Главная Новости Dragon gifts: итоги работы в весенней Европе.

Новость компании Dragon Gifts

Dragon gifts: итоги работы в весенней Европе.

17.04.2015 в 15.02 909Просмотров: 909 0Комментариев: 0

Две последние недели марта дружная команда Dragon Gifts демонстрировала европейскому рекламному сообществу самые интересные и актуальные новинки в мире сувенирной продукции.

Деловое путешествие началось с участия в международной выставке рекламной продукции PSI PROMOTION WORLD-2015, которая, начиная с 2007 года, ежегодно проходит в Ганновере (Германия).

В этом году она проходила с 17 по 19 марта, параллельно международной выставке CeBIT,  демонстрирующей инновационные IT-технологии для бизнеса, участники и посетители которой, а это более 200 000 человек – представители самых разных компаний, по мнению организаторов, должны были увеличить количество целевых посетителей PSI PROMOTION WORLD.

Экспоненты оценивают эксперимент организаторов весьма неоднозначно. С одной стороны – это хорошая попытка свести основных игроков рекламного рынка с конечными клиентами, а с другой – заинтересованных лиц с CeBIT было не так уж и много.

В PSI PROMOTION WORLD-2015 принимали участие 96 компаний, что на 5% меньше чем в прошлом году. За 3 выставочных дня кол-во посетителей было  порядка 9 800 человек, что на 4% меньше, чем в 2014г. В основном это были немецкие рекламные агентства(60%), гости и экспоненты с CeBIT (25%). Остальные 15%  - студенты, которые собирали статистические данные и «попрошайки»  как правило, это пожилые люди, собирающие сувениры просто так – для себя!

Кто-то ходил по выставке и спрашивал на каждом стенде – «Где купить сотовый телефон подешевле!!!» Видимо ошибся не только номером Павильона, но и выставкой в целом ....

Наша компания на европейском рынке делает первые шаги, поэтому для нас в целом выставка прошла весьма успешно!

Наш стенд всегда был полон гостей, в отличие от многих других компаний, которые откровенно скучали. Одна из причин, на наш взгляд, это большая конкуренция в виду того, что товар у всех однотипный и однообразный!

Даже те компании, которые занимаются производством широкого ассортимента сувениров, не сочли нужным показать на выставке все свои возможности, продумать концепцию, заинтересовать и привлечь клиентов на свой стенд, ограничившись лишь каталогами для посетителей.

Поскольку выставка проводилась параллельно с CeBIT, акцент в нашем ассортименте был сделан на спецпроект i-gifts.su, специализирующийся на сувенирах и аксессуарах для смартфонов и планшетов. Мы привезли большое количество power bank в разных дизайнах, сумочек, подставок, чехлов и держателей. Не без гордости, хочется отметить, что такого многообразия в одном месте не видели даже экспоненты и посетители выставки CeBIT!

Было очень приятно встретить на выставке и уже знакомые лица – ряд компаний, сотрудничество с которыми началось после выставки  в Дюссельдорфе, специально приехали на PSI PROMOTION WORLD, чтобы посмотреть наши новинки.  Было интересное знакомство с российским рекламным агентством из Краснодара! Руководитель компании приехал на выставку, чтобы найти интересные идеи, увидеть что-то новое! И конечно был рад увидеть нас, и нашу продукцию!

Особое внимание посетителей привлекали такие товары: ежедневник с power bank, ручки с миниатюрной встроенной флешкой, корпус для смартфона, выполненный по форме бокала вина, наушники на молнии, автомобильная зарядка в виде розы, и, конечно, наш фирменный промо-сувенир – держатель для смартфона с полноцветным нанесением.

Во время выставки проводился третий отраслевой конкурс First Choice Award. Гости выставки в течение двух дней выбирали 10-ку лучших сувениров для продвижения своей компании. Победителями  стали традиционные для Европы керамические кружки, ручки, шапка с Bluetooth, power bank– кредитная карта.

Мы выставляли на конкурс power bank с 3D-изображением в подарочной упаковке, где power bank и упаковка – единое дизайнерское решение, а сам power bank – часть упаковки. Несмотря на то, что наш товар не набрал нужного количества голосов, по отзывам организаторов, к данному рекламному концепту посетители проявляли большой интерес, и это главное!

После закрытия PSI PROMOTION WORLD, наша компания присоединилась к команде профессионалов – представителей крупных рекламных агентств, дистрибьюторов и поставщиков рекламно-сувенирной продукции, для презентации своих новинок в «передвижном» формате – One Day Road Show Europe.

Организаторами выступили польская компания RemaDays и издатель Gifts Journal, GJC InterMedia Sp., которые на протяжении двух лет проводили One DayRoad Show на территории Польши, собрав при этом множество положительных отзывов.

В 2015 году, организаторы решили выйти за пределы Польши, и дать возможность компаниям, заинтересованным в повышении продаж, презентовать свои товары на новых для них рынках.

Road Show началось 23 марта в Будапеште, 24 марта мы уже были в Братиславе, 25 марта – в Вене, и 26 марта – в Праге. Двери выставки были открыты для всех желающих с 10:00 до 16:00, а в 17:00 автобус с участниками уже выезжал в следующую страну!

 

Выставка проходила  в конференц-залах отелей в которых все участники, как правило, и останавливались на ночь. Отели уровня 4 звезды, с удачным расположением. Всем участникам в течение выставочного дня предлагалось кофе, чай,  вода и легкие закуски, а организаторы радовали каждое утро коробкой шоколадных конфет, давая заряд бодрости на целый день!

Наша компания впервые принимала участие в «выставке одного дня», и было интересно посмотреть, как это работает. Понимая, что наш ассортимент и новинки не уместятся на стандартном столе участника, мы изготовили картонную полку – пазл, размером 3*2,5 метра, на которой мы представили свои основные направления сувенирной продукции.

Основной костяк участников – это около 30 польских дистрибьюторов крупных европейских компаний и поставщиков рекламной продукции из Турции и Китая, с кепками, футболками, ручками, кружками, полотенцами, пакетами и сумками. В Будапеште их было 29,в Братиславе – 33, Вене – 40, в Праге – 34. Пока они конкурировали между собой, мы собирали лавры, потому что каждый пришедший на выставку увидел на нашем стенде не только огромное разнообразие товаров, но и те же ручки, полотенца, кепки, кружки по цене китайских производителей и отличного качества, соответствующего всем европейским стандартам!

Конечно, многие из посетителей, как и участники шоу, работали или работают напрямую с Китаем. Но почти все, подходя к нам «сетовали» на то, что китайцы непорядочно ведут бизнес,  проблемы с качеством товаров, срывы сроков и т.д.

Когда представители компаний узнавали, что у нас не просто представительство в Китае, а мы живем и работаем в Китае, производим товары по ценам производителя, лично контролируем и осуществляем доставку в любую точку мира, они мгновенно вручали нам образцы своих основных товаров для производства и оперативной поставки в Европу!

Языкового барьера, в рамках One Day Road Show Europe, у нас не было: английский, немецкий, немного венгерский и русский, близкие и знакомые на слух для  всех братьев-славян, помогли нам общаться с потенциальными клиентами.

Больше всего посетителей отмечалось в Братиславе, более 100 человек. В Вене и в Праге порядка 90, а в Будапеште было около 70, что, скорее всего, связано с введением новых налогов на сувенирную продукцию.

Работа на One Day Road Show Europe-2015 завершена, это был отличный «экспириенс», и сама поездка через пол-Европы – это просто увлекательно и эмоционально интересно! Культура, еда, люди,  особенно, когда ты живешь в Китае....

В Венгрии мы прокатились по Дунаю, посетили знаменитые купальни с горячими источниками! В Братиславе отведали вкусный фасолевый суп с копченостями, в Вене выпили венский кофе и скушали знаменитый шоколадный торт sacher. А в Праге, смотря на знаменитые астрономические часы на стене здания Староместского муниципалитета, я предалась приятным воспоминаниям, ведь именно в этой ратуше 8 лет назад была моя свадьба.

Уставшие, но счастливые мы разъехались, кто-то в Швейцарию, где находится европейское представительство компании, а мы в  вечнозеленый Китай!

 Впечатлениями делилась директор компании Альбина Пэн.

Подготовлено специально для апрельского выпуска

"Профессионал РСБ", МАПП.

 

Все Новости компании Dragon Gifts

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza