Главная Новости G.I.F.T.S. Award 2013: жюри выбирает зонт

Новость компании Проект 111

G.I.F.T.S. Award 2013: жюри выбирает зонт

03.07.2013 в 15.53 1045Просмотров: 1045 0Комментариев: 0
Состав худсовета третьего конкурса G.I.F.T.S. Award окончательно сформирован. Теперь уж точно можно начинать.

Состав худсовета третьего конкурса G.I.F.T.S. Award окончательно сформирован. Теперь уж точно можно начинать. Цель конкурса — поиск и воплощение лучших идей для производства бизнес-подарков и промопродукции, поэтому в жюри традиционно вошли признанные авторитеты в области дизайна, рекламы и маркетинга. Многие из них имеют непосредственное отношение к промоиндустрии.

     
   Андрей Дегтяренко  
Стас Жицкий Анна Монгайт Ксения Лукичева
Михаил Беляев Владимир Федосеев Николай Овсюк

 

Худсовет по традиции возглавил Андрей Дегтяренко, основатель и председатель совета директоров компании «Проект 111». Он автор идеи и инициатор конкурса G.I.F.T.S Award. В судействе человек опытный: входил в состав жюри конкурсов «Идея!», «Серебряный Меркурий», Case Control.

Уже второй раз в худсовете — Стас Жицкий, владелец и очень творческий директор супермногопрофильной студии OPEN!Design&Concepts и производственно-дизайнерского бренда OPEN!JART.

В остальном состав худсовета обновился. Так, в него вошли два известных журналиста — Анна Монгайт и Ксения Лукичева. Анна Монгайт — креативный продюсер телеканала «Дождь», журналист и телеведущая. Работала на НТВ и «Культуре». На «Дожде» — с 2010 года, сейчас ведет программу «Перепостмодернизм» о культурных событиях и явлениях. Ксения Лукичева — редактор AdMe.ru, автор доброй половины материалов на этом портале. Острый язык и твердое перо Ксении знает весь рекламно-креативный мир.

Далее по списку — дизайнеры. Михаил Беляев, арт-директор компании «Проект 111», молодой, но многообещающий. Работает над самыми разными проектами, поэтому его часто называют мультидисциплинарным дизайнером.

Владимир Федосеев — креативный директор и совладелец творческого объединения :OTVETDESIGN и коммуникационной группы «Иллан». Обладатель более 50 наград на международных фестивалях рекламы и дизайна, член Клуба арт-директоров России.

Николай Овсюк — основатель и главный дизайнер новосибирской компании «Кьюти», которая существует уже более двадцати лет.

И Владимир, и Николай знают все не только про дизайн, но и про подарки, так как работают в компаниях успешных на рынке промоиндустрии.

Объектом третьего этапа G.I.F.T.S. Award стал предмет, в пользе и актуальности которого нет ни капли сомнений, – это зонт. И хотя организаторы установили некоторые ограничения – зонт не может быть, например, пляжным, простор для творчества остался практически не ограничен.

Конкурсные работы могут быть представлены в двух основных номинациях: промышленный и графический дизайн. В первой категории участникам предстоит придумать идею нового конструктивного решения зонта или усовершенствовать его механизм, улучшив или добавив новые детали. Вторая номинация ставит перед конкурсантами задачу создать оригинальный принт на купол или чехол зонта, для этого могут быть использованы рисунки, коллажи, текстовые или шрифтовые композиции.

«Проект 111» предусмотрел дополнительную номинацию за комплексное решение, включающее как новаторский конструктив, так и яркий дизайн.

Партнер G.I.F.T.S. Award телеканал «Дождь» учредил специальную номинацию. Участвуют в этом мини-конкурсе работы, в которых будет предложен принт, соответствующий формату и стилистике канала, и интересный слоган.

Помимо этого каждый участник худсовета вправе ввести собственную номинацию для поощрения проектов, понравившихся ему лично.

Для болельщиков проводится акция «Народный патентовед», она призвана облегчить работу жюри по отсеиванию конкурсных работ, являющихся аналогами уже существующих на мировом рынке товаров.

Победители каждой из номинаций заслужат не только славу в профессиональной среде, народную любовь и возможность дальнейшего сотрудничества с «Проектом 111» или партнерами конкурса. Проект, завоевавший Гран-при конкурса, будет реализован, а его автор получит гонорар в размере 111 000 рублей. Обладатели трех первых мест в каждой из двух основных номинаций получат по 50 000, 25 000 и 15 000 рублей соответственно, а также дипломы финалистов. Победителей специальных номинаций и активных участников акции «Народный патентовед» также ждут призы и подарки.

Заявки на участие принимаются до 11 августа 2013 года, победитель будет объявлен не позднее 1 сентября. С более подробными правилами и условиями можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

Если у вас есть знакомые, которые могли бы принять участие в G.I.F.T.S. Award, не забудьте передать им эту информацию.

 

Все Новости компании Проект 111

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza