Главная Форум Все об отрасли C кем и как будем дружить

Форум

C кем и как будем дружить
Андрей Дегтяренко

Прочитал Положение и Заявление о вступлении в Содружество.
По Целям и Задачам - великолепно, ни один здравомыслящий человек не будет с этим спорить, все здорово - без всякой иронии .
Есть отдельные вопросы по механизму реализации, на которые, как я надеюсь, уважаемый Оргкомитет даст исчерпывающие ответы.
Во-первых, достаточно размытые критерии "Собственники бизнеса и топ-менеджеры крупных компаний".
0,1% акций - это собственник? Руководитель отдела продаж - это топ-менеджер? 5 миллионов рублей оборота - это крупная компания? А мелким и средним куда податься ? Впрочем, какая разница, если решение принимает Оргкомитет. Это как с визой - "причины отказа не объясняются".
Во-вторых, непонятный механизм управления. Оргкомитет из 6 человек, без первого лица. Что делать в случае 3-3? Жребий подбрасывать? Какие механизмы есть у рядовых членов, кроме "внесения предложений" и голосования через 2 года за новый состав Оргкомитета? Как он избирается - простым большинством, квалифицированным, кто может туда войти?
Хотелось бы уточнить и про спонсоров - могут ли участники Содружества быть спонсорами? Какие привилегии получает спонсор в обмен на пожертвования?
Ну и самое главное - Положение предлагает как обязанность соблюдение некоего Кодекса, которому, судя по всему, только предстоит быть написанным и утвержденным тем самым Оргкомитетом.
То есть аналогия - предлагается вступить в некую политическую партию, взгляды которой изложены в самом общем виде - "Мы за сильную Россию", без программы и расшифровки. А под такого рода лозунгом могут скрываться диаметрально противоположные политические силы.
Безусловно, мы не на политическом поле битвы, но на рынке тоже есть разные полюса притяжения:
Поставщики-Дистрибьюторы, Москва-Регионы, "Крупные агентства" - Стол-Стул-Телефон, Ценовые Договоренности - Свободный Рынок. Хотелось бы как-то заранее знать, под чем подписываешься.
Ответить
Чижов И. RE: C кем и как будем дружить

о чём речь? Если по делу: то с Юлей и всеми другими членам Содружества я обменяюсь опытом в любом формате (И мне самому многому чему нужно от других поучиться!) В т.ч. я готов делиться всеми имеющимися у меня наработками со всеми коллегами по Содружеству. Если нужно - сделаем и в Екатеринбурге. И если нужно будет, привлечём спонсоров на это мероприятие ( ни с кем не согласовывая, в т.ч. и с Вами, Андрей!) И, Женя, вопрос не в букве (закона, "базара"..., "Е, Б...") - а понятно в чём. (Предлагаю это обсуждать в закрытом форуме. Видимо Женя, ты прав - нужен свой сайт...Приношу тебе свои извинения - не понял это сразу же в сентябре...)
А если по приколу - то ... Андрей, к чему Ваше ёрничание? Мне отвечать? Есть чем...

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Выход есть. Вместо Барселоны Екатеринбург. Уверен, Игорь Анатольевич блеснет уральским гостеприимством.
Ответить
Владимир Слуцкий RE: C кем и как будем дружить

Прошу извинить за поздний ответ – был немного занят и не заходил на форум.


На большинстве товарных рынков существует вертикаль производители - крупные поставщики - дилеры и дистрибьюторы – конечные клиенты. Все эти уровни имеют между собой равные партнерские отношения, но тем не менее каждый уровень для следующего делает что-то приятное. Например, Союз производителей Италии вот уже шесть лет приглашает меня на выставку MACEF, полностью оплачивая трансферы, проживание, билеты и т. д. Конечно, мне бы не составило труда все это оплатить самому, но когда тебя приглашают и спонсируют твой приезд, это очень приятно – что-то вроде признания твоих заслуг. Хотя на объеме закупок это никак не отражается.


Другой пример: мы в 1996 году были генеральным рекламным агентством компании Xerox в России и СНГ. Так вот еще в те времена Xerox со своим главным конкурентом Canon спонсировали встречу крупнейших дилеров – продавцов оргтехники, чтобы те обсудили внутриотраслевые проблемы. И сделано это было отнюдь не в Москве, а в Венгрии с интересной культурной программой. Естественно, каждая из этих компаний-дилеров могла сама оплатить поездку в Венгрию, но все они оценили заботу своих вендеров.


Да, наверное, спонсорство будущих конференций Содружества не принесет прямой выгоды. Но если благодаря этим встречам улучшится бизнес-климат в нашей отрасли, то и объем продаж увеличится - в первую очередь у дилеров, а затем и у поставщиков.


В Барселоне мы предложили, чтобы Оргкомитет Содружества разработал «Положение о спонсорстве», и нам клятвенно обещали это сделать.


Прекрасно, что есть такие люди, как Ростислав Алехин, который хочет оплачивать поездки самостоятельно. Наверное, к нему присоединятся еще некоторые члены Содружества. Но спонсорское участие будет все равно необходимым. Если, конечно, мы хотим собрать представительную конференцию.


Считал бы справедливым, если бы спонсорские взносы были разделены между поставщиками, которые примут участие в будущей конференции, в равных долях. В этом случае суммы будут крайне разумными. Естественно, решение можно принять после опубликования «Положения о спонсорстве».


 


Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Владимир, у меня возникает ощущение противоречивости утверждений прямо внутри вашего текста. > Если все участники - самодостаточные персонажи (в чем у меня никаких сомнений нет), и получают прямую выгоду от общения друг с другом и обмена опытом(что они неоднократно подтвердили на этом форуме), тогда логично организовывать мероприятие на взносы самих участников. Да, кто-то из поставщиков может взять на себя оргчасть - билеты, отель, культурную программу. > Как согласуются между собой две фразы "Невозможно получить лояльность, а тем более увеличение объемов продаж только тем, что стал спонсором конференции" и "предлагаю всем поставщикам подумать о возможности спонсорского участия в будущих конференциях. Поверьте, дело того стоит." > Разве мы не объем продаж хотим в конечном итоге увеличить? А обменяться мыслями с коллегами можно, и не будучи спонсором, раз такой запрет отныне снят.



Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Ростислав, я не против института спонсорства как такового. Я за прозрачные правила игры. Спонсор, в моем понимании, не вправе диктовать организаторам состав участников, повестку дня и.т.д. Если Проект 111 спонсирует теннисный турнир St. Petersburg Open, то я не звоню Михаилу Рыднику и не говорю : "Михаил Анатольевич, давайте Сафина не брать, пусть играют Давыденко и Южный". > Если найдутся компании - не обязательно поставщики, может быть и дистрибьюторы, которые найдут в себе силы из альтруистических соображений поддержки отрасли организовать следующее мероприятие - отлично! Если Оргкомитет опубликует спонсорский пакет - баннер на будущем сайте Содружества, упоминание спонсора в отчетах и.т.д. и.т.п. и кто-то решится взять на себя хотя бы часть затрат, вряд ли Оргкомитет должен отказываться. Но рассчитывать на функционирование стремительно растущей организации только на спонсорские вряд ли дальновидно.Если бы вступить в РАППС стоило ноль рублей, уже бы на сотни или тысячи счет вели.


Ответить
Андрей Дегтяренко RE: C кем и как будем дружить

Как мне кажется, у нас уже 9 лет есть инструмент для улучшения бизнес-климата в отрасли. Он называется ассоциация РАППС. И если у поставщиков есть желание инвестировать немалые суммы в развитие еще не существующей структуры, то, может быть, было бы неплохо для начала оплатить членские взносы в ассоциацию, которые на порядок меньше?
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: C кем и как будем дружить

И еще - парой строчек выше в Уставе речь шла о физических лицах, а не о компаниях. А сейчас опять переходим на терминологию: поставщики-дистрибьюторы итд. Как-то нужно определиться. Если одни физические лица будут спонсировать других, это уже благотворительное общество получается.
Ответить
Чижов И. RE: C кем и как будем дружить

Андрей, вернитесь в самое начало и определитесь - зачем Вам Содружество (и другие акции, мероприятия, действия... организуемые без Вашего участия-одобрения)? Сколько можно по кругу (опять, блин...)? Если Вашему бизнесу это не нужно - пропустите. Если Вашему бизнесу - это "во вред", поясните в чём (чтобы не копаться в каждой запятой). Если Вам это интересно и нужно, но для вступления в Содружество Вам нужно прояснить детали - позвоните Бинкину, Алёхину, Жукову, Винниковой и проясните ЛИЧНО все вопросы. Если же у Вас болит душа за отрасль - тогда да... Но всё-таки поясните цель всех вопросов и "копаний" - истина ищется (кто прав)? Не найдём...

Андрей Дегтяренко говорил(а):
> И еще - парой строчек выше в Уставе речь шла о физических лицах, а не о компаниях. А сейчас опять переходим на терминологию: поставщики-дистрибьюторы итд. Как-то нужно определиться. Если одни физические лица будут спонсировать других, это уже благотворительное общество получается.
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: C кем и как будем дружить

Игорь Анатольевич, если вы создаете организацию, то ответы на вопросы должны быть не у Бинкина, и далее по списку, а в совместно утвержденных документах. Довольно странно, что эта вещь не очевидна для руководителя крупной преуспевающей организации.
Поскольку я подозреваю, что позвонив 6 разным людям, я получу 6 разных ответов. Тем более, что эти вопросы ранее вами не обсуждались.

А мои вопросы - не желание "докопаться". Я вполне всерьез рассматриваю для себя возможность примкнуть к профессиональному сообществу людей, подавляющее большинство которых я очень давно знаю и уважаю. Мне не безразлично, что происходит в отрасли, к становлению которой в России я имею, смею надеяться, определенное отношение.
И когда мне клиенты несут обратную связь - что в моей компании не так, над чем нужно поработать, где слабые места - это информация на вес золота, и она помогает нам стать лучше. А если они просто разворачиваются и уходят - значит, в компании "не так" уже глобально, если с ней не хотят разговаривать. Или она сама не хочет разговаривать.
Ответить
Чижов И. RE: C кем и как будем дружить

1. Считаю, что это - супер правильная Декларация одного из основных Лидеров Отрасли! И если это именно так - предлагаю все нюансы обсуждать в рамках закрытого форума (готовит Е.Жуков) и на наших встречах в течение 2011 года (первая общая м.б. в феврале).
2. Андрей, без всяких "экивоков": для меня это - Заявление Авторитета и я - с Вами! Если мы вместе, то по нюансам мы договоримся (в бане, на футбольном поле, в Шумахере, на "Закрытой конференции в Б..." и т.д.). Главное - нужно разговаривать.
3. И если мы такой тяжёлый год закрываем на ноте "взаимопонимания" - то я рад! Это как раз в тренде 2011 года: выборы, консолидация,
4. Я так понял, Андрей, что Вы подаёте Заявление в члены Содружества (все "мелочные" вопросы снимут Перечисленные в личных беседах, в т.ч. и я)? Я считаю, что Вы получите 100% поддержки! И в дальнейшем в рамках Содружества - Ваш опыт и мнения будут неоценимы!
Прошу всех высказаться в поддержку решения Андрея.



B>Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Игорь Анатольевич, если вы создаете организацию, то ответы на вопросы должны быть не у Бинкина, и далее по списку, а в совместно утвержденных документах. Довольно странно, что эта вещь не очевидна для руководителя крупной преуспевающей организации.
> Поскольку я подозреваю, что позвонив 6 разным людям, я получу 6 разных ответов. Тем более, что эти вопросы ранее вами не обсуждались.
>
> А мои вопросы - не желание "докопаться". Я вполне всерьез рассматриваю для себя возможность примкнуть к профессиональному сообществу людей, подавляющее большинство которых я очень давно знаю и уважаю. Мне не безразлично, что происходит в отрасли, к становлению которой в России я имею, смею надеяться, определенное отношение.
> И когда мне клиенты несут обратную связь - что в моей компании не так, над чем нужно поработать, где слабые места - это информация на вес золота, и она помогает нам стать лучше. А если они просто разворачиваются и уходят - значит, в компании "не так" уже глобально, если с ней не хотят разговаривать. Или она сама не хочет разговаривать.
Ответить
Андрей Дегтяренко RE: C кем и как будем дружить

Игорь, я предлагаю не торопить события. Все-таки я бы предпочел сначала договориться, а потом писать заявления.
Пока по многим вопросам я не вижу ясных ответов - финансирование, Устав, механизм принятия решений, физлица или компании, отношение к РАППСу итд.
Ответить
М.Тетчер RE: C кем и как будем дружить

Не понятно, зачем создавать новые организации, Ассоциации или Содружества, если есть старые, в рамках которых можно работать. "Весь мир... разрушим... до основанЬя, а затем. Мы наш, мы новый мир построим.... ", - этот лозунг уже доказал на практике, что он не работает.
Модернизировать уже существующее, внести качественные улучшения в уже созданное когда -то, учесть опыт и ошибки прошлого, гораздо легче и проще, чем образовывать новое, молодое, неизвестное.
Может быть еще и третью выставку в отрасли организовать? Тогда, и без того не сама крупная на данный момент отрасль, получит тройной раскол.
Созидание нового тоже, порой, вносит раскол. Если смотреть глобально...
Ответить
Чижов И. RE: C кем и как будем дружить

И я не вижу Необходимости выяснять все нюансы публично: на нет - и суда нет. Разъяснений более чем достаточно. Предлагаю всем закончить это бесполезное "катание мячика" между десятью учасниками данного форума.
Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Игорь, я предлагаю не торопить события. Все-таки я бы предпочел сначала договориться, а потом писать заявления.
> Пока по многим вопросам я не вижу ясных ответов - финансирование, Устав, механизм принятия решений, физлица или компании, отношение к РАППСу итд.
Ответить
Карен Вардпаронян RE: C кем и как будем дружить

Андрей. Согласен, что есть много технических вопросов. Но... То что создаётся, создаётся на "честном купеческом". Пока. Ты сомневаешься в порядочности "купцов"? Дело хозяйское.  Ну и про РАППС. Он отсутствует в общении-диалоге. Ты, один из учредителей. Другой учредитель, имеет полярную точку зрения. Вас там много.  Зачем пытаться "якорить" Содружество, с проектом, который не имеет или не желает иметь свою точку зрения? Ну и вопрос М.Тетчер. Как Вы или ваша уважаемая организация, активно работаете в существующих Ассоциациях? Как, продвигаете "отрасль"?


Андрей Дегтяренко говорил(а):
> Игорь, я предлагаю не торопить события. Все-таки я бы предпочел сначала договориться, а потом писать заявления. > Пока по многим вопросам я не вижу ясных ответов - финансирование, Устав, механизм принятия решений, физлица или компании, отношение к РАППСу итд.

Ответить
М.Тетчер RE: C кем и как будем дружить

Карен Вардпаронян говорил(а):
>

> Андрей. Согласен, что есть много технических вопросов. Но... То что создаётся, создаётся на "честном купеческом". Пока. Ты сомневаешься в порядочности "купцов"? Дело хозяйское.  Ну и про РАППС. Он отсутствует в общении-диалоге. Ты, один из учредителей. Другой учредитель, имеет полярную точку зрения. Вас там много.  Зачем пытаться "якорить" Содружество, с проектом, который не имеет или не желает иметь свою точку зрения?

Ну и вопрос М.Тетчер. Как Вы или ваша уважаемая организация, активно работаете в существующих Ассоциациях? Как, продвигаете "отрасль"?




Годами выпускаем журнал, ориентированный на конечного потребителя, и не один, в котором вкладываем в головы конечных покупателей культуру дарения подарка. Профессиональные продавцы - консультанты годами ведут активную работу с конечными покупателями в точках продаж, помогая им научиться не просто дарить никому не нужный сувенир, а дарить человеку настроение, выражать чувства. Тренинг центр, работающий в нашей компании, годами обучает наших франчази, дилеров и партнеров делать то же самое в своих регионах и т.д. и.т.п.

Так мы продвигаем не отрасль, а свои продажи и делаем массы лояльными к новым покупкам подарков у нас.

Не вижу смысла продвигать отрасль руками одной компании. Каждый должен хорошо выполнять свою работу и ... отрасль двинется сама... ))) Сначала вширь, потом и вверх.

Продвигать отрасль, много болтая за столами переговоров считаю бесполезной тратой времени.

Насчет Ассоциаций от лица Компании писать ничего не буду, а мое мнение Вы знаете.
1. Дееспособная Ассоциация должна объединять участников рынка одного уровня (отдельно производители, отдельно импортеры, отдельно их клиенты)
2. Дееспособная Ассоциация может лоббировать интересы участников своей группы (а интересы у всех разные) в правительственных кругах и даже влиять на их решения.
3. Вы наступаете на грабли третий раз и не делаете выводы.
Ответить
Чижов И. RE: C кем и как будем дружить

Какая-то вывернутая логика: не делайте - потому что ранее в двух случаях не получилось. Это как раз к вопросу о наёмных ТОПах: все руководители-сосбтвенники наших "сувенирных" фирм - по своему духу предприниматели, которые, например, знают мировую статистику о том, что 7 из 10 новых преприятий не живут и года! Но это не мешает им постоянно организовывать что-то новое. И яркий пример - Ваш Тетчер руководитель - просто фонтан идей, которые м.б. и не всегда реализуются, но для меня он - пример и авторитет. Например, по Вашей ""логике" ему заниматься журналом абс.нельзя было бы т.к. все подобные начинанания (и не 2, а более раз!) - провалились! Что-то ему Вы не отсоветовали, ведь это - для Вас родное? Или там за советы пришлось бы отвечать?
Что ж Вы нам то советуете не начинать что-то новое, сами не попытавшись это сделать? Или душой болеете за наши направсно потраченные усилия? Сомневаюсь...
М.Тетчер говорил(а):
> Карен Вардпаронян говорил(а):
> >

> > Андрей. Согласен, что есть много технических вопросов. Но... То что создаётся, создаётся на "честном купеческом". Пока. Ты сомневаешься в порядочности "купцов"? Дело хозяйское.  Ну и про РАППС. Он отсутствует в общении-диалоге. Ты, один из учредителей. Другой учредитель, имеет полярную точку зрения. Вас там много.  Зачем пытаться "якорить" Содружество, с проектом, который не имеет или не желает иметь свою точку зрения?

Ну и вопрос М.Тетчер. Как Вы или ваша уважаемая организация, активно работаете в существующих Ассоциациях? Как, продвигаете "отрасль"?




Годами выпускаем журнал, ориентированный на конечного потребителя, и не один, в котором вкладываем в головы конечных покупателей культуру дарения подарка. Профессиональные продавцы - консультанты годами ведут активную работу с конечными покупателями в точках продаж, помогая им научиться не просто дарить никому не нужный сувенир, а дарить человеку настроение, выражать чувства. Тренинг центр, работающий в нашей компании, годами обучает наших франчази, дилеров и партнеров делать то же самое в своих регионах и т.д. и.т.п.

Так мы продвигаем не отрасль, а свои продажи и делаем массы лояльными к новым покупкам подарков у нас.

Не вижу смысла продвигать отрасль руками одной компании. Каждый должен хорошо выполнять свою работу и ... отрасль двинется сама... ))) Сначала вширь, потом и вверх.

Продвигать отрасль, много болтая за столами переговоров считаю бесполезной тратой времени.

Насчет Ассоциаций от лица Компании писать ничего не буду, а мое мнение Вы знаете.
1. Дееспособная Ассоциация должна объединять участников рынка одного уровня (отдельно производители, отдельно импортеры, отдельно их клиенты)
2. Дееспособная Ассоциация может лоббировать интересы участников своей группы (а интересы у всех разные) в правительственных кругах и даже влиять на их решения.
3. Вы наступаете на грабли третий раз и не делаете выводы.
Ответить
Карен Вардпаронян RE: C кем и как будем дружить

Самую малость, к комментарию Игоря. Журнал, выпускается не годами. Дай Бог, второй календарный. И то, непонятна его периодичность. Он умрёт, как умерли все прочие печатные издания на узкоориентированную тему. Давайте к этому вернёмся через два года. Дай Бог, ошибусь. Ваши комментарии интересны, но не всегда соотвествуют реалиям. Если будет желание, готов в привате обсудить, почему, та фирма где я работаю, минимизировала партнёрство с той компанией, где трудитесь Вы.


Чижов И. говорил(а):
> Какая-то вывернутая логика: не делайте - потому что ранее в двух случаях не получилось. Это как раз к вопросу о наёмных ТОПах: все руководители-сосбтвенники наших "сувенирных" фирм - по своему духу предприниматели, которые, например, знают мировую статистику о том, что 7 из 10 новых преприятий не живут и года! Но это не мешает им постоянно организовывать что-то новое. И яркий пример - Ваш Тетчер руководитель - просто фонтан идей, которые м.б. и не всегда реализуются, но для меня он - пример и авторитет. Например, по Вашей ""логике" ему заниматься журналом абс.нельзя было бы т.к. все подобные начинанания (и не 2, а более раз!) - провалились! Что-то ему Вы не отсоветовали, ведь это - для Вас родное? Или там за советы пришлось бы отвечать? Что ж Вы нам то советуете не начинать что-то новое, сами не попытавшись это сделать? Или душой болеете за наши направсно потраченные усилия? Сомневаюсь... М.Тетчер говорил(а):
Годами выпускаем журнал, ориентированный на конечного потребителя, и не один, в котором вкладываем в головы конечных покупателей культуру дарения подарка. Профессиональные продавцы - консультанты годами ведут активную работу с конечными покупателями в точках продаж, помогая им научиться не просто дарить никому не нужный сувенир, а дарить человеку настроение, выражать чувства. Тренинг центр, работающий в нашей компании, годами обучает наших франчази, дилеров и партнеров делать то же самое в своих регионах и т.д. и.т.п. Так мы продвигаем не отрасль, а свои продажи и делаем массы лояльными к новым покупкам подарков у нас. Не вижу смысла продвигать отрасль руками одной компании. Каждый должен хорошо выполнять свою работу и ... отрасль двинется сама... ))) Сначала вширь, потом и вверх. Продвигать отрасль, много болтая за столами переговоров считаю бесполезной тратой времени. Насчет Ассоциаций от лица Компании писать ничего не буду, а мое мнение Вы знаете. 1. Дееспособная Ассоциация должна объединять участников рынка одного уровня (отдельно производители, отдельно импортеры, отдельно их клиенты) 2. Дееспособная Ассоциация может лоббировать интересы участников своей группы (а интересы у всех разные) в правительственных кругах и даже влиять на их решения. 3. Вы наступаете на грабли третий раз и не делаете выводы.

Ответить
М.Тетчер RE: C кем и как будем дружить

Уважаемый Карен. Журнал, о котором Вы пишите (не буду писать названия, чтобы не было PR), имеет тираж всего 10 тыс экземпляров и выпускается, действительно, второй год. Есть еще журнал, который является информационным, но скрыто пропагандирует культуру дарения подарка. Он выпускается с 2006 года тиражом 60 тыс экземпляров. Но и это еще не все. Есть еще один журнал, расчитанный на конечного потребителя. Он выпускается тиражом 30 тыс экземпляров. с 2008 года. Я не думаю, что "молодой" журнал, о котором Вы писали умрет. Я думаю, что бизнесмены, работающие на сувенирном рынке, будут давать там свою рекламу.


 Уважаемый Игорь. Задача наемных топ - менеджеров сделать так, любая гениальная идея собственника, стратега, воплотилась в жизнь и стала приносить ему прибыль.


Я еще раз подчеркну, что сомения по поводу дееспособности нового Содружества, - это только мои сомнения. Я не вижу в его создании стратегии, которая помогла бы участникам рынка развивать свой бизнес. Наоборот, я вижу в нем противоречие с законами ведения бизнеса. Об одном противоречии уже написал "новоиспеченный раб". Искусственно удерживать кадры и не давать им переходить из компании в компанию утопично и противоречит законам развития компаний. Является сдерживающим фактором развития. Я вижу еще ряд противоречий в создании этого Содружества. Мое мнение - оно "работать" на благо отрасли и развития бизнеса не будет.

Ответить
Чижов И. RE: C кем и как будем дружить

И что?
М.Тетчер говорил(а):
>

> Уважаемый Карен. Журнал, о котором Вы пишите (не буду писать названия, чтобы не было PR), имеет тираж всего 10 тыс экземпляров и выпускается, действительно, второй год. Есть еще журнал, который является информационным, но скрыто пропагандирует культуру дарения подарка. Он выпускается с 2006 года тиражом 60 тыс экземпляров. Но и это еще не все. Есть еще один журнал, расчитанный на конечного потребителя. Он выпускается тиражом 30 тыс экземпляров. с 2008 года. Я не думаю, что "молодой" журнал, о котором Вы писали умрет. Я думаю, что бизнесмены, работающие на сувенирном рынке, будут давать там свою рекламу.


>  Уважаемый Игорь. Задача наемных топ - менеджеров сделать так, любая гениальная идея собственника, стратега, воплотилась в жизнь и стала приносить ему прибыль.


> Я еще раз подчеркну, что сомения по поводу дееспособности нового Содружества, - это только мои сомнения. Я не вижу в его создании стратегии, которая помогла бы участникам рынка развивать свой бизнес. Наоборот, я вижу в нем противоречие с законами ведения бизнеса. Об одном противоречии уже написал "новоиспеченный раб". Искусственно удерживать кадры и не давать им переходить из компании в компанию утопично и противоречит законам развития компаний. Является сдерживающим фактором развития. Я вижу еще ряд противоречий в создании этого Содружества. Мое мнение - оно "работать" на благо отрасли и развития бизнеса не будет.

Ответить
М.Тетчер RE: C кем и как будем дружить

Чижов И. говорил(а):
> И что?


В 2008 году грянул кризис и у компаний, которые не просто хотят выжить, а хотят разбогатеть «на кризисе», в нестабильное время, больше нет права на ошибки. Раньше, когда все были богатые, многие компании организовывали «что –то новое», но не всегда «реализуемое». Можно было участвовать в различных проектах, и это «не било по карману» понапрасну.


Может быть, я ошибаюсь, тогда поправьте меня, пожалуйста. В сувенирной отрасли, на данный момент, нет единства. Факт, что отраслевых выставок в отрасли две, уже доказательство, что участники и посетители этих выставок расходуют свои деньги не рационально.


Игорь, Вы прекрасно понимаете, что «активное» Содружество может не только оказывать влияние на успех той или иной выставки, но и организовать новую, свою выставку. А это – новый раскол в отрасли.


Дееспособная Ассоциация, в отличие от «разношерстного содружества», может сделать отрасль сильной. И лоббирование интересов отрасли в инстанциях – это не самое главное. Есть очень интересные проекты, эффективная пропаганда, которые можно осуществить отдельно импортерами, отдельно дистрибуторами.


 

Ответить
И.Чижов RE: C кем и как будем дружить

Тогда вопрос жестче. Из фильма "Человек с ружьём" (абс. к месту!): "Сказать-то что хотел?" Продолжите конструктивно: " я сама для отрасли и для рынка  лично буду делать..."


 


М.Тетчер говорил(а):
>


> Чижов И. говорил(а):
> > И что?


В 2008 году грянул кризис и у компаний, которые не просто хотят выжить, а хотят разбогатеть «на кризисе», в нестабильное время, больше нет права на ошибки. Раньше, когда все были богатые, многие компании организовывали «что –то новое», но не всегда «реализуемое». Можно было участвовать в различных проектах, и это «не било по карману» понапрасну.


Может быть, я ошибаюсь, тогда поправьте меня, пожалуйста. В сувенирной отрасли, на данный момент, нет единства. Факт, что отраслевых выставок в отрасли две, уже доказательство, что участники и посетители этих выставок расходуют свои деньги не рационально.


Игорь, Вы прекрасно понимаете, что «активное» Содружество может не только оказывать влияние на успех той или иной выставки, но и организовать новую, свою выставку. А это – новый раскол в отрасли.


Дееспособная Ассоциация, в отличие от «разношерстного содружества», может сделать отрасль сильной. И лоббирование интересов отрасли в инстанциях – это не самое главное. Есть очень интересные проекты, эффективная пропаганда, которые можно осуществить отдельно импортерами, отдельно дистрибуторами.


>  

Ответить
Валерий Бинкин RE: C кем и как будем дружить

Нас в Содружестве, на начало 2011 года, уже 26 человек.


К нам присоединились:


Вардпаронян Карен (Москва),


Леонтьева Юля (Владивосток),


Меркурьев Максим (Санкт-Петербург),


Аншина Наталья (Москва),


Слуцкий Владимир (Москва).


Содружество открыто для друзей! Мы ждем вас.


 

Ответить
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza