Главная Новости День рождения – праздник добрых дел

Новость компании Проект 111

День рождения – праздник добрых дел

10.06.2015 в 12.20 1058Просмотров: 1058 0Комментариев: 0
Недавно «Проекту 111» исполнилось 22 года. Отпраздновать это событие мы решили необычно и с пользой: собраться с друзьями и сделать мир немного лучше и чище.

Порядок прежде всего

Субботним утром, 6 июня, сотрудники «Проекта 111», партнеры компании, друзья и родственники, всего более 150 человек, встретились у одного из входов Южно-Приморского парка. Той части, которую легко назвать его «темной стороной» – сильно загрязненного участка прибрежной зоны.

Переодевшись и вооружившись граблями и мешками для мусора, мы вышли на берег Дудергофского канала, чтобы убрать мусор, который оставляют отдыхающие в парке и который прибивается волной к берегу.

Всего за полтора часа было очищено около половины прибрежной линии (примерно один километр в длину и 20 метров в ширину). Вероятно, продвинулись бы и дальше, но на этом закончились заготовленные пакеты. Мусором было заполнено 200 больших мешков (каждый по 50 л) и бесчисленное количество маленьких. Кроме привычных банок и бутылок, нашлись: зимняя куртка, хоккейная клюшка, кегли, много пенопласта от рыболовных снастей и губная помада оттенка 403.

Дети восприняли происходящее как игру и не хотели уходить, да и взрослые не торопились покидать парк. Но впереди было еще одно интересное событие.

Улыбнитесь! Вас снимает «Проект 111»

В этот же день посетители торгового центра «Жемчужная плаза» стали свидетелями флешмоба. Группа лиц постепенно заполнила холл на третьем этаже, затем один за другим они стали вытаскивать моноподы для селфи и снимать все вокруг! Скрылись они так же неожиданно, как появились.

Думаем, вы догадываетесь, кем были все эти люди.

Приятно слышать слова благодарности от прохожих, приятно осознавать, что рядом – близкие по духу неравнодушные люди, готовые поддержать и помочь. Здорово, что все получилось так легко и весело.
Спасибо всем, кто присоединился! Особенно нашим партнерам: Сергею и Вере («Иллан»), Ольге, Юлии, Лизе и Оксане («Рим»), Анатолию («Редакция»), Алене («Мохито»), Денису («Мегаполис»), Игорю («Восток»)!

Все Новости компании Проект 111

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza