Главная Новости отрасли В Краснодарском крае растет спрос на благовония с безделушками

В Краснодарском крае растет спрос на благовония с безделушками

24.01.2008 в 16.15 813Просмотров: 813 0Комментариев: 0

В Краснодаре цены на сувенирную продукцию растут на 15–20% в год. Увеличение объемов рынка составляет 20—30%. В январе–марте спрос на эзотерические товары (палочки, колокольчики, благовония, амулеты) повышается. Их могут предлагать в любом магазине подарков.

В Краснодаре работает четыре эзотерических магазина: "Волшебная лавка", "Этномир Хэмп", "Твой путь", а также около 50 магазинов подарков и сувениров. "Чисто эзотерические вещи должны составлять около 5% товаров, остальное — сувенирная продукция, — считает Олег Лютович, директор "Волшебной лавки". — Тогда магазин будет рентабелен".

Эзотерический магазин окупается за 3 года. На 1 м2 торговой площади надо потратить от $1 тыс. "Развитие сувенирных магазинов определяет таможенная политика, — считает директор магазина "Волшебная лавка" Олег Лютович. — На таможне можно заплатить сумму в несколько раз больше стоимости товара".

По словам Юлии Синицы, директора магазина "Этномир Хэмп", за экзотику бизнесмены готовы платить до 20 тыс. руб.: "Популярны маски, статуэтки, экзотическая посуда, одежда и украшения, музыка для релаксации, кальяны, ароматические свечи, аромамасла и благовония". "Эзотерические товары не подходят для подарка. 5% продаваемых у нас благовоний составляют в храмах по всем правилам. Они вызывают определенное состояние. Такие вещи надо покупать осознанно", — считает Олег Лютович.

Нравится
Лента тематических новостей, в которой размещаются новости о сувенирной отрасли со всего света. Подбором информации для этой рубрики занимается редакция Сувенир.Сегмент.Ру.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza