Главная Новости Проект 111: вереница добрых дел

Новость компании Проект 111

Проект 111: вереница добрых дел

02.07.2015 в 14.35 1760Просмотров: 1760 0Комментариев: 0
Недавно мы писали об акции «Петербург, дыши!», которую провели совместно с общественной организацией «Воссоздание садов и скверов», и о подарках для зоозащитного фонда «Потеряшка». Сегодня мы хотим рассказать о других социальных проектах, с которыми сотрудничали в этом году.

Творческий центр Андрея Носкова

Творческий центр актера и продюсера Андрея Носкова работает с детьми и подростками, проводит творческие развивающие занятия, детские спектакли, мастер-классы, творческие встречи, лекции и круглые столы, организует благотворительные мероприятия.

В День защиты детей Творческий центр приехал в больницу им. Раухфуса с детским спектаклем «Приключения Ойки и его друзей». Перед спектаклем Андрей пообщался со зрителями и постарался ответить на все интересующие вопросы. Ребят из отделения травматологии, которые не смогли прийти на спектакль, Андрей навестил лично. После спектакля все получили подарки от Творческого центра и «Проекта 111».

Благотворительный фонд «Шередарь»

Фонд «Шередарь» помогает детям, перенесшим тяжелые заболевания, вернуться к обычной жизни. Специально разработанные программы реабилитации включают в себя творческие занятия, прогулки на свежем воздухе, верховую езду, стрельбу из лука и многое другое. Отдыхая и общаясь, ребята преодолевают страх неудачи, учатся достигать успеха, чувствовать себя сильными и самостоятельными.
Летнему лагерю «Шередарь» «Проект 111» подарил футболки для детей и волонтеров, а также предоставил сумки, которые стали «холстами» для юных художников.

Общественная организация «Детский Ковчег»

Организация помогает сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. «Детский Ковчег» – это приют, в котором живут 60 воспитанников, семейные и социальные квартиры, молодежно-подростковый клуб.
В этом году «Детскому Ковчегу» исполнилось 18 лет. На праздник пришли воспитанники и друзья фонда, для них «Проект 111» подготовил памятные подарки: футболки, кружки и ручки.

Театральный проект «Время жить»

Благотворительная инициатива театра импровизации «3:16» помогает детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, преодолеть социальную беспомощность. В течение всего учебного года с воспитанниками детских домов и социальных приютов работают актеры, художники и психологи. На занятиях создаются уникальные спектакли, сценарии для которых дети пишут сами, основываясь на личных историях и на тех проблемах, с которыми сталкиваются в реальной жизни. «Проживая» эти трудности на сцене, ребята учатся справляться с ними и вне ее.

Итогом работы становится фестиваль. В этом году он состоялся на сцене и территории сада Молодежного театра на Фонтанке. Участники фестиваля, как взрослые, так и дети, получили в подарок от «Проекта 111» футболки-поло.

Проект «Антон тут рядом»

«Антон тут рядом» – основной проект фонда «Выход в Петербурге», единственного в России центра творчества, обучения и социальной адаптации для детей и взрослых с аутизмом.
«Проект 111» и «Антон тут рядом» начали сотрудничать еще год назад. Тогда мы напечатали тираж кружек, футболок и сумок с рисунками подопечных центра. Эти предметы мог купить каждый желающий и тем самым поддержать проект.

В начале июня прошел первый спортивно-благотворительный фестиваль Регби Fest, где наравне с регби-клубами Санкт-Петербурга в фестивале участвовали студенты центра. Мы помогли организаторам, предоставив футболки и магниты.

Спортивный клуб инвалидов по зрению «Ахиллес»

В спортивном клубе «Ахилесс», созданном в 1989 году, тренируются как новички, так и паралимпийские чемпионы. Для спортсменов с поражением зрения проводятся тренировки и соревнования по бегу, лыжным гонкам, плаванию, армрестлингу, настольному теннису и туризму.

К 9 Мая клуб устроил традиционный легкоатлетический пробег «День Победы», а «Проект 111» обеспечил участников пробега наградами.

На этом наша совместная работа не останавливается, впереди – новые добрые дела. Начать сотрудничество с любой из перечисленных благотворительных организаций можете и вы. По ссылкам в тексте вы найдете всю необходимую информацию и сможете узнать, как можно помочь.

Все Новости компании Проект 111

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza