Главная Новости Идеи, развивающие бизнес

Новость компании Проект 111

Идеи, развивающие бизнес

11.03.2011 в 11.37 605Просмотров: 605 0Комментариев: 0
В материале «Идеи, развивающие бизнес», который вышел на Forbes.ru, Андрей Дегтяренко, председатель  совета директоров компании "Проект 111", рассказал о том, как развивалась компания и как эволюционировали идеи, на которых она строилась.

Сувенирным бизнесом я начал заниматься в 1993 году. Собственно бизнес состоял в нанесении логотипов на ручки и зажигалки, что тогда было ново для российского рынка. В 1998 году выпустили свой первый каталог. Он уместился на 21 странице и вышел накануне кризиса. Мы тогда еще думали, как теперь будем все это продавать. Но ничего - справились.

Занят я все тем же. Но бизнес сильно поменялся. Вначале компания позиционировалась как поставщик для рекламных агентств, выделиться на фоне конкурентов мы пытались за счет неформальной атмосферы. Я тогда увлекался Роджером Желязны, и мир его романов мы привнесли в свой бизнес: компания называлась «Амбер», наши дилеры получали ранги рыцарей, принцев, королей и магов (таким образом обозначая уровень скидок). Новый офис устроили как подобие королевства. Меч амберского принца Корвина использовали для посвящения дилеров и сотрудников компании, шоу-рум сделали в форме лабиринта.

Бизнес был успешным, быстро увеличивалась дилерская сеть, рос ассортимент. Но рост происходил не только у нас, и стало ясно, что на рынке стандартных сувениров играть неинтересно: конкуренция высока, набор товаров в каталогах разных компаний во многом похож, и соревнование идет только по цене.


Продолжение - читайте в рубрике "Сувенирная отрасль"

Все Новости компании Проект 111

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza