Сегменту - а может стоит публиковать IP-адреса "героев" - это сразу остудит пыл анонимов....


Карен Вардпаронян говорил(а):
>


> Судя по информированности, персона(ы), лицо(а) большинству участников общения знакомо. Тем более непонятно, зачем в форуме где нет пубертирующих подростков гадить как скунс. Хотя... Это благородное животное, сначала предупреждает об агрессии. Да и морду не боится показать. Кстати, вопрос и к модераторам. Вас устраивает подобная аудитория? Мне будет интересно, c вашей помощью, "вычислить" сию сущность и публично показать облик. Что думает по этому поводу Оргкомитет Содружества?


>  

Ответить
Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру RE: Жующие анонимы

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Судя по информированности, персона(ы), лицо(а) большинству участников общения знакомо. Тем более непонятно, зачем в форуме где нет пубертирующих подростков гадить как скунс. Хотя... Это благородное животное, сначала предупреждает об агрессии. Да и морду не боится показать. Кстати, вопрос и к модераторам. Вас устраивает подобная аудитория? Мне будет интересно, c вашей помощью, "вычислить" сию сущность и публично показать облик. Что думает по этому поводу Оргкомитет Содружества?


>  



Доброе утро, Карен!

У нас есть техническая возможность выяснить, кто подписывается тем или иным именем. Это довольно сложный и длительный процесс, в который впутывается очень много посторонних сил в лице нашей it-службы. В этой связи мы можем сообщить отраслевым организациям, кто же прячется под различными псевдонимами, но только в случае официального запроса, и процесс этот занимает довольно долгое время.

С другой стороны, форум, равно как и весь Сувенир.Сегмент.Ру является открытой площадкой для обсуждения. И по законам форума, цензуры "политических взглядов" здесь нет. Традиционно, у нас нельзя выражаться нецензурно, и задевать личные недостатки той или иной персоны.

Однако есть еще один момент. Если установить строгую цензуру на выражение личных мыслей, либо заставить подписываться пользователей настоящим именем, есть риск превратить "открытую площадку" в "сладостное лобызание персоналий". Если один из игроков рынка прячется под псевдонимом - значит, он это делает по определенным соображениям.

У нас есть техническая возможность завести закрытую ветку форума, где смогут общаться только залогинившиеся пользователи. Но мы это уже проходили на канцелярском портале, да и на сайте РАППС, насколько я помню, подобная идея уже была реализована. Ни один, ни другой случаи не привели ни к каким положительным результатам - обе "закрытые" ветки молчат, хотя и существуют до сих пор. Нам такое нужно?
Ответить
Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру RE: Жующие анонимы

Валерий Бинкин говорил(а):
>

> И предложение к Сегменту - а может стоит публиковать IP-адреса "героев" - это сразу остудит пыл анонимов....



Валерий, если задобрить наших айтишников фурой печенья и шоколада - может, и получится :)
Ответить
Карен Вардпаронян RE: Жующие анонимы

Ксения. не соглашусь. Есть другая крайность. Просмотрев темы за последние три месяца, станет понятно, что форум живёт активностью, ограниченного количества людей. Уважающих друг-друга, независимо от точек зрения. А провокаторы, всплывают при обсуждении серьёзных вопросов. Если серьёзные вопросы перестанут обсуждаться, поскольку сложно постоянно марать глаза и душу чтением белиберды, то не будет поводов подгадить, изгильнуться. Вот тут и наступит "идиллия". Аналогичная упомянутым Вами форумам. 


Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру говорил(а):
 С другой стороны, форум, равно как и весь Сувенир.Сегмент.Ру является открытой площадкой для обсуждения. И по законам форума, цензуры "политических взглядов" здесь нет. Традиционно, у нас нельзя выражаться нецензурно, и задевать личные недостатки той или иной персоны. Однако есть еще один момент. Если установить строгую цензуру на выражение личных мыслей, либо заставить подписываться пользователей настоящим именем, есть риск превратить "открытую площадку" в "сладостное лобызание персоналий". Если один из игроков рынка прячется под псевдонимом - значит, он это делает по определенным соображениям. У нас есть техническая возможность завести закрытую ветку форума, где смогут общаться только залогинившиеся пользователи. Но мы это уже проходили на канцелярском портале, да и на сайте РАППС, насколько я помню, подобная идея уже была реализована. Ни один, ни другой случаи не привели ни к каким положительным результатам - обе "закрытые" ветки молчат, хотя и существуют до сих пор. Нам такое нужно?

Ответить
Валерий Бинкин RE: Жующие анонимы

Уже начали скидываться на первую фуру...)) Может и спонсоры найдутся... Готовьте айтишников.


Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру говорил(а):
> Валерий Бинкин говорил(а):
> >


> > И предложение к Сегменту - а может стоит публиковать IP-адреса "героев" - это сразу остудит пыл анонимов....

Валерий, если задобрить наших айтишников фурой печенья и шоколада - может, и получится :)
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Жующие анонимы

Уважаемые коллеги, принцип в Сети простой - "не надо кормить троллей".
Ответить
Остроухова Юлия RE: Жующие анонимы

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Ксения. не соглашусь. Есть другая крайность. Просмотрев темы за последние три месяца, станет понятно, что форум живёт активностью, ограниченного количества людей. Уважающих друг-друга, независимо от точек зрения. А провокаторы, всплывают при обсуждении серьёзных вопросов. Если серьёзные вопросы перестанут обсуждаться, поскольку сложно постоянно марать глаза и душу чтением белиберды, то не будет поводов подгадить, изгильнуться. Вот тут и наступит "идиллия". Аналогичная упомянутым Вами форумам. 


> Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру говорил(а):
>  С другой стороны, форум, равно как и весь Сувенир.Сегмент.Ру является открытой площадкой для обсуждения. И по законам форума, цензуры "политических взглядов" здесь нет. Традиционно, у нас нельзя выражаться нецензурно, и задевать личные недостатки той или иной персоны. Однако есть еще один момент. Если установить строгую цензуру на выражение личных мыслей, либо заставить подписываться пользователей настоящим именем, есть риск превратить "открытую площадку" в "сладостное лобызание персоналий". Если один из игроков рынка прячется под псевдонимом - значит, он это делает по определенным соображениям. У нас есть техническая возможность завести закрытую ветку форума, где смогут общаться только залогинившиеся пользователи. Но мы это уже проходили на канцелярском портале, да и на сайте РАППС, насколько я помню, подобная идея уже была реализована. Ни один, ни другой случаи не привели ни к каким положительным результатам - обе "закрытые" ветки молчат, хотя и существуют до сих пор. Нам такое нужно?


Уважаемая Ксения, модераторы этой ветки! Не кажется ли Вам, что некоторые сообщения анонимных пользователей могут отбить желание писать что то на форуме людей, которые не скрывают свои имена!? По моему, это работа модератора убирать из ветки оскорбительные анонимные послания! Я не права?

Ответить
Остроухова Юлия RE: Жующие анонимы

Остроухова Юлия говорил(а):
> Карен Вардпаронян говорил(а):
> >

> > Ксения. не соглашусь. Есть другая крайность. Просмотрев темы за последние три месяца, станет понятно, что форум живёт активностью, ограниченного количества людей. Уважающих друг-друга, независимо от точек зрения. А провокаторы, всплывают при обсуждении серьёзных вопросов. Если серьёзные вопросы перестанут обсуждаться, поскольку сложно постоянно марать глаза и душу чтением белиберды, то не будет поводов подгадить, изгильнуться. Вот тут и наступит "идиллия". Аналогичная упомянутым Вами форумам. 


> > Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру говорил(а):
> >  С другой стороны, форум, равно как и весь Сувенир.Сегмент.Ру является открытой площадкой для обсуждения. И по законам форума, цензуры "политических взглядов" здесь нет. Традиционно, у нас нельзя выражаться нецензурно, и задевать личные недостатки той или иной персоны. Однако есть еще один момент. Если установить строгую цензуру на выражение личных мыслей, либо заставить подписываться пользователей настоящим именем, есть риск превратить "открытую площадку" в "сладостное лобызание персоналий". Если один из игроков рынка прячется под псевдонимом - значит, он это делает по определенным соображениям. У нас есть техническая возможность завести закрытую ветку форума, где смогут общаться только залогинившиеся пользователи. Но мы это уже проходили на канцелярском портале, да и на сайте РАППС, насколько я помню, подобная идея уже была реализована. Ни один, ни другой случаи не привели ни к каким положительным результатам - обе "закрытые" ветки молчат, хотя и существуют до сих пор. Нам такое нужно?


> Уважаемая Ксения, модераторы этой ветки! Не кажется ли Вам, что некоторые сообщения анонимных пользователей могут отбить желание писать что то на форуме людей, которые не скрывают свои имена!? По моему, это работа модератора убирать из ветки оскорбительные анонимные послания! Я не права?


Ксения, сообщите, пожалуйста адрес электронной почты модератора этой ветки форума. Мне крайне неприятно, что личные оскорбления, не имеющие никакого отношения к теме беседы считаются нормой!!!

Ответить
Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру RE: Жующие анонимы

Уважаемая Юлия!

Де-факто, модератором форума на Сувенир.Сегмент.Ру являюсь я. Повторюсь, мы можем завести закрытую от незарегистрированных пользователей ветку. Но вряд ли это приведет к положительным последствиям.

Что касается оскорблений, мы всегда тщательно отслеживаем чистоту языка, используемого на форуме.
В предыдущей ветке форума вся наша редакция не нашла ни одного оскорбительного слова. Есть претензии к конкретным словам или фразам - давайте разбираться детально.
Ответить
Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру RE: Жующие анонимы

Карен, давайте так договоримся: с Нового года заведем закрытую ветку, и если она не будет пользоваться популярностью, закроем ее весной-летом.

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Ксения. не соглашусь. Есть другая крайность. Просмотрев темы за последние три месяца, станет понятно, что форум живёт активностью, ограниченного количества людей. Уважающих друг-друга, независимо от точек зрения. А провокаторы, всплывают при обсуждении серьёзных вопросов. Если серьёзные вопросы перестанут обсуждаться, поскольку сложно постоянно марать глаза и душу чтением белиберды, то не будет поводов подгадить, изгильнуться. Вот тут и наступит "идиллия". Аналогичная упомянутым Вами форумам. 

Ответить
Остроухова Юлия RE: Жующие анонимы

Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру говорил(а):
> Уважаемая Юлия! > > Де-факто, модератором форума на Сувенир.Сегмент.Ру являюсь я. Повторюсь, мы можем завести закрытую от незарегистрированных пользователей ветку. Но вряд ли это приведет к положительным последствиям. > > Что касается оскорблений, мы всегда тщательно отслеживаем чистоту языка, используемого на форуме. > В предыдущей ветке форума вся наша редакция не нашла ни одного оскорбительного слова. Есть претензии к конкретным словам или фразам - давайте разбираться детально.


Ксения, думаю не стоит это обсуждение выносить на форум, поэтому попросила ваш адрес эл почты, куда напишу свое видение этого вопроса, коль скоро оно касается лично меня! И сделаю официальный запрос Вашей IT службы для выяснения деталей! На этом предлагаю закончить обсуждение на широкой публике!!!

Ответить
Карен Вардпаронян RE: Жующие анонимы

Спасибо больше за предложение. Но, Вы переоцениваете мою значимость) Если большинство поддержит идею, то имеет смысл. Если же это только мой личный дискомфорт, то не нужно лишних хлопот.


Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру говорил(а):
> Карен, давайте так договоримся: с Нового года заведем закрытую ветку, и если она не будет пользоваться популярностью, закроем ее весной-летом. Карен Вардпаронян говорил(а):
> >


 

Ответить
Карен Вардпаронян RE: Жующие анонимы

В этом случае, это весьма информированный тролль. Наверняка посещавший, какую либо из дилерских конференций поставщиков. Хочется знать, с кем не садиться за один стол.


Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Уважаемые коллеги, принцип в Сети простой - "не надо кормить троллей".

Ответить
Карен Вардпаронян RE: Жующие анонимы

Вдогонку. Может провести голосование? О пользе и вреде троллей.


Карен Вардпаронян говорил(а):
>


> Спасибо больше за предложение. Но, Вы переоцениваете мою значимость) Если большинство поддержит идею, то имеет смысл. Если же это только мой личный дискомфорт, то не нужно лишних хлопот.


> Ксения Захарова, журналист Сегмент.Ру говорил(а):
> > Карен, давайте так договоримся: с Нового года заведем закрытую ветку, и если она не будет пользоваться популярностью, закроем ее весной-летом. Карен Вардпаронян говорил(а):
> > >


>  

Ответить
И.Чижов RE: Жующие анонимы

Согласен с Ксенией - проблема далеко неоднозначная.  


Есть вопросы, которые я бы хотел обсуждать и решать исключительно в кругу коллег-профессионалов (например, Содружества), чьё мнение важно для меня и чьи советы могут помочь мне сформировать доп.конкурентные преимущества (как, например, для меня Советы Р.Алёхина в Барселоне). Кстати, я сейчас в Москве и во встречах появилось несколько супер-интересных идей-предложений по Содружеству от Вендоров  – и нужен закрытый форум для оперативного обмена мнениями.


 Но есть вопросы для обмена мнениями, условно говоря, со всем рынком. И здесь без «потребителей бисера» в лице «жующих поп-корн» не обойтись. Они есть и будут – прав А.Дегтяренко. И это нужно учитывать – если выходишь в «свободный полёт» («с волками жить – по волчьи выть»). Поэтому давайте к ним относиться спокойно – тем более, что в реальности они не обладают никакой значимой конкретикой (это видно по комментариям о Прагматике).


И персонально для «жующего поп-корн»: я абсолютно уверен, что всё рано или поздно «вылезет на поверхность» - это я объясняю Вендорам, когда они говорят, что нарушения Договорённостей на рынке не возможно отследить. Да, один раз можно анонимно что-то сделать «из-за угла», но на 3-4 раз всё выйдет на публику: ведь есть, например, «доброжелатели», которые в курсе ваших действий. Есть другие методы (обсудим в закрытом форуме). Сейчас время такое – не возможно не оставить следов…


 



Карен Вардпаронян говорил(а):
>


> Судя по информированности, персона(ы), лицо(а) большинству участников общения знакомо. Тем более непонятно, зачем в форуме где нет пубертирующих подростков гадить как скунс. Хотя... Это благородное животное, сначала предупреждает об агрессии. Да и морду не боится показать. Кстати, вопрос и к модераторам. Вас устраивает подобная аудитория? Мне будет интересно, c вашей помощью, "вычислить" сию сущность и публично показать облик. Что думает по этому поводу Оргкомитет Содружества?


>  


Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Жующие анонимы

Игорь Анатольевич, ведь Содружество, как я прочитал, поддерживает отраслевую ассоциацию. Поставщики, с которыми вы общались, практически все, я уверен, входят в РАППС. Так зачем нужен какой-то новый закрытый форум? На сайте РАППС такие инструменты есть. Да и вообще, организации, на что-то претендующей, неплохо бы иметь свой сайт. Или спонсоры пока денег не выделили?
Ответить
Евгений Жуков RE: Жующие анонимы

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Игорь Анатольевич, ведь Содружество, как я прочитал, поддерживает отраслевую ассоциацию. Поставщики, с которыми вы общались, практически все, я уверен, входят в РАППС. Так зачем нужен какой-то новый закрытый форум? На сайте РАППС такие инструменты есть. Да и вообще, организации, на что-то претендующей, неплохо бы иметь свой сайт. Или спонсоры пока денег не выделили?


Андрей, позволю себе задать встречный вопрос ) Как ты думаешь, почему на СЕГМЕНТЕ люди общаются, на сайте ПРОЕКТА общаются, а на сайте РАППС совсем не общаются, как мне кажется даже игонорируют его ???

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Жующие анонимы

Как открытый ресурс - Сегмент наиболее репрезентативен и нейтрален, и не связан никакими предпочтениями.
Для общеотраслевых обсуждений идеальный вариант.
На РАППСе, когда работала инициативная группа, шли очень даже бурные дискуссии, и в тех материалах и сейчас можно почерпнуть много полезного.
Поэтому вопрос в обсуждаемой теме и составе людей, приглашенных к разговору.
Хотя в целом создается впечатление, что персонажей, кому интересно что-то вне своей компании, на всю Россию не более двух десятков.
Ответить
Валерий Бинкин RE: Жующие анонимы

Про закрытый форум.


Если он нужен, чтоб уйти от хамства - это не тема. Есть другие средства для этого и их уже перечисляли... Если он нужен, чтоб обсуждать "темы не для всех", то можно паролить темы  или как-то так(на РАППСе этим пользуемся успешно).


В остальных вопросах и задачах закрытый форум, это очень маленькая аудитория, согласен с Андреем про активных...)


И.Чижов говорил(а):
>


Согласен с Ксенией - проблема далеко неоднозначная.  


Есть вопросы, которые я бы хотел обсуждать и решать исключительно в кругу коллег-профессионалов (например, Содружества), чьё мнение важно для меня и чьи советы могут помочь мне сформировать доп.конкурентные преимущества (как, например, для меня Советы Р.Алёхина в Барселоне). Кстати, я сейчас в Москве и во встречах появилось несколько супер-интересных идей-предложений по Содружеству от Вендоров  – и нужен закрытый форум для оперативного обмена мнениями.


 Но есть вопросы для обмена мнениями, условно говоря, со всем рынком. И здесь без «потребителей бисера» в лице «жующих поп-корн» не обойтись. Они есть и будут – прав А.Дегтяренко. И это нужно учитывать – если выходишь в «свободный полёт» («с волками жить – по волчьи выть»). Поэтому давайте к ним относиться спокойно – тем более, что в реальности они не обладают никакой значимой конкретикой (это видно по комментариям о Прагматике).


И персонально для «жующего поп-корн»: я абсолютно уверен, что всё рано или поздно «вылезет на поверхность» - это я объясняю Вендорам, когда они говорят, что нарушения Договорённостей на рынке не возможно отследить. Да, один раз можно анонимно что-то сделать «из-за угла», но на 3-4 раз всё выйдет на публику: ведь есть, например, «доброжелатели», которые в курсе ваших действий. Есть другие методы (обсудим в закрытом форуме). Сейчас время такое – не возможно не оставить следов…


 


>

> Карен Вардпаронян говорил(а):
> >


> > Судя по информированности, персона(ы), лицо(а) большинству участников общения знакомо. Тем более непонятно, зачем в форуме где нет пубертирующих подростков гадить как скунс. Хотя... Это благородное животное, сначала предупреждает об агрессии. Да и морду не боится показать. Кстати, вопрос и к модераторам. Вас устраивает подобная аудитория? Мне будет интересно, c вашей помощью, "вычислить" сию сущность и публично показать облик. Что думает по этому поводу Оргкомитет Содружества?


> >  


>

Ответить
Чижов И. RE: Жующие анонимы

Да что ж такое - всё не так! Андрей, вы подумайте вначале посерьёзнее и подольше: пока не все члены Содружества - члены РАППС, а закрытый форум сайта РАППС - только для его членов. И ещё: я ведь даже словом не обмолвился - где делать этот закрытый форум организовывать! Или задача - по любому поводу "пнуть" Содружество? При чём тут спонсоры для сайта? Или вы имеете ввиду, что нам нужно сделать свой сайт? Или что-то другое? Так в чём ваш совет: делать свой сайт (как претендующим на что-то) или воспользоваться сайтом РАППСа (решив орг.вопросы)?

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Игорь Анатольевич, ведь Содружество, как я прочитал, поддерживает отраслевую ассоциацию. Поставщики, с которыми вы общались, практически все, я уверен, входят в РАППС. Так зачем нужен какой-то новый закрытый форум? На сайте РАППС такие инструменты есть. Да и вообще, организации, на что-то претендующей, неплохо бы иметь свой сайт. Или спонсоры пока денег не выделили?
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Жующие анонимы

Игорь, объясняю по пунктам.
1. Да, Содружеству необходимо иметь свой сайт. Это, к слову, не так дорого.
2. Пока такого не произошло, есть возможность воспользоваться сайтом РАППС, где механизм форума позволяет администратору создавать любые группы с любым доступом независимо от членства в РАППС, что и происходило, когда работала инициативная группа. Я уверен, что ассоциация не откажет в такой просьбе.
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: Жующие анонимы

Тролли обнаружены и упакованы. http://www.suvenir.segment.ru/novelties/show/8630/
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza