Главная Новости отрасли Госдума намерена запретить сувениры в виде табачных изделий

Госдума намерена запретить сувениры в виде табачных изделий

12.03.2009 в 13.33 548Просмотров: 548 0Комментариев: 0

Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект, направленный на запрет продажи сувениров, игрушек и кондитерской продукции, имеющих форму табачных изделий или рекламирующих курение табака.

"Комитет по охране здоровья разрабатывает новую редакцию федерального закона "Об ограничении курения табака", - сказала журналистам в среду председатель этого комитета Ольга Борзова.

Введение "запрета на изготовление и продажу сувениров, игрушек, кондитерской продукции в виде табачных изделий" - лишь одна из мер, предусмотренных в проекте закона, который готовят депутаты, отметила она.

"Распространенность курения среди населения России в два раза выше, чем в европейских странах, продолжается увеличение числа курильщиков среди детей и женщин. За последнее десятилетие в нашей стране произошло почти двукратное увеличение потребления табака", - подчеркнула депутат. При этом О.Борзова сослалась на данные экспертов, которые утверждают, что курение сокращает продолжительность жизни человека на 10-15%.

Источник: Интерфакс

Нравится
Лента тематических новостей, в которой размещаются новости о сувенирной отрасли со всего света. Подбором информации для этой рубрики занимается редакция Сувенир.Сегмент.Ру.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza