Главная Новости Как 4 декабря проходили в Китае выборы в Госдуму РФ

Новость компании Dragon Gifts

Как 4 декабря проходили в Китае выборы в Госдуму РФ

06.12.2011 в 11.17 559Просмотров: 559 0Комментариев: 0
В соответствии с Федеральным законом «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» от 18 мая 2005 г. №51-ФЗ и Указом Президента Российской Федерации №1124 от 29 августа 2011 г.  выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва состоялись 4 декабря 2011 года.

За пределами Российской Федерации русские граждане голосовали в 145 стран. Всего за границей работали 369 избирательных участков. Пять избирательных участков было организовано на территории Китайской народной республики. Избирательные участки работали в Пекине, Шанхае, Шэньяне, Гуанчжоу и Гонконге.

Для российских граждан, находящихся на территории консульского округа Гуанчжоу (провинции Гуандун, Цзянси, Фуцзянь, Юньнань и Хайнань, Гуанси-Чжуанский автономный район) избирательный участок №5422 был расположен в помещении Генерального Консульства РФ в Гуанчжоу. Избирательный участок работал с 9.00 до 20.00. Работа избирательного участка проходила под контролем независимых наблюдателей. В течение всего дня приходили соотечественники с друзьями, с семьями, с детьми. Сотрудники компании Gain Dragon Int., Ltd. также поучаствовали в выборах. «В выборах я чаще не принимаю участие, но в этом году посчитал важным проголосовать, - говорит Антон Мотренко. - Мы пришли на выборы всей семьей». «В выборах я всегда стараюсь принимать участие, - рассказывает Андрей Гарковский. - В Китае участвовал в выборах впервые, но могу сказать, что организация работы избирательного участка ничем не отличалась от выборов в России».

На сайте Генерального Консульства были размещены все необходимые избирателям материалы, дополнительно работники Консульства проводили информационную рассылку среди зарегистрированных в Консульстве россиян.

По словам Елены Лювалиной, директора по персоналу компании Gain Dragon Int., Ltd., в России реклама по телевидению, много информации на улицах, активная агитация до выборов, аналитические программы по телевизору - хочешь, не хочешь, а получаешь информацию о кандидатах, о партиях. В Китае о выборах говорится совсем немного в новостях, поэтому участие в выборах для русских за рубежом - это вопрос твоей сознательности.

Всего на избирательном участке в Гуанчжоу проголосовало 193 избирателя. Не смотря на то, что мы находимся за пределами нашей родины, мы заботимся о ее благополучии и процветании, как и наши соотечественники, живущие в России. Благодаря Консульству РФ в Гуанчжоу мы можем реализовать свое гражданское право и посодействовать дальнейшему развитию нашей страны.

Все Новости компании Dragon Gifts

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza