Главная Новости Свет для пешеходов

Новость компании Проект 111

Свет для пешеходов

29.02.2012 в 16.58 838Просмотров: 838 0Комментариев: 0
Все больше специалистов поддерживают идею использования пешеходных светоотражателей для повышения безопасности на дорогах. Ведь они делают человека более заметным в условиях напряженного городского трафика и тем самым способствуют предотвращению ДТП с человеческими жертвами.

Заговорили об этом уже давно, но теперь идея получает поддержку на самых разных уровнях — от общественных объединений и простых водителей до представителей различных органов власти. Необходимость использования светоотражателей осознают и многие пешеходы.

Андрей Дегтяренко, председатель совета директоров компании «Проект 111», которая эксклюзивно представляет финские светоотражатели Coreflect в России, выступил одним из экспертов в сюжете «Пятого канала», который вышел в эфир 28 февраля.



Об актуальности широкого использования пешеходами светоотражателей свидетельствует и появившаяся недавно на улицах Петербурга социальная реклама.



При этом стоит помнить, что не все отражатели делают пешехода действительно заметным. На российском рынке часто встречаются некачественные изделия с удельным коэффициентом силы света не выше 30 C.I.L., что соответствует удельному коэффициенту силы света листа бумаги. О каком повышении безопасности тут может идти речь?

А вот среднее значение удельного коэффициента силы света светоотражателей Coreflect составляет 1300 C.I.L., максимальное — 3000 C.I.L, что эквивалентно свету 1300 свечей на одном квадратном метре. Будьте внимательны, выбирайте только качественные светоотражатели!

В скандинавских странах светоотражатели уже давно стали неотъемлемым элементом одежды. И носят их не только люди, чтобы стать заметнее для автомобилистов. Сознательными пешеходами выступают даже домашние собаки и кошки, которых сознательные же хозяева помечают яркими светоотражателями во время прогулок. Хороший опыт, который точно следует перенять!

Все Новости компании Проект 111

Оставить комментарий

Здесь сувенирные компании ежедневно и самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza