Главная Новости ART4you изготовила призы для шоу "Универсальный артист"

Новость компании Art4You

ART4you изготовила призы для шоу "Универсальный артист"

31.07.2013 в 09.52 1147Просмотров: 1147 0Комментариев: 0
Специально для своего нового супер-шоу "Универсальный артист", финал которого состоится в прямом эфире в конце августа, "Первый канал" заказал у студии ART4you выдающийся приз

Мы оставляем за собой право сохранить интригу в отношении самого приза. Мы пока не знаем, кому из участников и при каких обстоятельствах он будет подарен. Все это вы узнаете в прямом эфире "Первого канала" одними из первых.

Но сегодня мы хотим рассказать вам о том, что легло в основу приза, заказанного у ART4you "Первым каналом". Дело в том, что этот приз в свое время являлся частью целой серии некоммерческих наград в количестве немного-немало 40 штук, которые на протяжении полугода в свободное от работы время проектировал для поддержания себя в постоянном творческом тонусе дизайнер студии ART4you Юрий Буров.

Юрий Буров говорит, что в основу серии наград, стилизованных под древние тотемные статуэтки, положено творчество северо-американских индейцев: "Я несколько раз ловил себя на мысли, что если заранее думать, что бы такое полистать, то ни на что и не наткнешься…Когда начинаешь карандашом работать, думаешь, о, может, что-нибудь такое?.. Когда в голове все более-менее сформировалось, начинаешь смотреть какой-то материал, чтобы была эффектная стилизация. Не все ведь для этого подходят. Именно тогда и рождается по-настоящему уникальный проект". 

"Я считаю, что все вот такое этническое у славян, японцев, очень интересно стилизовать под что-то современное", - говорит Юрий. "Это не кощунство, это самодостаточная стилизация. Этническая форма трансформируется во многие варианты. Можно трансформировать даже утюг".

При изготовлении призов данной "тотемной" серии мы в студии ART4you использовали в основном оптическое стекло и латунь. Наш дизайнер Юрий Буров считает, что это был некий эксперимент: совместить по массе композиционно несколько материалов. "Эти материалы, возможно, потому и не перевешивают друг друга, что даны в разумны пропорциях", - говорит Юрий. "Есть здесь и дерево. Вообще дерево, металл и стекло – это самые используемые материалы. Песок, руда и дерево – это гармония. Это тот случай, когда форма дополнила идею".

Несмотря на сильную заложенную в изделия идею, все они отлично подходят для дальнейшей доработки с учетом индивидуальных пожеланий возможного клиента. Что мы и увидели на примере нашей очередной работы с "Первым каналом". Эти призы можно дополнить логотипом, плашкой с  названием. Юрий Буров считает, что персонификация подтягивает предмет к конкретному человеку: "Есть же легенда, что поделочные камни соответствуют знакам зодиака. Здесь тоже присутствует некая форма игры".

Все Новости компании Art4You

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza