Главная Новости отрасли Организаторы выставки в Иркутске задались целью изготовить сувениры-символы Прибайкалья

Организаторы выставки в Иркутске задались целью изготовить сувениры-символы Прибайкалья

17.04.2008 в 11.33 466Просмотров: 466 0Комментариев: 0

В Иркутске начала работать выставка современного искусства «Цветы и крылья».

Её создатели - дизайнеры, архитекторы, живописцы, фотографы и поэты - задались еще одной целью – придумать новый символ Прибайкалья, на основе которого потом производить подарочные сувениры, сообщает irkutsk.rfn.ru.

Один из организаторов Алексей Рылов, который часто бывает за границей, сообщает, что там, как и в самом Иркутске, сувенирная продукция по тематике «Байкал» мало представлена, что вызвало желание исправить ситуацию.

Сама же выставка будет работать до 30-го апреля. Необычные экспонаты выполнены в жанрах перфоманса, инсталляции, фотографики и видеоарта. Можно, например, увидеть посвящение творчеству Сальвадора Дали – женщину-манекен с букетом цветов вместо головы, пасхальные инсталляции, декоративное полотно со стихами об Иркутске.

Источник: Сегмент
Нравится
Лента тематических новостей, в которой размещаются новости о сувенирной отрасли со всего света. Подбором информации для этой рубрики занимается редакция Сувенир.Сегмент.Ру.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza