Главная Новости Подарки прошлого и настоящего на выставке в Царском Селе

Новость компании Проект 111

Подарки прошлого и настоящего на выставке в Царском Селе

16.06.2010 в 14.55 966Просмотров: 966 0Комментариев: 0
17 июня в Царском Селе, в павильоне «Верхняя ванна», откроется выставка «Хранящие память. Памятные изделия и подарки прошлого и настоящего». Соорганизаторами выставки стали компании «Проект 111» и «Скарабей», работающие на рынке бизнес-подарков и промопродукции.

Основу экспозиции составляют предметы, изготовленные к коронации Николая II (1896), в честь 200-летия Царского Села (1910) и 300-летия Дома Романовых (1913). Экспонаты для исторической части выставки представили Государственный Эрмитаж, Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Государственный музей-заповедник «Петергоф».

Современный раздел выставки, собранный компаниями «Проект 111» и «Скарабей», включает бизнес-подарки и промопродукцию, которые отражают быт новейшего времени. Это и ежедневники, и авторучки, и брелки, и флеш-карты. При этом отрасль сохраняет традиции прошлого, развивая разные направления: от произведений прикладного искусства, существующих в единственном экземпляре, до предметов, рассчитанных на самую массовую аудиторию. Экспозиция иллюстрирует каждое из направлений.




 

На выставке представлен меч из дамасской стали, изготовленный и подаренный к 10-летию компании «Амбер» («Проект 111»).




Здесь можно увидеть и статуэтку «Атака Фалькона», созданную известным европейским скульптором Доном Хосе Луи де Касасола. Эта скульптура была выбрана в качестве подарка дирекцией скоростного сообщения РЖД, которая обеспечивает работу поезда «Сапсан», названного в честь птицы из отряда соколиных, самой быстрой птицы в мире. Скульптура «Атака Фалькона» является точной копией одного из видов сокола (огромное число мелких деталей: 1486 перьев) и отмечена в испанской в «Книге рекордов» Гиннеса. Тираж скульптуры строго ограничен.



 

Тут же представлены и массовые подарки. Но некоторые из них совсем не просты. Особого внимания заслуживает тэнгл, головоломка и игрушка одновременно. Каждую секунду кто-то на земле крутит его в руках. Изначально тэнгл - произведение искусства: эта мобильная мини-скульптура Ричарда Завица, символизирующая бесконечность. Став массовым подарком, тэнгл может символизировать мобильность, гибкость, многообразие подходов и идей, связь времен. Неслучайно тэнгл был выбран в качестве подарка «Клуба друзей музея-заповедника «Царское Село».

«Проект 111» и «Скарабей» компании выступили соорганизаторами выставки, так как считают, что важно знать истоки своей отрасли и, развивая бизнес, продолжать традиции. Традиция дарить массовые подарки берет начало в 1724 году. Именно тогда, к коронации Екатерины I, была выпущена первая массовая промопродукция ─ коронационные жетоны, которые разбрасывали среди толпы.

 О компании «Проект 111»

Компания «Проект 111» была создана в 1993 году. Специализируется на производстве, продаже и разработке бизнес-подарков и промопродукции. В течение 12 лет компания выпускает каталог подарков (более 2000 позиций), получивший широкую известность на рекламном рынке.

С 2008 года «Проект 111» представляет на рынке авторскую коллекцию «Кузькина мать».

Принципиальная новизна подарков из коллекции «Кузькина мать» ─ в их концептуальности. При таком подходе сам подарок оказывается в центре маркетинговой коммуникации и определяет ее развитие, включая ситуацию дарения и дальнейшее использование предмета. В коллекции «Кузькина мать» можно найти самые разные предметы: от милых и забавных до эпатажных, от промопродукции до подарков высокопоставленным особам.

О компании «Скарабей»
Рекламное агентство «Скарабей», поставщик бизнес-подарков, создано в 2003 году. В год своего основания компания стала лидером продаж по каталогу «Проект 111» в Санкт-Петербурге, в течение 7 лет компания подтверждает свой статус лидера на рынке рекламных подарков. «Скарабей» ─ постоянный партнер компании «Проект 111».

Специализация компании ─ консалтинг в сфере рекламных подарков и промопродукции, нанесение фирменной символики, логистическая поддержка.


Все Новости компании Проект 111

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza