Главная Мнения Мнение канцелярского портала

Мнение канцелярского портала

01.01.1970 в 03.00 589Просмотров: 589 0Комментариев: 0

Согласно распространённому мифу, НАСА вложило несколько миллионов долларов в разработку ручки, которой можно писать в космосе, а русские космонавты пользовались простыми карандашами, сэкономив бюджету своей Родины немалую сумму.

Сейчас карандаши используются повсеместно и некоторые, видя неминуемую экспансию электронных гаджетов в нашу жизнь, намеренно отдают свое предпочтение таким привычным и знакомых с детства карандашам. Для некоторых же категорий населения (дети, художники) карандаши остаются приоритетной частью покупаемых канцтоваров, наряду с такими продуктами, как тетради, альбомы, краски.

По приблизительным данным, порядка 90% российского рынка занимают карандаши азиатского производства. Остальные 10% приходятся на отечественных и европейских производителей. Отечественным лидером по производству карандашей можно считать московскую карандашную фабрику имени Красина. Это предприятие обладает полным технологическим циклом и уже давно специализируется на изготовлении карандашей в древесной оболочке. Однако эти факты давно известны участникам отрасли и потому мы решили в совместной с сувенирным порталом рубрике «Взгляд с двух сторон» поговорить о карандашах в ином ракурсе.

Мы решили выяснить, какие ноу-хау существуют в производстве карандашей, а также чем сейчас может нас удивить этот обычный с виду канцелярский предмет. Мнения экспертов Вы можете найти в новой теме нашей рубрики «О карандашах».

Ксения Содько, Сегмент.Ру

Нравится
В этом разделе Вы сможете прочитать эксклюзивные интервью Сувенир.Сегмент.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza