Главная Новости Национальный колорит продемонстрировали мотогонщикам

Новость компании Art4You

Национальный колорит продемонстрировали мотогонщикам

22.07.2013 в 18.08 1198Просмотров: 1198 0Комментариев: 0
Для участников FIM World Superbike подготовили призы, в дизайне которых используются национальные мотивы.

В этом году в Москве во второй раз прошел  FIM World Superbike: с 19 по 21 июля  по автодрому Moscow Raceway гоняли пилоты мотоциклов со всего мира. И во второй раз организаторы продемонстрировали гонщикам национальный колорит.

Как и в прошлом году, награды для победителей были украшены имитацией традиционного русского узора – хохломы. Дизайн разработал Андрей Чинин. Исполнителем снова стала художественно-производственная студия ART4you.

Там изготовили кубки необычной формы. В качестве основного материала выбрали никелированную латунь. Для декора использовали изображение одной их башен московского кремля и имитацию хохломской росписи. Правда, от использования традиционных цветов этого вида промыслов – красного, черного и золотого – отказались. Узор сделали объемным и умело обыграли различную фактуру отдельных элементов. Благодаря этому удалось создать сдержанный и в то же время яркий кубок.

Интересно и то, как идеи, использованные для дизайна наград, были развиты организаторами. За день до соревнований топ-пилотам предложили попробовать свои силы в рисовании и освоить традиционное русское искусство росписи по дереву. То, что получилось, продали на благотворительном аукционе. А через несколько дней мотогонщикам, изучавшим один из традиционных русских промыслов, вручили награду с узором, очень похожим на тот, который они пытались воспроизвести.

Пресс-служба студии ART4you

Все Новости компании Art4You

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza