Главная Форум Все об отрасли C кем и как будем дружить

Форум

C кем и как будем дружить
Андрей Дегтяренко

Прочитал Положение и Заявление о вступлении в Содружество.
По Целям и Задачам - великолепно, ни один здравомыслящий человек не будет с этим спорить, все здорово - без всякой иронии .
Есть отдельные вопросы по механизму реализации, на которые, как я надеюсь, уважаемый Оргкомитет даст исчерпывающие ответы.
Во-первых, достаточно размытые критерии "Собственники бизнеса и топ-менеджеры крупных компаний".
0,1% акций - это собственник? Руководитель отдела продаж - это топ-менеджер? 5 миллионов рублей оборота - это крупная компания? А мелким и средним куда податься ? Впрочем, какая разница, если решение принимает Оргкомитет. Это как с визой - "причины отказа не объясняются".
Во-вторых, непонятный механизм управления. Оргкомитет из 6 человек, без первого лица. Что делать в случае 3-3? Жребий подбрасывать? Какие механизмы есть у рядовых членов, кроме "внесения предложений" и голосования через 2 года за новый состав Оргкомитета? Как он избирается - простым большинством, квалифицированным, кто может туда войти?
Хотелось бы уточнить и про спонсоров - могут ли участники Содружества быть спонсорами? Какие привилегии получает спонсор в обмен на пожертвования?
Ну и самое главное - Положение предлагает как обязанность соблюдение некоего Кодекса, которому, судя по всему, только предстоит быть написанным и утвержденным тем самым Оргкомитетом.
То есть аналогия - предлагается вступить в некую политическую партию, взгляды которой изложены в самом общем виде - "Мы за сильную Россию", без программы и расшифровки. А под такого рода лозунгом могут скрываться диаметрально противоположные политические силы.
Безусловно, мы не на политическом поле битвы, но на рынке тоже есть разные полюса притяжения:
Поставщики-Дистрибьюторы, Москва-Регионы, "Крупные агентства" - Стол-Стул-Телефон, Ценовые Договоренности - Свободный Рынок. Хотелось бы как-то заранее знать, под чем подписываешься.
Ответить
Ростислав Алёхин RE: C кем и как будем дружить

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Прочитал Положение и Заявление о вступлении в Содружество.
> По Целям и Задачам - великолепно, ни один здравомыслящий человек не будет с этим спорить, все здорово - без всякой иронии .
> Есть отдельные вопросы по механизму реализации, на которые, как я надеюсь, уважаемый Оргкомитет даст исчерпывающие ответы.

Андрей, вечер добрый. Внимательно прочитал все ветки форума. Как один из членов орг. комитета готов, ответить на твои вопросы.

> Во-первых, достаточно размытые критерии "Собственники бизнеса и топ-менеджеры крупных компаний".
> 0,1% акций - это собственник? Руководитель отдела продаж - это топ-менеджер? 5 миллионов рублей оборота - это крупная компания? А мелким и средним куда податься ?
В Барселоне, в процессе обсуждения создания клуба, мы говорили, что членами клуба должны быть представители зрелых, известных в нашей отрасли и уважаемых компаний. Исходя из этого, я думаю, что 0,1% акций - это не собственник (хотя формально да), но если он является руководителем компании, принимающий ключевые решения, которая 5 лет на рынке с годовым оборотом 20000р., и его лично знают другие руководители и собственники бизнеса, то такой человек имеет полное право быть членом клуба.

Впрочем, какая разница, если решение принимает Оргкомитет. Это как с визой - "причины отказа не объясняются".

По поводу этой фразы я не очень понимаю. Ты боишься, что будут спец пропуска и спец отказы без основания и объяснения причин??

> Во-вторых, непонятный механизм управления. Оргкомитет из 6 человек, без первого лица. Что делать в случае 3-3? Жребий подбрасывать?

Будет учтено, добавим 7-го. Просто совершенно неожиданно 6-м стал я. Изначально было 5 человек. А первого лица нам не надо. До сего момента как то без него обходились.

Какие механизмы есть у рядовых членов, кроме "внесения предложений" и голосования через 2 года за новый состав Оргкомитета? Как он избирается - простым большинством, квалифицированным, кто может туда войти?

Основная идея клуба - создать площадку, на которой мы можем неформально лично общаться, решать наши проблемы, делиться опытом и отдыхать. Я благодарен Барселонской конференции и большинству ее участников, которые поддержали меня в конфликтной ситуации с другим участником нашего сувенирного рынка. Для многих больной вопрос с неплательщиками сейчас тоже приобрел рабочий механизм (большое спасибо Карену за его вклад). Существующий орг комитет выбирали простым голосованием войти в него может любой.

> Хотелось бы уточнить и про спонсоров - могут ли участники Содружества быть спонсорами? Какие привилегии получает спонсор в обмен на пожертвования?

Я думаю, спонсором может быть любой участник содружества, а также сторонние компании. Что получат спонсоры в обмен - это вопрос договоренностей, которые не должны идти в разрез интересов большинства участников. Но я считаю, что следующая конференция должна быть без спонсоров с приглашением всех ключевых поставщиков сувенирного рынка. Процесс идет поступательно на первой конференции не было представителей Москвы, на третей будут вендоры и ты сможешь задать всей аудитории свои вопросы и получить ответы.

> Ну и самое главное - Положение предлагает как обязанность соблюдение некоего Кодекса, которому, судя по всему, только предстоит быть написанным и утвержденным тем самым Оргкомитетом.
> То есть аналогия - предлагается вступить в некую политическую партию, взгляды которой изложены в самом общем виде - "Мы за сильную Россию", без программы и расшифровки. А под такого рода лозунгом могут скрываться диаметрально противоположные политические силы.
> Безусловно, мы не на политическом поле битвы, но на рынке тоже есть разные полюса притяжения:
> Поставщики-Дистрибьюторы, Москва-Регионы, "Крупные агентства" - Стол-Стул-Телефон, Ценовые Договоренности - Свободный Рынок. Хотелось бы как-то заранее знать, под чем подписываешься.

Здесь я с тобой согласен, что перед вступление в любое сообщество надо знать правила этого сообщества. Есть ошибка, немного поторопились. Кодекс практически готов осталось немного причесать и в ближайшее время все его увидят. Наверняка в нем найдут какие либо изъяны, в дальнейшем его можно будет довести до идеала. Ведь совершенству нет границ.

PS Я подал заявление в сообщество не как член орг комитета, а как директор и собственник компании ОПТИМУМ. Рассматривать его будут другие 5ть членов.

ТАКЖЕ ЛИЧНО ПРИГЛАШАЮ ТЕБЯ ВСТУПИТЬ В НАШЕ СООБЩЕСТВО, УВЕРЕН ЭТОГО ХОТЯТ МНОГИЕ.
Ответить
М.Тетчер RE: C кем и как будем дружить

С Вашего позволения я расскажу занимательную историю, потом тост. Собрались как -то приятели на плодоовощном рынке Сообщество создать. Решили приятели стать друзьями и дела свои поправить сообща. Вступил в Сообщество производитель томатов из Курска, производитель томатов из Узбекистана, импортер китайских томатов, и два крупнейших оптовика в своих регионах, продающих томаты: один из Самары, второй из Новосибирска.
Товарищи все были хорошие, встречи изначально проходили у них весело. Потом на одной из встреч курянин выпил рюмочку - другую с оптовиком из Новосибирска и доказал ему, что его томаты гораздо лучше, чем узбекские и китайские. И решили заключить они Договор, что скидку получит тот товарищ, но и объемы покажет немалые. Посмотрел на это товарищ из Самары и сказал: "Я что, хуже, чем новосибирский оптовик? Я тоже хочу скидку, но львиную долю томатов я все равно буду в Узбекистане, так как я многим обязан узбеку.
И пошло - поехало.
Закончилось все тем, что рентабельность упала у всех, все передрались - переругались и .... остались и без товарищей и с убытками.
Так выпьем же за то, чтобы не создавались на томатном рынке никакие Сообщества, и рынок томатов будет развиваться по законам. Будет и рентабельность хорошая, и конкуренция здоровая, и все останутся приятелями -товарищами.
И драк не будет.
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: C кем и как будем дружить

Ростислав, большое спасибо за подробные ответы и персональное приглашение. Именно на такой конструктивный диалог я и рассчитывал. Просто меня немного смущает модель без членских взносов, и есть ощущение, что при массовом пополнении Содружества Поставщиками найти спонсоров на будущие мероприятия будет проблематичнее. Хотя, возможно, сила взаимного притяжения так велика, что участники будут готовы оплачивать все из своего кармана.
Ждем Кодекса.
Ответить
анонимус RE: C кем и как будем дружить

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Ростислав, большое спасибо за подробные ответы и персональное приглашение. Именно на такой конструктивный диалог я и рассчитывал. Просто меня немного смущает модель без членских взносов, и есть ощущение, что при массовом пополнении Содружества Поставщиками найти спонсоров на будущие мероприятия будет проблематичнее. Хотя, возможно, сила взаимного притяжения так велика, что участники будут готовы оплачивать все из своего кармана.
> Ждем Кодекса.
Я тоже жду Кодекса, чтобы вступить в сообщество и умыкнуть Юлю из Ростова - на Дону кое - у кого на одной из встреч.
Ответить
жующий поп - корн RE: C кем и как будем дружить

анонимус говорил(а):
> Андрей Дегтяренко говорил(а):
> > Ростислав, большое спасибо за подробные ответы и персональное приглашение. Именно на такой конструктивный диалог я и рассчитывал. Просто меня немного смущает модель без членских взносов, и есть ощущение, что при массовом пополнении Содружества Поставщиками найти спонсоров на будущие мероприятия будет проблематичнее. Хотя, возможно, сила взаимного притяжения так велика, что участники будут готовы оплачивать все из своего кармана.
> Ждем Кодекса.
Я тоже жду Кодекса, чтобы вступить в сообщество и умыкнуть Юлю из Ростова - на Дону кое - у кого на одной из встреч.
Ну и что тут интересного? Одна демагогия, говорильня. Обещали создать ветку, даже выбрали ответственного, но я так и ничего не увидел. Одна говорильня. Где Истории, обещанные Чижовым? Или он, как обычно, в своем репертуаре: идею подкинет утопичную, а сам в кусты, когда до дела дойдет?
Пустомеля ваш чижов. Я слово вас и фамилию чижов намеренно пишу с маленькой буквы. Много слов, а дела нет. Как и в оборотах Прагматики. Сдувается потихоньку мыльный пузырек.
Ответить
Чижов И. RE: C кем и как будем дружить

Да, Карен, ты прав - вот ещё один аргумент за Содружество как площадку для общения Профессионалов (а не анонимов и "жующих поп-корн"). Причём закрытую, как например, "ARA" в США. А "жующему поп-корн" для начала посоветую по историям прочесть книгу "100 сувенирных историй" (выпущенную Прагматикой), а для мозгов почитать Евангелие, особенно место "о бисере".

жующий поп - корн говорил(а):
> анонимус говорил(а):
> > Андрей Дегтяренко говорил(а):
> > > Ростислав, большое спасибо за подробные ответы и персональное приглашение. Именно на такой конструктивный диалог я и рассчитывал. Просто меня немного смущает модель без членских взносов, и есть ощущение, что при массовом пополнении Содружества Поставщиками найти спонсоров на будущие мероприятия будет проблематичнее. Хотя, возможно, сила взаимного притяжения так велика, что участники будут готовы оплачивать все из своего кармана.
> Ждем Кодекса.
Я тоже жду Кодекса, чтобы вступить в сообщество и умыкнуть Юлю из Ростова - на Дону кое - у кого на одной из встреч.
Ну и что тут интересного? Одна демагогия, говорильня. Обещали создать ветку, даже выбрали ответственного, но я так и ничего не увидел. Одна говорильня. Где Истории, обещанные Чижовым? Или он, как обычно, в своем репертуаре: идею подкинет утопичную, а сам в кусты, когда до дела дойдет?
Пустомеля ваш чижов. Я слово вас и фамилию чижов намеренно пишу с маленькой буквы. Много слов, а дела нет. Как и в оборотах Прагматики. Сдувается потихоньку мыльный пузырек.
Ответить
Валерий Бинкин RE: C кем и как будем дружить

Провокационное Хамство и прочее свинство, тем более под прикрытием - не путь в Содружество!!! Я бы даже сказал, что таким  путь к нам закрыт. не утруждайте себя..


.жующий поп - корн говорил(а):
>  Ну и что тут интересного? Одна демагогия, говорильня. Обещали создать ветку, даже выбрали ответственного, но я так и ничего не увидел. Одна говорильня. Где Истории, обещанные Чижовым? Или он, как обычно, в своем репертуаре: идею подкинет утопичную, а сам в кусты, когда до дела дойдет? Пустомеля ваш чижов. Я слово вас и фамилию чижов намеренно пишу с маленькой буквы. Много слов, а дела нет. Как и в оборотах Прагматики. Сдувается потихоньку мыльный пузырек.

Ответить
Леонтьева Юлия RE: C кем и как будем дружить

Доброго времени суток всем. Внимательно слежу за обсуждениями на ветке. Решилась написать.

1. Согласна, что критерии отбора очень размытые. Не понятно, какого размера компания должна быть, с каким оборотом, каким опытом работы на рынке. Но если никому не известная Юля Леонтьева из далекого г. Владивостока хочет вступить в содружество, то вопрос обсуждаем, и в большинстве случаев положительно.
2. Согласна, что мы у друзей Устав не просим, но это у тех друзей, которых хорошо знаем. Но, если (гипотетически) в будущем мой сын приведет домой «новых друзей», я обязательно спрошу у них не только имя, номер телефона, адрес… но и как они учатся в школе, чем занимаются их родители и т.д. Для того чтобы обезопасить семью.
3. Рада, что решилась поехать на Барселонскую конференцию. Это вы знакомы 100 лет, а я, например, видела всех впервые. И я рада, что мое мнение – чем выше руководитель, тем меньше в нем хорошего человека – оказалось ошибочным. Так много хороших людей в одном месте, я еще не встречала.
4. Благодарна тем, кто обсуждал на конференции возникающие проблемы и пути их преодоления. Их опыт помог мне выбрать оптимальное решение, когда такие «грабли» возникли у меня. Дважды.
5. Считаю, что заполнение анкеты – это формальность, которая подтверждает, что решение о вступление в содружество, является осознанным и добровольным.
6. Считаю, что если что-то будет не устраивать в Кодексе и это не возможно будет обсудить – всегда можно уйти.
Ответить
Владимир Слуцкий RE: C кем и как будем дружить

Уважаемый Андрей!


Пользуясь случаем, хотел пригласить возглавляемую тобой компанию стать одним из спонсоров будущего очного мероприятия Содружества. Возможно, к нам и другие вендоры (поставщики) присоединятся. Это дало бы возможность провести III Конференцию на высоком уровне, да еще и в более расширенном составе.


Надо признать, что никаких особых преимуществ спонсор не получает. Ну, может быть, только один "час спонсора", который можно использовать для любых целей, в том числе и рекламных. Но сама Конференция очень полезна как для отрасли, так и для всех ее участников. Аргументировать последнее утверждение не буду - в ветке форума об этом сказано достаточно подробно.


Так что если спонсорство III Конференции не вызывает аллергических реакций, то технические детали можно обсудить в рабочем порядке.


Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Просто меня немного смущает модель без членских взносов, и есть ощущение, что при массовом пополнении Содружества Поставщиками найти спонсоров на будущие мероприятия будет проблематичнее. Хотя, возможно, сила взаимного притяжения так велика, что участники будут готовы оплачивать все из своего кармана. >

Ответить
Валерий Бинкин RE: C кем и как будем дружить

Пользуясь случаем приглашу Слуцкого и Дегтяренко не толко в спонсоры, но и в члены Содружества, тем более среди нас появился, сегодня, первый Вендор.


 Владимир Слуцкий говорил(а):
>


> Уважаемый Андрей!


> Пользуясь случаем, хотел пригласить возглавляемую тобой компанию стать одним из спонсоров будущего очного мероприятия Содружества. Возможно, к нам и другие вендоры (поставщики) присоединятся. Это дало бы возможность провести III Конференцию на высоком уровне, да еще и в более расширенном составе.


> Надо признать, что никаких особых преимуществ спонсор не получает. Ну, может быть, только один "час спонсора", который можно использовать для любых целей, в том числе и рекламных. Но сама Конференция очень полезна как для отрасли, так и для всех ее участников. Аргументировать последнее утверждение не буду - в ветке форума об этом сказано достаточно подробно.


> Так что если спонсорство III Конференции не вызывает аллергических реакций, то технические детали можно обсудить в рабочем порядке.


> Андрей Дегтяренко говорил(а):
> > Просто меня немного смущает модель без членских взносов, и есть ощущение, что при массовом пополнении Содружества Поставщиками найти спонсоров на будущие мероприятия будет проблематичнее. Хотя, возможно, сила взаимного притяжения так велика, что участники будут готовы оплачивать все из своего кармана. >

Ответить
Евгений Жуков RE: C кем и как будем дружить

Валерий Бинкин говорил(а):
>

> Провокационное Хамство и прочее свинство, тем более под прикрытием - не путь в Содружество!!! Я бы даже сказал, что таким  путь к нам закрыт. не утруждайте себя..


> .жующий поп - корн говорил(а):
> >  Ну и что тут интересного? Одна демагогия, говорильня. Обещали создать ветку, даже выбрали ответственного, но я так и ничего не увидел. Одна говорильня. Где Истории, обещанные Чижовым? Или он, как обычно, в своем репертуаре: идею подкинет утопичную, а сам в кусты, когда до дела дойдет? Пустомеля ваш чижов. Я слово вас и фамилию чижов намеренно пишу с маленькой буквы. Много слов, а дела нет. Как и в оборотах Прагматики. Сдувается потихоньку мыльный пузырек.


Знаете коллеги, как мне кажется, все что связано с анонимусами вещь крайне не приятная, как-то низковато это и по законам и по понятиям. Почитал я вот ветку внимательно, проанализировал, и понял кто есть в частности г-жа Маргарит Тэтчер - это г-жа Олеся Попова, компания ВЕСТА АЛЬФА, начальник отдела оптовых продаж.. К чему я это написал, да к тому, что зачастую неадекватные действия наших сотрудников не всегда идут в одном ряду с интересами компании. Я не знаю как к этому относиться уважаемый мной Рубен Зеян, но факт остается фактом. Такая же участь постигнет и "ЖУЮЩЕГО ПОПКОРН"................За слова надо отвечать..


 

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: C кем и как будем дружить

По поводу спонсорства. Мне кажется странным сам такой подход. Если Поставщики хотят решать свои коммерческие задачи по укреплению собственного авторитета среди Дистрибьюторов, то для этого есть другие форматы. А так теряется чистота эксперимента. Почему люди вступают в Содружество - потому что есть возможность за счет спонсора по миру покататься, или чтобы вопросы отрасли обсуждать?
Не хочу никому заглядывать в карман, но "руководители и владельцы крупных компаний" люди по определению, скажем так, состоятельные - на уровне нашего бизнеса, естественно. И вполне могут оплатить членские взносы, на которые существует большинство подобных организаций.
И если у спонсоров нет особых привилегий, в частности запретить другим Поставщикам быть просто участниками, как было в Барселоне, то и решение собственных коммерческих задач размывается.
Ответить
Валерий Бинкин RE: C кем и как будем дружить

Андрей, где ты увидел или, или... Член содружества может стать спонсором, может не стать, может участвовать, может не участвовать в работе, в выездах и тд. Оставь уже тенденциозность!!! )))


Андрей Дегтяренко говорил(а):
> По поводу спонсорства. Мне кажется странным сам такой подход. Если Поставщики хотят решать свои коммерческие задачи по укреплению собственного авторитета среди Дистрибьюторов, то для этого есть другие форматы. А так теряется чистота эксперимента. Почему люди вступают в Содружество - потому что есть возможность за счет спонсора по миру покататься, или чтобы вопросы отрасли обсуждать? > Не хочу никому заглядывать в карман, но "руководители и владельцы крупных компаний" люди по определению, скажем так, состоятельные - на уровне нашего бизнеса, естественно. И вполне могут оплатить членские взносы, на которые существует большинство подобных организаций. > И если у спонсоров нет особых привилегий, в частности запретить другим Поставщикам быть просто участниками, как было в Барселоне, то и решение собственных коммерческих задач размывается.

Ответить
Андрей Дегтяренко RE: C кем и как будем дружить

Валера, при чем здесь тенденциозность. Про Барселону было написано русским по-белому " Поставщик может быть только спонсором, участником быть не может". Вот я и спрашиваю - теперь нет такого пункта?
Ответить
Валерий Бинкин RE: C кем и как будем дружить

До Барселоны не было Содружества!  В Барселоне оно появилось и появились Правила, Положения, Кодексы...


Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Валера, при чем здесь тенденциозность. Про Барселону было написано русским по-белому " Поставщик может быть только спонсором, участником быть не может". Вот я и спрашиваю - теперь нет такого пункта?

Ответить
М.Тетчер RE: C кем и как будем дружить

Евгений Жуков говорил(а):
>

> Знаете коллеги, как мне кажется, все что связано с анонимусами вещь крайне не приятная, как-то низковато это и по законам и по понятиям. Почитал я вот ветку внимательно, проанализировал, и понял кто есть в частности г-жа Маргарит Тэтчер - это г-жа Олеся Попова, компания ВЕСТА АЛЬФА, начальник отдела оптовых продаж..>  


Браво! Аплодисменты, Андрей Жуков! Поступок, достойный мужчины.


1.    Правилами форума не запрещено писать под псевдонимом.


2.    Если меня просили представиться участники дискуссии, я это делала.


3.    Я не писала о компании, в которой я работаю, ни хорошего, ни плохого. Может Андрей Жуков видит то, что не видит никто?


4.    Я делюсь с участниками дискуссий своим опытом, который может быть интересен думающим людям.


5.    У меня есть факты, доказывающие развал Клуба Первых Лиц в другой отрасли, и ряда отраслевых организаций, сообществ из-за того, что их членами были и импортеры, и производители и оптовики. Не было четкого объединения однотипных компаний и предприятий. У всех были свои интересы, выгода. Каждый тянул «одеяло на себя», пока оно не треснуло по швам.


6.    Приводить конкретные факты в виде названий компаний, общественных организаций, потерпевших крах и развал в результате объединения, считаю поступком непорядочным. Умный и так поймет.


 

Ответить
М.Тетчер RE: C кем и как будем дружить

М.Тетчер говорил(а):
> Евгений Жуков говорил(а):
> >

> > Знаете коллеги, как мне кажется, все что связано с анонимусами вещь крайне не приятная, как-то низковато это и по законам и по понятиям. Почитал я вот ветку внимательно, проанализировал, и понял кто есть в частности г-жа Маргарит Тэтчер - это г-жа Олеся Попова, компания ВЕСТА АЛЬФА, начальник отдела оптовых продаж..>  


Браво! Аплодисменты, Евгений Жуков! Поступок, достойный мужчины.

Ответить
жующий поп - корн RE: C кем и как будем дружить

Валерий Бинкин говорил(а):
>

> До Барселоны не было Содружества!  В Барселоне оно появилось и появились Правила, Положения, Кодексы...


> Андрей Дегтяренко говорил(а):
> > Валера, при чем здесь тенденциозность. Про Барселону было написано русским по-белому " Поставщик может быть только спонсором, участником быть не может". Вот я и спрашиваю - теперь нет такого пункта?


В "Правила, Положения, Кодексы" надобно прописать " вывестижующийпоп-корнначистую воду", тогда у содружества появится хоть какая -то реальная цель, идея. Она объединит содружество, а меня позабавит.
Ответить
жующий поп - корн RE: C кем и как будем дружить

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> По поводу спонсорства. Мне кажется странным сам такой подход. Если Поставщики хотят решать свои коммерческие задачи по укреплению собственного авторитета среди Дистрибьюторов, то для этого есть другие форматы. А так теряется чистота эксперимента. Почему люди вступают в Содружество - потому что есть возможность за счет спонсора по миру покататься, или чтобы вопросы отрасли обсуждать?
> Не хочу никому заглядывать в карман, но "руководители и владельцы крупных компаний" люди по определению, скажем так, состоятельные - на уровне нашего бизнеса, естественно. И вполне могут оплатить членские взносы, на которые существует большинство подобных организаций.
> И если у спонсоров нет особых привилегий, в частности запретить другим Поставщикам быть просто участниками, как было в Барселоне, то и решение собственных коммерческих задач размывается.
гы - гы, умный. уловил суть содружества.. бабло поиметь за счет объединения с теми, у кого в кармане пусто и у кого денга не заемная, а своя.
Ответить
жующий поп - корн RE: C кем и как будем дружить

Евгений Жуков говорил(а):
> Валерий Бинкин говорил(а):
> >

> > Провокационное Хамство и прочее свинство, тем более под прикрытием - не путь в Содружество!!! Я бы даже сказал, что таким  путь к нам закрыт. не утруждайте себя..


> > .жующий поп - корн говорил(а):
> > >  Ну и что тут интересного? Одна демагогия, говорильня. Обещали создать ветку, даже выбрали ответственного, но я так и ничего не увидел. Одна говорильня. Где Истории, обещанные Чижовым? Или он, как обычно, в своем репертуаре: идею подкинет утопичную, а сам в кусты, когда до дела дойдет? Пустомеля ваш чижов. Я слово вас и фамилию чижов намеренно пишу с маленькой буквы. Много слов, а дела нет. Как и в оборотах Прагматики. Сдувается потихоньку мыльный пузырек.


> Знаете коллеги, как мне кажется, все что связано с анонимусами вещь крайне не приятная, как-то низковато это и по законам и по понятиям. Почитал я вот ветку внимательно, проанализировал, и понял кто есть в частности г-жа Маргарит Тэтчер - это г-жа Олеся Попова, компания ВЕСТА АЛЬФА, начальник отдела оптовых продаж.. К чему я это написал, да к тому, что зачастую неадекватные действия наших сотрудников не всегда идут в одном ряду с интересами компании. Я не знаю как к этому относиться уважаемый мной Рубен Зеян, но факт остается фактом. Такая же участь постигнет и "ЖУЮЩЕГО ПОПКОРН"................За слова надо отвечать..


>  


а кто такой Зеян? анекдот дня, расскажу его Зеяну, если пойму, про кого этот анекдот рассказан.
Ответить
анонимус RE: C кем и как будем дружить

Люди не смотрят, когда договоры подписывают, какая фамилия стоит в графе " ПОСТАВЩИК", отсюда и накладки. И нечего смеяться и делать из этого анекдот.
Ответить
анонимус RE: C кем и как будем дружить

Цель любого объединения, в котором есть коммерсанты, - это прежде всего личная выгода, прибыль. Я не верю, что бывают объединения, которые преследуют какую -то иную цель. Согласен с Д.
Ответить
Евгений Жуков RE: C кем и как будем дружить

М.Тетчер говорил(а):
> Евгений Жуков говорил(а):
> >

> > Знаете коллеги, как мне кажется, все что связано с анонимусами вещь крайне не приятная, как-то низковато это и по законам и по понятиям. Почитал я вот ветку внимательно, проанализировал, и понял кто есть в частности г-жа Маргарит Тэтчер - это г-жа Олеся Попова, компания ВЕСТА АЛЬФА, начальник отдела оптовых продаж..>  


Браво! Аплодисменты, Андрей Жуков! Поступок, достойный мужчины.


1.    Правилами форума не запрещено писать под псевдонимом.


2.    Если меня просили представиться участники дискуссии, я это делала.


3.    Я не писала о компании, в которой я работаю, ни хорошего, ни плохого. Может Андрей Жуков видит то, что не видит никто?


4.    Я делюсь с участниками дискуссий своим опытом, который может быть интересен думающим людям.


5.    У меня есть факты, доказывающие развал Клуба Первых Лиц в другой отрасли, и ряда отраслевых организаций, сообществ из-за того, что их членами были и импортеры, и производители и оптовики. Не было четкого объединения однотипных компаний и предприятий. У всех были свои интересы, выгода. Каждый тянул «одеяло на себя», пока оно не треснуло по швам.


6.    Приводить конкретные факты в виде названий компаний, общественных организаций, потерпевших крах и развал в результате объединения, считаю поступком непорядочным. Умный и так поймет.


Олеся, если вы обладаете уникальным опытом и знаниями, тем более не вижу смысла писать анонимно. Знаете, вы совсем не задели мое мужское "достоинство"))))), на данном форуме как мне кажется половая принадлежность не имеет значения )) А вот факты когда один и тот же анонимус писал под РАЗНАМИ ИМЕНАМИ встречались )) Удачи Вам, в вашем труде, и хороших продаж в "надводной части Айсберга"... Научитесь говорить честно и открыто с собой, и тогда Вам станет легче, и вы не будете путать имена своих клиентов )))

Ответить
М.Тетчер RE: C кем и как будем дружить

Евгений Жуков говорил(а):
>

> Олеся, если вы обладаете уникальным опытом и знаниями, тем более не вижу смысла писать анонимно. Знаете, вы совсем не задели мое мужское "достоинство"))))), на данном форуме как мне кажется половая принадлежность не имеет значения )) А вот факты когда один и тот же анонимус писал под РАЗНАМИ ИМЕНАМИ встречались )) Удачи Вам, в вашем труде, и хороших продаж в "надводной части Айсберга"... Научитесь говорить честно и открыто с собой, и тогда Вам станет легче, и вы не будете путать имена своих клиентов )))


C Наступающим Вас Новым Годом, Евгений. Удачи и процветания Вам и Вашей компании в Новом Году!

Ответить
Евгений Жуков RE: C кем и как будем дружить

М.Тетчер говорил(а):
> Евгений Жуков говорил(а):
> >

> > Олеся, если вы обладаете уникальным опытом и знаниями, тем более не вижу смысла писать анонимно. Знаете, вы совсем не задели мое мужское "достоинство"))))), на данном форуме как мне кажется половая принадлежность не имеет значения )) А вот факты когда один и тот же анонимус писал под РАЗНАМИ ИМЕНАМИ встречались )) Удачи Вам, в вашем труде, и хороших продаж в "надводной части Айсберга"... Научитесь говорить честно и открыто с собой, и тогда Вам станет легче, и вы не будете путать имена своих клиентов )))


> C Наступающим Вас Новым Годом, Евгений. Удачи и процветания Вам и Вашей компании в Новом Году!


И Вас Олеся ! Счастья, здоровья Вам и Вашим близким !!! )

Ответить
Тищенко Гаянэ RE: C кем и как будем дружить

жующий поп - корн говорил(а):
> Валерий Бинкин говорил(а):
> >

> > До Барселоны не было Содружества!  В Барселоне оно появилось и появились Правила, Положения, Кодексы...


> > Андрей Дегтяренко говорил(а):
> > > Валера, при чем здесь тенденциозность. Про Барселону было написано русским по-белому " Поставщик может быть только спонсором, участником быть не может". Вот я и спрашиваю - теперь нет такого пункта?


В "Правила, Положения, Кодексы" надобно прописать " вывестижующийпоп-корнначистую воду", тогда у содружества появится хоть какая -то реальная цель, идея. Она объединит содружество, а меня позабавит.


К глубокому сожалению "Жующего поп-корн" хочу отметить, что у членов Содружества масса целей и задач, которые ну никак не оставляют им времени на выслеживание каких-то пакостников. Пакостников, которые к вечеру, когда никого нет рядом, начинают мелко гадить на форумах, подхихикивая и думая что это кого-то напряжет. Членов Содружества помимо общих целей объединяет еще и то, что им глубоко безразличны комментарии  кого-то, кто даже не в состоянии открыто, а не под глуповатым псевдонимом высказывать свои мысли! Вряд ли умные люди сосредоточенные на своем бизнесе смогут НЕЧТО, Жующее поп-корн позабавить. А вот Вы позабавили всех изрядно, за что отдельное СПАСИБО, сейчас когда сезон уже всех изрядно утомил, сообщения "Жующего поп-корн" смешат и забавляют всех участников рынка! Ждем их с нетерпением, ну давайте, напишите что-нибудь еще! только обязательно хамское, глупое, с личными наездами! ну Вы умеете, не мне Вас учить! ждем!!!

Ответить
жующий поп - корн RE: C кем и как будем дружить

И какие же это цели и задачи, Гаянэ, позвольте-с полюбопытствовать-с? С какими-с целями и задачами не справляются уже созданные организации и почему с целями справится новое содружество?
Ответить
анонимус RE: C кем и как будем дружить

жующий поп - корн говорил(а):
> И какие же это цели и задачи, Гаянэ, позвольте-с полюбопытствовать-с? С какими-с целями и задачами не справляются уже созданные организации и почему с целями справится новое содружество?
На рынке создана не одна ассоциация, объединение, теперь вот еще это содружество. Нет у этого содружества никаких целей и задач. Одна говорильня, демагогия.
Ответить
Евгений Жуков RE: C кем и как будем дружить

Тищенко Гаянэ говорил(а):
> жующий поп - корн говорил(а):
> > Валерий Бинкин говорил(а):
> > >

> > > До Барселоны не было Содружества!  В Барселоне оно появилось и появились Правила, Положения, Кодексы...


> > > Андрей Дегтяренко говорил(а):
> > > > Валера, при чем здесь тенденциозность. Про Барселону было написано русским по-белому " Поставщик может быть только спонсором, участником быть не может". Вот я и спрашиваю - теперь нет такого пункта?


> В "Правила, Положения, Кодексы" надобно прописать " вывестижующийпоп-корнначистую воду", тогда у содружества появится хоть какая -то реальная цель, идея. Она объединит содружество, а меня позабавит.


> К глубокому сожалению "Жующего поп-корн" хочу отметить, что у членов Содружества масса целей и задач, которые ну никак не оставляют им времени на выслеживание каких-то пакостников. Пакостников, которые к вечеру, когда никого нет рядом, начинают мелко гадить на форумах, подхихикивая и думая что это кого-то напряжет. Членов Содружества помимо общих целей объединяет еще и то, что им глубоко безразличны комментарии  кого-то, кто даже не в состоянии открыто, а не под глуповатым псевдонимом высказывать свои мысли! Вряд ли умные люди сосредоточенные на своем бизнесе смогут НЕЧТО, Жующее поп-корн позабавить. А вот Вы позабавили всех изрядно, за что отдельное СПАСИБО, сейчас когда сезон уже всех изрядно утомил, сообщения "Жующего поп-корн" смешат и забавляют всех участников рынка! Ждем их с нетерпением, ну давайте, напишите что-нибудь еще! только обязательно хамское, глупое, с личными наездами! ну Вы умеете, не мне Вас учить! ждем!!!


так, немного о жизни

http://video.yandex.ru/users/tresh-gazeta/view/2/


)))))))))))))))))

Ответить
Винникова Елена RE: C кем и как будем дружить

Женя, насколько помню, тебе близка тема эта тема - сними ролик про демпинг в сувенирке и печати лого, многое что ведь аналогично полиграфии...


Евгений Жуков говорил(а):
> Тищенко Гаянэ говорил(а):
> > жующий поп - корн говорил(а):
> > > Валерий Бинкин говорил(а):
> > > >

> > > > До Барселоны не было Содружества!  В Барселоне оно появилось и появились Правила, Положения, Кодексы...


> > > > Андрей Дегтяренко говорил(а):
> > > > > Валера, при чем здесь тенденциозность. Про Барселону было написано русским по-белому " Поставщик может быть только спонсором, участником быть не может". Вот я и спрашиваю - теперь нет такого пункта?


> > В "Правила, Положения, Кодексы" надобно прописать " вывестижующийпоп-корнначистую воду", тогда у содружества появится хоть какая -то реальная цель, идея. Она объединит содружество, а меня позабавит.


> > К глубокому сожалению "Жующего поп-корн" хочу отметить, что у членов Содружества масса целей и задач, которые ну никак не оставляют им времени на выслеживание каких-то пакостников. Пакостников, которые к вечеру, когда никого нет рядом, начинают мелко гадить на форумах, подхихикивая и думая что это кого-то напряжет. Членов Содружества помимо общих целей объединяет еще и то, что им глубоко безразличны комментарии  кого-то, кто даже не в состоянии открыто, а не под глуповатым псевдонимом высказывать свои мысли! Вряд ли умные люди сосредоточенные на своем бизнесе смогут НЕЧТО, Жующее поп-корн позабавить. А вот Вы позабавили всех изрядно, за что отдельное СПАСИБО, сейчас когда сезон уже всех изрядно утомил, сообщения "Жующего поп-корн" смешат и забавляют всех участников рынка! Ждем их с нетерпением, ну давайте, напишите что-нибудь еще! только обязательно хамское, глупое, с личными наездами! ну Вы умеете, не мне Вас учить! ждем!!!


> так, немного о жизни

Ответить
Тищенко Гаянэ RE: C кем и как будем дружить

анонимус говорил(а):
> жующий поп - корн говорил(а):
> > И какие же это цели и задачи, Гаянэ, позвольте-с полюбопытствовать-с? С какими-с целями и задачами не справляются уже созданные организации и почему с целями справится новое содружество? На рынке создана не одна ассоциация, объединение, теперь вот еще это содружество. Нет у этого содружества никаких целей и задач. Одна говорильня, демагогия.


Ну вот опять, это уже даже и не забавно, слишком уж ожиданно...наступает вечер и "Жующие поп-корн" и "анонимы" вылезают на форум писать всякие гадости. НЕ позволю полюбопытствовать, я НЕ буду обсуждать с неизвестными мне личностями цели и задачи Содружества, так же как я не обсуждаю никакие вопросы с вешалкой для одежды, или с мусорной корзиной. Обсудите все вопросы между собой: "Жующий поп-корн" и "Аноним", тем более у Вас прекрасно получается дружно все критиковать! "УВАЖАЮ"! за смелость и открытость!

Ответить
Остроухова Юлия RE: C кем и как будем дружить

Тищенко Гаянэ говорил(а):
>

> анонимус говорил(а):
> > жующий поп - корн говорил(а):
> > > И какие же это цели и задачи, Гаянэ, позвольте-с полюбопытствовать-с? С какими-с целями и задачами не справляются уже созданные организации и почему с целями справится новое содружество? На рынке создана не одна ассоциация, объединение, теперь вот еще это содружество. Нет у этого содружества никаких целей и задач. Одна говорильня, демагогия.


> Ну вот опять, это уже даже и не забавно, слишком уж ожиданно...наступает вечер и "Жующие поп-корн" и "анонимы" вылезают на форум писать всякие гадости. НЕ позволю полюбопытствовать, я НЕ буду обсуждать с неизвестными мне личностями цели и задачи Содружества, так же как я не обсуждаю никакие вопросы с вешалкой для одежды, или с мусорной корзиной. Обсудите все вопросы между собой: "Жующий поп-корн" и "Аноним", тем более у Вас прекрасно получается дружно все критиковать! "УВАЖАЮ"! за смелость и открытость!


Гаяне, не изводи себя по-напрасну!)))) Скоро мы узнаем имена, скрывающихся под псевдонимами. Пусть пишут!)))

Ответить
Владимир Слуцкий RE: C кем и как будем дружить


В том то и дело, что нет никакого эксперимента. Есть желание людей, работающих в одной отрасли, встретиться и обсудить общие проблемы, попытаться договориться об общих правилах игры, обменяться опытом. Причем сделать это вне дилерских конференций, где тон задает тот или иной поставщик. На таких конференциях все обязаны обсуждать свои взаимоотношения с поставщиком, выслушивать различные презентации. А на мероприятиях Содружества будут идти, как это было в Бухаре и в Барселоне, разговоры исключительно на общеотраслевые темы.


Теперь о «коммерческих задачах» спонсоров. Нет в этих мероприятиях никаких прямых коммерческих задач. Невозможно получить лояльность, а тем более увеличение объемов продаж только тем, что стал спонсором конференции. Невозможно себе представить, что Жуков, Алехин, Остроухова, Бинкин, да и каждый из участников купились бы на поездку в любое зарубежье. Уверен, что они, принимая решение о закупках, руководствуются качеством коллекции, глубиной склада, уровнем сервиса и в самую последнюю очередь учитывают спонсорские заслуги. Кстати, поездки на конференции не такая уж «халява» - дорогостоящие авиабилеты участники оплачивали сами.


Да, мы вместе с коллегами из «еБазара» очень серьезно думали над выбором места, над организацией и над культурной программой мероприятия, поскольку считаем, что неформальное общение ведущих игроков рынка ничуть не менее важно, чем пленарные заседания. Недаром саммиты на самом высоком уровне проходят на курорте Давос, а не в крупных промышленных городах.


Ну и о членских взносах. Содружество – организация неформальная. Оно не имеет юридического лица, счета в банке и исполнительной дирекции. Поэтому собирать членские взносы, хранить их и отчитываться за них просто некому. Поэтому целевые взносы на конкретные мероприятия возможны, но организаторы все равно должны быть. Поставщикам, имеющим отделы маркетинга, гораздо проще организовать такую конференцию, чем любому дистрибьютору.


Еще раз предлагаю всем поставщикам подумать о возможности спонсорского участия в будущих конференциях. Поверьте, дело того стоит.





Андрей Дегтяренко говорил(а):
> По поводу спонсорства. Мне кажется странным сам такой подход. Если Поставщики хотят решать свои коммерческие задачи по укреплению собственного авторитета среди Дистрибьюторов, то для этого есть другие форматы. А так теряется чистота эксперимента. Почему люди вступают в Содружество - потому что есть возможность за счет спонсора по миру покататься, или чтобы вопросы отрасли обсуждать? > Не хочу никому заглядывать в карман, но "руководители и владельцы крупных компаний" люди по определению, скажем так, состоятельные - на уровне нашего бизнеса, естественно. И вполне могут оплатить членские взносы, на которые существует большинство подобных организаций. > И если у спонсоров нет особых привилегий, в частности запретить другим Поставщикам быть просто участниками, как было в Барселоне, то и решение собственных коммерческих задач размывается.


Ответить
Андрей Дегтяренко RE: C кем и как будем дружить

Владимир, у меня возникает ощущение противоречивости утверждений прямо внутри вашего текста.
Если все участники - самодостаточные персонажи (в чем у меня никаких сомнений нет), и получают прямую выгоду от общения друг с другом и обмена опытом(что они неоднократно подтвердили на этом форуме), тогда логично организовывать мероприятие на взносы самих участников. Да, кто-то из поставщиков может взять на себя оргчасть - билеты, отель, культурную программу.
Как согласуются между собой две фразы "Невозможно получить лояльность, а тем более увеличение объемов продаж только тем, что стал спонсором конференции" и "предлагаю всем поставщикам подумать о возможности спонсорского участия в будущих конференциях. Поверьте, дело того стоит."
Разве мы не объем продаж хотим в конечном итоге увеличить? А обменяться мыслями с коллегами можно, и не будучи спонсором, раз такой запрет отныне снят.
Ответить
Валерий Бинкин RE: C кем и как будем дружить

Оргкомитет Содружества, сегодня, рассмотрев заявления, проголосовал за членство первых 22 смелых!


Винникова (Челябинск)


Остроухова (Ростов)


Аглиулин (Тюмень)


Гайдунько (Москва)


Казимирова (Н. Новгород)


Алимов  (Н. Новгород)


Беляевская (Красноярск)


Ластовина (Краснодар)


Махотина (Ярославль)


Рыбин (Екатеринбург)


Королёва (Москва)


Мазур (Москва)


Шевченко (Воронеж)


Меркурьева (С-Петербург)


Жуков (Краснодар)


Чижов (Екатеринбург)


Алёхин (Москва)


Суханов (Вологда)


Бинкин (Новосибирск)


Гладышев (Москва)


Поляков (Москва)


Корнеева (Москва)



Итого: 22 чел.


Мы собираем Друзей!!!


 


 Валерий Бинкин говорил(а):
>


> Валерий Бинкин: Кстати, приветствую Первых готовых вступить в Содружество (приславших заявление):


> Елена Винникова (Челябинск),


> Юля Остроухова (Ростов)


> Игорь Чижов (Екатеринбург)


> Ростислав Алехин (Москва)


> Нас уже пять!!! Продолжаем собирать Друзей...)

Ответить
Ростислав Алёхин RE: C кем и как будем дружить

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Владимир, у меня возникает ощущение противоречивости утверждений прямо внутри вашего текста.
> Если все участники - самодостаточные персонажи (в чем у меня никаких сомнений нет), и получают прямую выгоду от общения друг с другом и обмена опытом(что они неоднократно подтвердили на этом форуме), тогда логично организовывать мероприятие на взносы самих участников. Да, кто-то из поставщиков может взять на себя оргчасть - билеты, отель, культурную программу.
> Как согласуются между собой две фразы "Невозможно получить лояльность, а тем более увеличение объемов продаж только тем, что стал спонсором конференции" и "предлагаю всем поставщикам подумать о возможности спонсорского участия в будущих конференциях. Поверьте, дело того стоит."
> Разве мы не объем продаж хотим в конечном итоге увеличить? А обменяться мыслями с коллегами можно, и не будучи спонсором, раз такой запрет отныне снят.

Андрей вечер добрый.
Вопрос по спонсорам мы обсуждали в Барселоне тоже. С начало было ощущение, что это такая тонкая маркетинговая игра компании КРУГ за которую можно поставить высокую оценку. Я задал вопрос напрямую Владимиру Слуцкому, на который получил ответ, что создавать свой личный круг друзей за спонсорские деньги КРУГА он не намерен. У меня было предложение следующую расширенную встречу, с присутствием поставщиков, провести без спонсоров на свои деньги, чтобы снять такие вопросы. Это обсуждалось не в широком кругу но все участники совершенно были не против. Я полностью согласен с тобой что у нас достаточно для этого средств. Так же я знаю, что некоторые представители приехали в Барселону за свой счет. Но я не исключаю, что есть те кому приятно это сделать за счет спонсоров. Если спонсорский вопрос очень принципиален то можно провести опрос по первому списку вступивших в Содружество, кто готов, чтобы следующая встреча была без спонсоров.

Лично я принципиально на следующую встречу поеду на свои деньги, и призываю это сделать и остальных т.к. я уверен на ней будут все ключевые поставщики с которыми я хочу решать наши общие проблемы и не чувствовать к себе недоверия или принадлежность к группировке.

PS Наша компания ведет открытую, дружелюбную и прагматичную политику с нашими Партнерами.
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: C кем и как будем дружить

Ростислав, я не против института спонсорства как такового. Я за прозрачные правила игры. Спонсор, в моем понимании, не вправе диктовать организаторам состав участников, повестку дня и.т.д. Если Проект 111 спонсирует теннисный турнир St. Petersburg Open, то я не звоню Михаилу Рыднику и не говорю : "Михаил Анатольевич, давайте Сафина не брать, пусть играют Давыденко и Южный".
Если найдутся компании - не обязательно поставщики, может быть и дистрибьюторы, которые найдут в себе силы из альтруистических соображений поддержки отрасли организовать следующее мероприятие - отлично! Если Оргкомитет опубликует спонсорский пакет - баннер на будущем сайте Содружества, упоминание спонсора в отчетах и.т.д. и.т.п. и кто-то решится взять на себя хотя бы часть затрат, вряд ли Оргкомитет должен отказываться. Но рассчитывать на функционирование стремительно растущей организации только на спонсорские вряд ли дальновидно.Если бы вступить в РАППС стоило ноль рублей, уже бы на сотни или тысячи счет вели.
Ответить
Ростислав Алёхин RE: C кем и как будем дружить

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Ростислав, я не против института спонсорства как такового. Я за прозрачные правила игры. Спонсор, в моем понимании, не вправе диктовать организаторам состав участников, повестку дня и.т.д. Если Проект 111 спонсирует теннисный турнир St. Petersburg Open, то я не звоню Михаилу Рыднику и не говорю : "Михаил Анатольевич, давайте Сафина не брать, пусть играют Давыденко и Южный".
> Если найдутся компании - не обязательно поставщики, может быть и дистрибьюторы, которые найдут в себе силы из альтруистических соображений поддержки отрасли организовать следующее мероприятие - отлично! Если Оргкомитет опубликует спонсорский пакет - баннер на будущем сайте Содружества, упоминание спонсора в отчетах и.т.д. и.т.п. и кто-то решится взять на себя хотя бы часть затрат, вряд ли Оргкомитет должен отказываться. Но рассчитывать на функционирование стремительно растущей организации только на спонсорские вряд ли дальновидно.Если бы вступить в РАППС стоило ноль рублей, уже бы на сотни или тысячи счет вели.

Андрей здесь я не вижу никаких с тобой разногласий. Сегодня те задачи, которые поставлены: а это собрать само содружество, принять кодекс этики и собрать на следующую встречу поставщиков не требуют членских взносов. Если это понадобиться то будем обсуждать и решать. То что спонсоры нам диктуют, кого брать, а кого не брать тоже нет. Было понимание того, что участие поставщиков возможно только на спонсорской основе это да. Следующую встречу я повторюсь можно организовать без спонсоров. Конечно спонсорам нужно получить свои дивиденды от участия и те формы которые ты назвал имеют право быть.
Принимать всех подряд и раздувать массу тоже нет интереса. Об этом тоже говорили в Барселоне.
Ответить
анонимус RE: C кем и как будем дружить

Ростислав Алёхин говорил(а):
> Андрей Дегтяренко говорил(а):
> > Ростислав, я не против института спонсорства как такового. Я за прозрачные правила игры. Спонсор, в моем понимании, не вправе диктовать организаторам состав участников, повестку дня и.т.д. Если Проект 111 спонсирует теннисный турнир St. Petersburg Open, то я не звоню Михаилу Рыднику и не говорю : "Михаил Анатольевич, давайте Сафина не брать, пусть играют Давыденко и Южный".
> Если найдутся компании - не обязательно поставщики, может быть и дистрибьюторы, которые найдут в себе силы из альтруистических соображений поддержки отрасли организовать следующее мероприятие - отлично! Если Оргкомитет опубликует спонсорский пакет - баннер на будущем сайте Содружества, упоминание спонсора в отчетах и.т.д. и.т.п. и кто-то решится взять на себя хотя бы часть затрат, вряд ли Оргкомитет должен отказываться. Но рассчитывать на функционирование стремительно растущей организации только на спонсорские вряд ли дальновидно.Если бы вступить в РАППС стоило ноль рублей, уже бы на сотни или тысячи счет вели.

Андрей здесь я не вижу никаких с тобой разногласий. Сегодня те задачи, которые поставлены: а это собрать само содружество, принять кодекс этики и собрать на следующую встречу поставщиков не требуют членских взносов. Если это понадобиться то будем обсуждать и решать. То что спонсоры нам диктуют, кого брать, а кого не брать тоже нет. Было понимание того, что участие поставщиков возможно только на спонсорской основе это да. Следующую встречу я повторюсь можно организовать без спонсоров. Конечно спонсорам нужно получить свои дивиденды от участия и те формы которые ты назвал имеют право быть.
Принимать всех подряд и раздувать массу тоже нет интереса. Об этом тоже говорили в Барселоне.




А цель -то у встречи, встреч какая?
Ответить
Карен Вардпаронян RE: C кем и как будем дружить

Вот тут, достаточно тонкий вопрос. Содружество, открыто и для наёмных топ-менеджеров компаний. Которые вероятно небесполезны для общего процесса. Согласитесь, что финансовые возможности владельца бизнеса и работника, несколько отличны. Посему, отцам-основателям, нужно или тщательнее продумать механизм финансирования мероприятий, или  сфокусировать требования к кандидатам.


Ростислав Алёхин говорил(а):
 Лично я принципиально на следующую встречу поеду на свои деньги, и призываю это сделать и остальных т.к. я уверен на ней будут все ключевые поставщики с которыми я хочу решать наши общие проблемы и не чувствовать к себе недоверия или принадлежность к группировке.

Ответить
Ростислав Алёхин RE: C кем и как будем дружить

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Вот тут, достаточно тонкий вопрос. Содружество, открыто и для наёмных топ-менеджеров компаний. Которые вероятно небесполезны для общего процесса. Согласитесь, что финансовые возможности владельца бизнеса и работника, несколько отличны. Посему, отцам-основателям, нужно или тщательнее продумать механизм финансирования мероприятий, или  сфокусировать требования к кандидатам.


> Ростислав Алёхин говорил(а):
>  Лично я принципиально на следующую встречу поеду на свои деньги, и призываю это сделать и остальных т.к. я уверен на ней будут все ключевые поставщики с которыми я хочу решать наши общие проблемы и не чувствовать к себе недоверия или принадлежность к группировке.



Карен Утро доброе.
Здесь на самом деле деликатная тема с тобой согласен. Есть люди которые готовы потратить деньги на участие в конференции, а есть которые по разным причинам этого делать не могут. Сообщество открыто для лидеров, которые могут привносить идеи и не важно кто они собственники или наемные работники. Поэтому и были спонсоры на предыдущих встречах. Также мы обсуждали вопрос как голосуем 1 голос 1 компания или 1 голос 1 представитель. Приняли решение что 1 голос 1 представитель, опять основываясь на принципе, что сообщество это лидеры компаний, а не компании. Я призываю именно собственников бизнеса поехать за свой счет если это имеет принципиальное значение для ключевых поставщиков и ни коем образом не хочу чтобы другие, которым это сделать сложно не попали на встречу по причине отсутствия спонсора. Идея сообщества это общение и выработка общих решений на проблемы в отрасли.
Ответить
Чижов И. RE: C кем и как будем дружить

Я бы сказал- супер сложный вопрос!! Помните, в дискуссии в Барселоне, на жёсткий (и абс. корректный и правильный!) вопрос моего Конкурента Е.Винниковой в отношении моих действий в отношении персонала в Челябинске, я сказал "в свою защиту", что "тогда мы не были коллегами"! А сейчас мы приняли условия наших взаимоотношений (но только между членам Содружества) - и за согласованные действия со стороны Прагматики отвечаю лично я ( и я не будут объяснять стандартно - что виноваты сотрудники... что я был не в курсе...) . А какой спрос с наёмного Директора отдела продаж, который сегодня в "О", а завтра в "И"? Поэтому я хочу договариваться персонально с Леной, Кареном, Валерой, Ростиславом.... Ещё поэтому же: чем нас (персон) больше в Содружестве - тем лучше (и тут уж точно - не область регулирования ФАС). Да, м.б. "совесть отрасли" и не согласится, но я считаю, что исходя из опыта ассоциаций: давайте хотя бы начнём договоримся между собственниками о самом животрепещущем! (Мы - малый бизнес, и нечего надувать щёки! А значит - весь бизнес завязан на личности... Это касается и ТОПов. Давайте быть честными). А отсюда - понятен и круг (опять...) участников Содружества - только Собственники. А с наёмными ТОПами какие вопросы решать? Хотя тоже вопрос...

Ростислав Алёхин говорил(а):
> Карен Вардпаронян говорил(а):
> >

> > Вот тут, достаточно тонкий вопрос. Содружество, открыто и для наёмных топ-менеджеров компаний. Которые вероятно небесполезны для общего процесса. Согласитесь, что финансовые возможности владельца бизнеса и работника, несколько отличны. Посему, отцам-основателям, нужно или тщательнее продумать механизм финансирования мероприятий, или  сфокусировать требования к кандидатам.


> > Ростислав Алёхин говорил(а):
> >  Лично я принципиально на следующую встречу поеду на свои деньги, и призываю это сделать и остальных т.к. я уверен на ней будут все ключевые поставщики с которыми я хочу решать наши общие проблемы и не чувствовать к себе недоверия или принадлежность к группировке.



Карен Утро доброе.
Здесь на самом деле деликатная тема с тобой согласен. Есть люди которые готовы потратить деньги на участие в конференции, а есть которые по разным причинам этого делать не могут. Сообщество открыто для лидеров, которые могут привносить идеи и не важно кто они собственники или наемные работники. Поэтому и были спонсоры на предыдущих встречах. Также мы обсуждали вопрос как голосуем 1 голос 1 компания или 1 голос 1 представитель. Приняли решение что 1 голос 1 представитель, опять основываясь на принципе, что сообщество это лидеры компаний, а не компании. Я призываю именно собственников бизнеса поехать за свой счет если это имеет принципиальное значение для ключевых поставщиков и ни коем образом не хочу чтобы другие, которым это сделать сложно не попали на встречу по причине отсутствия спонсора. Идея сообщества это общение и выработка общих решений на проблемы в отрасли.
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: C кем и как будем дружить

"А с наёмными ТОПами какие вопросы решать? "
Игорь Анатольевич, вообще-то во всем цивилизованном мире именно профессиональные менеджеры возглавляют компании, а собственники в какой-то момент отходят от управления, поскольку становятся тормозом для развития. Так что может быть не стоит вычеркивать профессионалов росчерком золотого пера?
Ответить
Валерий Бинкин RE: C кем и как будем дружить

В Барселоне мы договорились, что в Содружество могут войти значимые, уважаемые Личности - ТОПы или владельцы. Их мнение должно быть интересно Содружеству. Примерно такие главные критерии...

Игорь, к концу года ты зол на каких-то конкретно Топов?))))

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> "А с наёмными ТОПами какие вопросы решать? "
> Игорь Анатольевич, вообще-то во всем цивилизованном мире именно профессиональные менеджеры возглавляют компании, а собственники в какой-то момент отходят от управления, поскольку становятся тормозом для развития. Так что может быть не стоит вычеркивать профессионалов росчерком золотого пера?
Ответить
Чижов И. RE: C кем и как будем дружить

Видимо я не понятно выразился. Я веду речь исключительно о принятии стратегических решений и договорённостей в малом бизнесе (это очевидно - если не цепляться и не искать повод...). Да, на нашем рынке уже есть Личности и среди "ТОПов-несобственников", принимающие стратегические решения (я лично знаю только трёх - и они ВСЕ уже в Содружестве, уверен - что есть и ещё). Но это пока - исключение. И лишь только это я и имел ввиду. Конечно, если рассуждать глобально и по-книжному, то в большинстве руководства корпорациями - наёмные ТОПы-профессионалы. И что? Мы уже доросли? Кстати, что-то и и у вендоров 1-ого и 2-ого эшелонов я не вижу ТОПов-несобственников (кроме двух). Т.е. сегодня ситуация именно такая.
Но упрёк принимаю - нужно тщательнее и корректнее относиться к формулировкам (это я о себе).
Кстати, вот ещё Тема для следующей Закрытой Конференции Содружества: "Стратегическое управление в малом бизнесе: ТОПы, их полномочия, мотивация".
Андрей Дегтяренко говорил(а):
> "А с наёмными ТОПами какие вопросы решать? "
> Игорь Анатольевич, вообще-то во всем цивилизованном мире именно профессиональные менеджеры возглавляют компании, а собственники в какой-то момент отходят от управления, поскольку становятся тормозом для развития. Так что может быть не стоит вычеркивать профессионалов росчерком золотого пера?
Ответить
жующий поп - корн RE: C кем и как будем дружить

В Новом 2011 году желаю Вам обзавестись управленцем, который приведет в порядок дела Вашей "Прагматики", а Вам, Игорь, сняв с Вас бремя, предоставляя реальную отчетность с достойными показателями, развяжет руки для участив в развитии отрасли.
Ответить
Леонтьева Юлия RE: C кем и как будем дружить

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Вот тут, достаточно тонкий вопрос. Содружество, открыто и для наёмных топ-менеджеров компаний. Которые вероятно небесполезны для общего процесса. Согласитесь, что финансовые возможности владельца бизнеса и работника, несколько отличны. Посему, отцам-основателям, нужно или тщательнее продумать механизм финансирования мероприятий, или  сфокусировать требования к кандидатам.


> Ростислав Алёхин говорил(а):
>  Лично я принципиально на следующую встречу поеду на свои деньги, и призываю это сделать и остальных т.к. я уверен на ней будут все ключевые поставщики с которыми я хочу решать наши общие проблемы и не чувствовать к себе недоверия или принадлежность к группировке.



Лично для меня эта поездка обошлась больше чем в 60000 рублей (билет до Москвы и обратно, проживание в Москве, билет до Барселоны и обратно). Я считаю, что такая сумма расходов за 5 дней, достаточно весомая сумма даже для собственика маленькой владивостокской компании.
Ответить
М.Тетчер RE: C кем и как будем дружить

Выход есть. Видеоконференции.
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: C кем и как будем дружить

Выход есть. Вместо Барселоны Екатеринбург. Уверен, Игорь Анатольевич блеснет уральским гостеприимством.
Ответить
Евгений Жуков RE: C кем и как будем дружить

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Выход есть. Вместо Барселоны Екатеринбург. Уверен, Игорь Анатольевич блеснет уральским гостеприимством.


 


Андрей, не получиться ))) Екатеринбург не на букву Б )))

Ответить
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza