Главная Новости Пятый мастер-класс: новая площадка, трансляция через Интернет

Новость компании Семицвет, Компания Сувенирного Сервиса

Пятый мастер-класс: новая площадка, трансляция через Интернет

25.03.2011 в 12.49 781Просмотров: 781 0Комментариев: 0

16 марта 2011 года прошел пятый мастер-класс из серии «Есть контакт». «Подарки к юбилеям, торжествам компаний, важных персон и контактных лиц». ВПЕРВЫЕ мероприятие транслировалось через ИНТЕРНЕТ!

Проводила мастер-класс, как всегда, Нежинцева Светлана, директор и собственник Компании Сувенирного Сервиса «Семицвет».

Пятый мастер-класс из серии «ЕСТЬ КОНТАКТ!» начался с презентации ряда новшеств!

 Во-первых, Светлана представила участникам новую площадку проведения мероприятия: шоу-рум федерального поставщика бизнес-сувениров и подарков - компании «Проект 111». «Мы стараемся, - отметила она, - проводить наши семинары на разных площадках, чтобы у участников была возможность познакомиться не только с темой мастер-класса, но и с новыми примерами сувениров».

Наиболее важным нововведением стало то, что благодаря Интернету впервые вместе с участниками, посетившими мастер-класс лично, наблюдать за мастер-классом, принять в нем участие и задать вопросы получили возможность те, кто не смог присутствовать лично. Он-лайн участники видели все происходившее на мастер-классе и имели возможность задавать вопросы, на которые Светлана сразу же отвечала.


Тему пятого мастер-класса «Подарки к юбилеям, торжествам компаний, важных персон и контактных лиц» Светлана начала с подробного разбора понятия «контакт».

Участники самостоятельно составили таблицу целей и задач контактов, указали возможных контактных лиц, с которыми они сталкиваются в работе, перечислили предметы и каналы контактов и более подробно остановились на видах поводов для контакта. Ведь именно контакт с целевой аудиторией определяют будущие факты сделок, лояльность клиентов и, как конечную цель, получение прибыли. 

Вторая часть мероприятия была посвящена отличительным особенностям и необходимым составляющим подарков к юбилеям и торжествам как поводам для контакта

 

Затем Светлана предложила устроить мозговой штурм – разработку линейки подарков для двух компаний, представители которых присутсвовали на мастер-классе.

 

Результаты превзошли ожидания. Участники мастер-класса отметили, что данный опыт очень полезен. Те компании, для которых разрабатывались идеи – увидели ситуацию по-новому. А для других, по словам самих участников, это было хоршей «зарадкой для ума».

 

В конце мероприятия мы традиционно попросили участников дать обратную связь. По данным анкет информация, полученная на мастер-классе на 70 % позволила им утвердиться в своих догадках насчет бизнес-сувениров, упорядочить уже имеющиеся знания и получить новый опыт.

Наиболее актуальной темой среди будущих мастер-классов по данным анкет оказалась «Бизнес-сувениры и корпоративные подарки к НОВОМУ ГОДУ – широта возможностей, безграничность креатива» .

 

«Все понравилось, - отвечает Плющенко Елена, представитель компании «Ай Ди Электро», - Из этого мастер-класса я вынесла полезную информацию о планировании подарков и комбинировании сувенирной продукции. В качестве пожелания: было бы интересно, если бы на мастер-классах представляли также новинки рынка бизнес-сувениров».

 

«Мастер-класс … помог мне наконец-то окончательно сформулировать некоторые мысли и оформить их в предложение для руководства, - пишет Елена Рудакова, представитель «СЗТТ». - Я благодарна возможности выслушать предложения для своей компании "со стороны". Пока еще сложно сказать о результативности, но очень хочется, чтобы удалось реализовать хотя бы часть услышанного.»

 

По трансляции через интернет нам еще предстоит решить ряд технических моментов, связанных со улучшением качества звука и изображения. Будем благодарны за любые идеи, замечания и предложения по этому поводу!

 Семинары этой серии проводятся на некоммерческой основе. В них могут принять участие специалисты по рекламе, маркетингу предприятий и организаций (корпоративные клиенты), а также руководители отделов и директора. Представители рекламных агентств и организаций-посредников могут посмотреть видеосъемки с мастер-классов, которые мы публикуем в контакте (группа «Сувенирный Сервис «СЕМИЦВЕТ»).

Предлагаем расписание будущих мастер-классов:

13.04.11

Бизнес-сувениры в программах удержания клиентов - удачные поводы, креативные решения

18.05.11

«Лето, Ах, Лето!» - сувениры для отдыха и путешествий

08.06.11

Бизнес-сувениры и корпоративные подарки к НОВОМУ ГОДУ – широта возможностей, безграничность креатива

06.07.11

Бизнес-сувениры и конференц-атрибутика для выставок, конференций, семинаров

16.08.11

Бизнес-сувениры в почтовых и курьерских рассылках - схема, возможности, ограничения

07.09.11

Новинки «каталожных» поставщиков в России и в Европе

 

Зарегистрироваться на мастер-класс можно, отправив не позднее, чем за 2 рабочих дня до проведения мастер-класса свои имя/фамилию и телефон на адрес market@semitsvet.ru, и Вы будете включены в число участников.

Все Новости компании Семицвет, Компания Сувенирного Сервиса

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza