Главная Новости Генеральная ассамблея WAGE 2015

Новость компании Проект 111

Генеральная ассамблея WAGE 2015

23.06.2015 в 15.13 1124Просмотров: 1124 0Комментариев: 0
В конце апреля в Гонконге прошла ежегодная Генеральная ассамблея WAGE (World Advertising Gift Exchange). В течение двух дней профессионалы промоиндустрии из 20 стран делились опытом, обсуждали глобальные и локальные тренды, а также обменивались идеями в области маркетинга, управления, поиска товаров и поставщиков.

Профессиональная ассоциация WAGE существует уже 57 лет и объединяет профессионалов отрасли промопродукции со всего мира. «Проект 111» представляет Россию в WAGE c 2006 года. Осенью 2014 года Максим Макаров, продакт-менеджер «Проекта 111», стал вице-президентом ассоциации.

Ускорение
На встрече, кроме представителей 20 компаний-участниц WAGE, выступил Пол Беллантон, президент американской профессиональной ассоциации PPAI. Рынок промопродукции США — крупнейший в мире и один из самых передовых. Главный тренд американского рынка — ускорение. В то время как в Европе считается нормой срок поставки продукции с логотипом в течение недели, в США клиентам все нужно уже «вчера». Участники рынка, которые в частной жизни привыкли покупать онлайн и получать заказ в тот же день, хотят так же легко и быстро заказывать промопродукцию с логотипом.
Подробнее о том, как американские коллеги справляются с ситуацией, читайте в нашей статье «Форсаж. Как ускоряется индустрия промосувениров».

Контроль
В ряде стран (Бельгии, Германии, Нидерландах) усиливаются требования к сертификации компаний по всей цепочке поставок. Каждый этап должен соответствовать стандартам в области корпоративной социальной ответственности (Sedex, BSCI, Disney audit и др.).
Прежде всего это отражается на транснациональных корпорациях, но постепенно тренд распространяется и становится повсеместным. Покупатель хочет быть уверен в том, что при производстве приобретенной им продукции не пострадала ни экология, ни люди.
К сожалению, стремление к повсеместному контролю порой имеет и обратную сторону: сертификация может стоить несколько тысяч (иногда десятков тысяч) долларов. Не каждая фабрика может себе это позволить, даже если у нее все хорошо с выпускаемой продукцией и условиями труда.
И порой клиент попадает в ситуацию, когда он ищет конкретный товар, но поставщик не может найти сертифицированную фабрику. В результате приходится искать замену товару в ущерб стоимости или, в случае уникального товара, отказываться от промоакции совсем.

Качество
Один из самых актуальных вопросов — качество продукции. Чтобы быть уверенным в безопасности производимой продукции, поставщик стремится контролировать каждый этап производства: закупку материалов и комплектующих, само производство, готовую продукцию. Для этого привлекаются независимые сертификационные лаборатории в Китае или в Гонконге. Предпочтение отдается последним: они работают в основном по западным стандартам и считаются менее предвзятыми.
Разумеется, это отражается на цене, иногда достаточно ощутимо.
В то же время дороже не всегда означает качественнее: недобросовестные поставщики могут дорого продать некачественную продукцию. Поэтому важно работать с проверенными партнерами, гарантирующими качество продукции и сервис на всех этапах поставки.

Новинки
Все участники ассамблеи отметили, что с каждым годом появляется все меньше по-настоящему новых идей. Но это не повод для грусти — традиционные промоподарки, которые радовали получателей 5–10 лет назад, по-прежнему в тренде.
Аксессуары для смартфонов, планшетов, мобильной электроники — самый быстрорастущий тренд, хотя технические новинки так же быстро появляются, как и устаревают. На пике популярности остаются предметы с выраженной функциональной составляющей, делающие повседневную жизнь пользователя комфортнее.
Пообщавшись и посетив крупнейшую в мире гонконгскую выставку подарков Gifts and Premium, участники встречи, вдохновленные новыми идеями, разъехались по домам воплощать их в жизнь, чтобы радовать заказчиков новыми подарками, технологиями и сервисами.

Все Новости компании Проект 111

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza